Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 05:41

Презентую вашему вниманию наушники JBL Tune 205 BT Pure Bass Zero Cables. Фирма-производитель Harman, а может вас заинтересуют беспроводные накладные Bluetooth-наушники ?
Эти "уши" имеют примечательную элипсоидную форму.

Интересный внешний вид.

Выглядят стильно. Двухцветные. Основная цветовая гамма серо-черная с отделкой "под металл". На упаковке значится "черный".

Упаковка.

Цена на это чудо составила 1790 рублей. Покупка была произведена в отнюдь не самом дешёвом торговом центре моего города в офисе "Билайн". Может где-то ценник был погрустнее, но я не задалась такой целью как поиск.

Покупка в "Билайн".

На проводке, который отходит от правого наушника, расположена по центру объемная кнопка регулировки громкости, кнопка приёма вызова и она же осуществляет переход от одного плейлиста к другому. Кнопочка легко нащупывается и не вызывает затруднений при нажатии:работает плавно, не "заедает".

Кнопка вкл/выкл, регулировка громкости и т. д.

Так же на этой многофункциональной клавише расположен разъём для подзарядки аксессуара. На противоположном проводе находится элемент питания. Эти "ушки" созданы для праворуких обладателей. Под каждым наушником есть буквенная маркировка с "R" для правого и с "L" для левого уха. Соответственно, отсюда вытекает минус-для левшей они не годятся, так как форма аксессуара не позволит переставить их как обычные классические. Правильнее сказать, что будут не столь удобны в использовании.

Необычная форма.

Наушники беспроводные. Подключаются через Bluetooth. В комплект входит адаптер ярко- оранжевого цвета.

"Рыжий" коротышка-адаптер зарядки.

Недостаток его заключается в длине:слишком короткий, всего 19 см.Вход в разъем самого что ни на есть популярного размера, так что подобрать адаптер нужной длины проблем не вызовет. Я чаще всего использую не оригинальный шнур, а беру зарядное от планшета.

У меня они заряжаются долго:я ставлю на зарядку на ночь, в противном случае мне не хватит нервных клеток дождаться того сладостного момента когда же они уже восполнят дефицит энергии.

Блок с аббревиатурой-батарея наушников.

Заряд держат долго. В моем случае почти 6 часов. Производитель гарантирует нам 6 часов работы.Тут несомненный плюс для потребителя-это правда.

Вес чувствуется. Шнур имеет достаточную длину в 80 см. Проводки, соединяющий наушники, плоские и прочные. Сами наушники очень удобные, хотя на первый взгляд вызывают некое психологическое отторжение. Допускаю, что такая форма подойдёт не всем. Мне удобно!

Зажим для соединения наушников. Сложно им пользоваться.

Есть крепление для того чтобы закрепить проводки между собой для пущего комфорта. Я этим не пользуюсь, так как мне нравится перекидывать провод назад на шею и он мне совершенно не мешает.

Проводки этого девайса не путаются между собой-ничего с ними не происходит.Звук достаточно громкий, чёткий. Звучание музыки и аудиокниг отличное. В ушной раковине располагаются без усилий с комфортом. При активном образе жизни, будьто бег, физические упражнения-не выпадают. Также не возникает необходимости их постоянно поправлять. Достаточно раз вставить их правильно и всё, можно пользоваться.

При ношении не натирают, не жмут. Головки наушников не имеют силиконовых подушечек или накладок. Условно можно это отнести к недостатку.

Да! Чуть не забыла! Аксессуар не плотно прилегает к слуховому проходу, то есть слышно происходящее вокруг.Кто-то отнесет это к минусу, а кто-то к положительным моментам. Например, гуляя по улице вы услышите проезжающие мимо транспортные средства.

Так выглядит экран устройства при сопряжении с наушниками

Пользоваться ими легко и просто.

1)Наушники заряжаем, подключаем на телефоне Bluetooth и, одновременно, на наушниках нажимаем и удерживаем центральную кнопочку включения.

Раздастся звуковой сигнал и на "ушках" загорится синий индикатор.

2)Находим в поиске блютуса название аксессуара, после сопряжения можно пользоваться.

Что мне в них особенно нравится так это то, что они работают на расстоянии-блютус как никак. Это кайф! Сплошной восторг!
Например, пошёл сорняки на грядке полоть, нажал себе "вкл",поставил заводной трек, кинул на завалинку смартфон и арбайтен себе на здоровье, семье на пользу. Невероятно удобная штука!

По факту покупкой довольна:звук отменный, качество, дизайн-все превосходное. Смотрятся стильно, выглядят дорого. Производитель предлагает различную цветовую гамму:от светлых до тёмных оттенков-выбор за вами.

Достоинства
  • Беспроводные
  • Длительность работы
  • Качественные
  • Не выпадают
  • Отличный звук
  • Проводки не путаются
  • Прочные
  • Работают на расстоянии
  • Слышно громкие звуки на улице
  • Современные
  • Стильные
  • Удобная форма
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Короткий шнур адаптера
  • Нет силиконовых вкладок
  • Неудобны для левшей
  • Неудобный фиксатор
  • При работе блютуса быстрее садится батарея на теле
  • Требуют зарядки
Пампусярекомендует
30.09.2019
Понятно, мне такие наушники сложные
30.09.2019
Они просты в использовании. Очень удобны для активных людей. Есть в красивых цветовых гаммах. Девчачьи мне нравятся: золотые, пудровые...
30.09.2019
А мне не подходит проверено многими марками к сожалению
30.09.2019
Вот досада! Ну вы не расстраивайтесь. Может оно к лучшему.
01.10.2019
Согласна, но не удобно на экскурсиях Wink
02.10.2019
Я уверена, что вы непременно что-нибудь для себя найдете:выбор огромен и производители аксессуаров частенько радуют потребителя новыми девайсами.
03.10.2019
Точно
23.01.2020
Выглядят удобными. Не выпадают?
23.01.2020
Если вставить правильно, то не выпадают.
09.02.2020
Иногда бывает непонятно как их вообще подключать. Я обращаюсь за помощью к молодежи.
09.02.2020
Не спорю, сложности возникают. Хорошо когда есть помощники.