Опубликовано 1 Май, 2022 - 23:06

Приобрела маленький набор (2 губки всего) таких "мочалок" для посуды неделю назад.
В магазине "Новэкс". Мне нравятся большие губки, выбирала большие и недорогие... Я бы их, если честно, не купила... Объясню. На кассе цена пробилась другая, а я уже не стала отказываться. Взяла.

По цене обошлись в 50-60 рублей. Две губки за 50 рублей. Обычно я так не покупаю, ха-ха, но что-то, как говорится, пошло не так. И я не отменила покупку, расплатилась и вот они у меня.

На лицевой стороне написано, что губки из АГАВЫ. Точнее, чистящий слой из неё. Как бы что выходит? Состав вполне открытый и понятный, на половину, скажем так, натуральный.

Всё просто: СИЗАЛЬ и ПОРОЛОН.

Вот так с другой стороны. И фото по-ближе.

А здесь про разные хорошие качества у этих губок:

Но если коротко, то там про натуральность чистящего слоя, мол он из листьев растения агавы. Про плюсы такого слоя, мол для всего подходит и справляется даже с сильными загрязнениями.
Ну и про вспенивающие свойства крупнопористого поролона написали.

Ну, хватит читать этикетку, пора смотреть на сами губки. Что они из себя хоть представляют.

Вот! Они одинаковые, просто на фото я нижнюю держу чистящим слоем "к нам". Размер губок удобный очень. Тот размер который нужен. До намокания губки, конечно, грубые. Особенно слой агавы.

Покажу соотношение толщины поролона и толщины натурального чистящего слоя из растения:

Слой невелик. Но всё отлично. Неделю уже держится.
Покажу губки по-ближе. Можно и поролон рассмотреть и сизаль.

Впечатления от них в начале были не очень. И я сейчас НЕ про слои там, не слои, пенится, не пенится. А про внешний вид. Я люблю яркие губки, а эти бледные. Не очень красивый цвет. И со временем станет еще более неприятным. Если люблю яркие губки, какого чёрта купила эти? А вот правда, чёрт его знает, понравилась подача губок. И на основной цвет не обратила внимание. Хотя конечно цвет не важен. Важно ведь качество.

А качество явно ОТЛИЧНОЕ! У нас в использовании уже неделю губка. И она всё ещё приятная на ощупь. Нет такого, типа стала слишком мягкой и никакой. Или там слой бы стерся... Нет. И даже, что наиболее радует... Она всё ещё "свежая". Губки (обычно) со временем становятся мерзкими, и обычно это "со временем" равняется 3-4 дням. Поэтому, всегда имеет место выбор больших наборов, потому что менять приходится регулярно и часто. Я тряпками не люблю мыть посуду (но и мыть посуду я не люблю вообще так-то), признаю только губки.
Посуду мыть ими хорошо. Действительно хорошо справляются с задачей. Производитель не соврал там ни где. Действительно на долго хватает.

Подытожу. Я довольна покупкой, беру на заметку такие губки. Вполне оправдывают стоимость.

В завершение распишем, разложим по полочкам.

Плюсы:

- Красиво оформлены. Приятная подача товара. Экологичным веет, да.

- Удобный формат/размер. Прекрасно в ладонь помещается. Люблю такие.
- Приятные на ощупь. Даже после нескольких дней использования они не мерзкие. ЧТО ВАЖНО!

- Качественный чистящий слой. Он умеренно грубый. Прям засохший рис, присохшую гречку не сдерёт, но в остальном поможет очистить посуду по-скорее. Говоря о качестве слоя... Ну уже 7 дней прошло, а она ещё не истрепался, не истёрся. Нормальный он.

- На недельку точно хватает одной. На пол месяца хватит точно двух, то есть вот этого набора. По сути нормально по живучести. Приятно, радует.

- Натуральность в составе.

Минусы:

- Цена. Высоковатая за две губки. Но они того стоят.

Губки рекомендую. Качество радует.

ТигрНеСпитрекомендует