Опубликовано 12 Январь, 2018 - 15:40

17 бел.руб. (480 руб, 240 грн)

Доброго времени суток всем заглянувшим!!

Перед Новым годом купила посудомоечные таблетки Fairy Original All in One в магазине "Мила", г. Минск. Они там были на очень хорошей скидке, да и мой Finish уже заканчивался. Вот и решила приобрести их.

Kапсулы для посудомоечной машины Fairy Original All in One идеально отмывают посуду со сложными загрязнениями с 1-го раза. Fairy Original содержит гель и порошок в одной капсуле. Капсула растворяется гораздо быстрее, чем другие таблетки для посудомоечной машины, и начинает действовать немедленно.

Я и раньше (года 3 назад) покупала таблетки этого производителя, но капсулы были немножко не такими. Они лопались прямо в упаковке, текли друг на друга, в общем, когда открываешь пакет - внутри была полнейшая каша.

Этой цепной реакции и лопнувших таблеток я боялась и сейчас. Но все оказалось очень даже хорошо.

Все 24 капсулы оказались очень даже целыми и аккуратными, как солдатики.

Состоят капсулы из трех наполнителей: один из них похож на прессованный порошок для стиралки (как и во всех таблетках), остальные два - желтый (лимонный аромат) и зеленый - представляют собой какие-то жидкости, которые, видимо, помогают справляться с жирными сковородками .

Весят 24 капсулы - 324 грамма, то есть вес одной - 13,5 грамм.

Применение как и везде, только вот есть одна приятность - таблетку не нужно разворачивать, они находятся в растворимой оболочке, положил в отдел для стирки - и гуляй.

КАК ЖЕ ОНИ ОТСТИРЫВАЮТ?

Очень даже замечательно. Посуда чистая, сверкает и сияет в буквальном смысле.

Тарелки чистенькие даже после гречки и пюре.

Правда, был один единственный случай, когда Фейри немножко не справились с засохшей пшенкой. Но, повторюсь, это было лишь 1 раз.

Налет от чая и кофе на чашках эти таблетки не оставляют, в отличие от KLEE . Все чистое и белое.

Кастрюльки так же сверкают и сияют, никаких пятен и остатков еды.

Стекло после стирки остается без разводов (по опыту скажу, что далеко не все таблетки с этим справляются).

А на этой сковородке я вчера жарила стейки из красной рыбы, которые были замаринованы в приправу. После мойки, как вы сами видите, все идеально чисто.

И все же, есть одно очень неприятное НО : от посуды после мойки сильно пахнет отдушкой. То есть, когда открываешь машинку после сушки - в нос беспощадно бьет аромат лимона, да такой, что в носу щекочет и аж слезы иногда наворачиваются. Поэтому, я начала открывать посудомойку стоя сбоку, чтоб все эти пары прошли мимо меня и моего носа.

5-15% неионогенные ПАВ, отбеливающее вещество на основе кислорода, поликарбоксилаты, менее 5% фосфонаты, энзимы, ароматизирующие добавки, цитронеллол, лимонен, линалоол.

ПЛЮСЫ:

• отлично отмывают посуду
  • приятная цена
  • не оставляют разводы и пятна на стеклянной посуде
  • удобный формат капсул - не нужно открывать перед применением
  • в упаковке есть замок, чтобы таблетки не отсырели и не потекли друг на друга
  • произведены в евросоюзе

Сильная отдушка, пожалуй, единственный МИНУС в этих моющих таблетках, ведь со совей задачей по отмыванию посуды они справляются на "ура".

Поэтому, если будете покупать такие таблетки, РЕКОМЕНДУЮ взять без запаха лимона.

Спасибо за внимание!!!

Мои отзывы на другие таблетки для посудомоек:

1. Klee Silver Line Alles in 1
  2. Finish Powerball Super Charged All in 1 Lemon -
  3. Somat Gold 12 Actions
Достоинства
  • Капсулы не нужно открывать
  • Не оставляют разводов на посуде
  • Приятная цена
  • Сделаны в евросоюзе
  • Упаковка с замком
  • Хорошо отмывают
Недостатки
  • Остается запах на посуде
Vikazzzрекомендует
12.01.2018
Какие отличные помощники для мытья посуды и результат просто радует.
12.01.2018
у нас пока нет посудомойки Smile
26.04.2018
в посудомойке же нельзя мыть посуду с антипригарным покрытием!!!О_О оно портится(( как и дерево, силикон и алюминий(
26.04.2018
Я покупаю только ту посуду, которая подходит для стирки в посудомойке. Сейчас на многих сковородках на бирке или на наклейке есть такая пометка Wink
18.09.2018
Кстати очень солидарна по поводу отдушки. Вчера тоже проводила тест-драйв этих таблеток, или скорее капсул, причем не на высоких температурах. Даже в какой-то момент подумала, что оно плохо смылось, хотя посуда скрипучая. Почитала вас, поняла в чем дело.
А ведь дорогие же))