Опубликовано 29 Май, 2022 - 07:11

Конечно летом - хочется одеть открытую обувь, и ходить без носок. Но бывают ситуации, когда такое просто не допустимо, в моем случае это суточное дежурство.

Вообще приобретая одежду, белье - я часто рассматриваю её глазами, и понимаю - что эта вещь на мне будет находится сутки без возможности снять (ну максимум заменить в случае чего), по этому в первую очередь смотрю на удобство, и комфорт а только во вторую на цену.

Сейчас не привычно жарко, и даже в открытых летних тапочках, я предпочту одеть носки. Ну сами представьте внешний вид сотрудника скорой помощи в спец одежде но с голыми стопами ну как минимум не эстетично и не красиво.

Вот по этому выбирая носки для летних дежурств - сделала свой выбор в сторону капроновых носок от производителя Conte.

Носки женские Conte Fantasy 16С-127СП

В каком то плане, я могу сказать что в принципе фанат производителя Conte, и приобретала у них не только колготы, но и нижнее белье, и даже легинсы (которые ношу уже больше 2 сезонов) и в этом году искала точно такую же модель (так как первые мне стали большими из за моего похудения). Леггинсы Conte Style Lux может быть и дорого, но комфорт на время суточного дежурства просто супер.

Я как правило приобретаю носки, светлого цвета - ну и подбираю их ну если не в тон костюма (особенно летом), то хотя бы что бы образ смотрелся гармонично.

Приобрела для испытания в голубом (бирюзовом) цвете.

Везде на сайте указана плотность этих носочков 20 den, но они гораздо плотнее чем идет информация.

Небольшой мелкий "горох" и рисунок в виде сетки - не яркий, но интересный по своей структуре (он чуть выделяется на внутренней поверхности).

Так же как и у всех носков, идет уплотненный мысок (в принципе для меня это не важно что он выделяется и шов) знаете как то не падает взгляд на это не у коллег, ни у пациентов (все же это не вечерний праздничный гардероб а рабочий вид и одежда).

Ну и конечно довольно плотная резинка, при этом широкая которая не давит на голень но и не сползает во время носки.

Конечно цена этой пару 140-150 рублей кому то покажется высокой, но и качество довольно приличное и в отличии от тонких носов из капрона, хватает далеко ни на одну смену.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Дизайн
  • Плотные
  • Удобство
Недостатки
Ablepihaрекомендует