Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 01:07

Миниатюрку средства с таким аппетитным названием презентовал мне мой молодой человек. Использовала я в основном в качестве крема для рук (чтобы руки украдкой нюхать Smile), поэтому хватило мне средства на долгое время.

Аромат производитель описал с точностью - действительно пахнет и выпечкой и лимонно-ванильным кремом. Сильнее всего чувствуется лимон. Как же я обожаю подобные кондитерские запахи! А такого мне еще встречать не приходилось, так как сладость необычно сочетается с цитрусовой свежестью.

Не понравилось мне только оформление бутылька - изображена на нем улыбающаяся во все свои 32 зуба дама в шляпе. Ну и бутылочка у меня оказалась неподходящая для такого густого продукта - видимо, производитель чего-то напутал. Вместо дозатора имеется крышечка, с которой извлечь сливки можно только выдавливанием. А на такую жесткую бутылочку особо не подавишь. Именно по причине яростного выдавливания на фото она у меня немного мятая.

По свойствам сливки замечательные - небольшой капельки хватает для шикарного увлажнения рук. Впитываются просто моментально и обладают легкой увлажняющей текстурой. Кожа после применения становится мягкой-мягкой, а запах на руках держится довольно долго.

Как я поняла, сливки эти и вообще вся линейка - относится к косметике ручной работы. Состав приближен к натуральному, парабенов и прочих неприятностей я в нем не увидела. Зато содержится масло сладкого миндаля, ши и макадамии.

Подводя итог, хочу еще раз отметить плюсы и минусы.

Итак, плюсы:

• Приятный кондитерский аромат
  • Замечательное увлажнение
  • Интригующее название
  • Сделано по ГОСТу (во всяком случае, так указано на упаковке)

Минусы:

• Неудобная бутылочка
  • Если часто пользоваться дома, сильный аромат может показаться навязчивым

Не думаю, что следует сбрасывать балл за бутылку, все-таки до последнего мне удавалось извлекать содержимое, правда, продолжительно время держа бутылочку перевернутой. В общем, если увидите - обратите внимание Smile Найти можно в магазинчиках натуральной косметики.

Стоимость: около 150 рублей за 75 мл., но, судя по интернет-магазинам, можно найти и дешевле.

Достоинства
  • Легко впитывается
  • Приятный аромат
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобная бутылочка
Springtime mela...рекомендует