Опубликовано 6 Август, 2021 - 13:04

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Косметику и уход от французской марки "Clarins" нежно люблю Smile. Некоторые продукты в моих фаворитах уже лет 5-6 и помогают пережить холодный сезон. А их капли для автозагара - просто чудо. В этот же раз я была очень благодарна бальзаму за его прекрасные свойства. Я очень сильно обгорела на солнце (никогда такого не было): вышла в море на каяке, будучи уже достаточно загорелой. Как выяснилось, волны прекрасно отражая солнечные лучи, просто запекли меня за 6 часов. Как итог - больно смотреть на себя в зеркало и носить сумки/рюкзаки на плечах, настолько сильно сгорела. Все 2 недели восстановления я каждый день наносила увлажняющий бальзам для тела "Baume Corps Super Hydratant".

Поэтому в отзыве поделюсь впечатлением о его действии на:

1.Нормальной коже, склонной к небольшой сухости из-за частого использования автозагара.

2. И на поврежденной из-за солнца.

💎 Где купить

Я чаще всего беру в сетевых магазинах, где представлена марка и, конечно же, можно найти на официальном сайте.

💎Цена

1950-3300 рублей, в зависимости от наличия скидок.

💎Страна-производитель

Франция.

💎 Объем

200 мл.

💎Срок годности после вскрытия

18 месяцев.

💎Слово производителя

Бальзам с нежной насыщенной текстурой обеспечивает коже интенсивное увлажнение, дарит ей ощущение комфорта и моментально успокаивает. Формула на основе персикового молочка, масла карите и воска цветков померанца заметно сокращает признаки старения кожи, появившиеся вследствие воздействия солнца, холода, систем кондиционирования и отопления. Кожа становится гладкой, нежной, сияющей и выглядит моложе.

Бальзам быстро впитывается, что позволяет одеваться сразу после нанесения.

Чистая правда! Я наносила его с утра, после душа, а в это время нет желания долго-о-о-о ждать, когда средство впитается. Clarins же впитывается за 5 минут и не пачкает одежду.

Упаковка

Плотная упаковка из белого картона, на которой на французском языке подробно изложена вся основная информация.

Наклейка на русском сообщает об основных данных. Оформление выполнено в бело-красных тонах, привычных для Clarins.

Сам бальзам заключен в мягкую белую пластиковую тубу, которая устойчиво стоит на полке в ванной.

Я брала его с собой в поездки - дозатор флип-топ надежно защелкивается и флакон не теряет свой вид от частых переездов.

Гарантией, что до нас никто с ним не познакомился служит защитная прозрачная плёнка на крышке.

💎Консистенция и аромат.

Сам бальзам белого цвета. Не растекается по телу, за счет добавления масла карите на коже ощущается плотнее, чем привычные средства из базового ухода.

Аромат - классический, масла карите. Я им пользовалась несколько лет назад в чистом виде и сразу узнала характерные ореховые нотки.Не перебивает парфюм, окружающие его не замечают (летом актуально особенно).

В воде, спустя полчаса плавания, все еще ощущается на теле.

💎 Расход

Я пользовалась почти каждый день, нанося тонким слоем на все тело. Мне хватило на 3 недели и еще немножко осталось.

💎 Состав

Недаром на упаковке изображены семена ши, из них добывается масло карите.

Формула на основе масла карите, органической малиновой воды, кислот тамаринда и органических полисахаридов овса моментально успокаивает кожу,

AQUA/WATER/EAU, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL STEARATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, GLYCERYL MYRISTATE, GLYCERIN, PPG-15 STEARYL ETHER, DIPROPYLENE GLYCOL, HYDROGENATED PEANUT OIL, STEARYL HEPTANOATE, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, CETEARYL ALCOHOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, STEARYL ALCOHOL, PARFUM/FRAGRANCE, CETYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, ALEURITES MOLUCCANA SEED OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, ETHYLPARABEN, METHYLPARABEN, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, MALIC ACID, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, POTASSIUM SORBATE, CARBOMER, CETETH-24, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WAX, PRUNUS PERSICA (PEACH) LEAF EXTRACT, CHOLETH-24, PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL FLOUR, SODIUM CITRATE, SUTILAINS, PRUNUS PERSICA (PEACH) FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL, BHT, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, CITRONELLOL, EUGENOL, CITRAL, [C0296F]

💎 Применение

Используйте утром и/или вечером. Наносите легкими разглаживающими движениями, поднимаясь от щиколоток к талии и от запястий к плечам.

Я наношу утром, а в первые дни после ожога еще и вечером на некоторые участки. Принимаю душ, вытираюсь насухо и аккуратными скользящими движениями распределяю по всему телу. Если есть возможность, то какое-то время хожу обнаженной. За счет его плотной консистенции лучше наносить понемногу. В первый раз я взяла много на бедра и пришлось свою щедрость и на руки разносить.

💎 Эффект.

На нормальной коже

Первые пару дней я наносила просто для увлажнения кожи. Пользуюсь автозагаром иногда и он сушит кожу. Помимо приятных ощущений ухода за собой, чувствую, как кожа буквально напитывается им. Очень понравилось, что несмотря на хорошее питание к телу ничего не липнет. Даже в 30-градусную жару и высокую влажность не было ощущения чего-то постороннего на теле. А как с ним кожа красиво смотрится, просто бомба. Настолько напитанная, что на ней сияет солнце. Красота!

А на ощупь просто шелк! SmileНа обгоревшей коже.

Ох, не хотела я тестировать бальзам в таких условиях, но что делать Sad.

День 1 - обгорела, аки рак, чувствую стянутость и легкий дискомфорт. Наношу бальзам и вижу, что даже предполагаемые излишки уходят в кожу, как вода в песок.

На 3 день дико стянуло кожу над коленками, я чувствовала, что трудновато ходить становится без дополнительного увлажнения. Мазала эту зону 2 раза в день, бальзам "работал" и давал чувство увлажненности часов 10, если не принимать душ и не купаться в море.4 день

На 5 день стала облезать кожа - оказывается Clarins очень здорово маскирует сухие участки.

Именно поэтому я наносила его с утра, чтобы пригладить сухую кожу и не пугать окружающих своим видом.Через неделю руки пришли в норму, остались локальные шелушения.

7 день

Хотя окружающие обещали более долгий процесс восстановления. На зоне декольте кожа заживала 2 недели.

По итогу, я очень довольна этим бальзамом! Он дарит, как чувство роскоши при уходе за собой, так и выручил меня на природе. Да-да, я закоптилась за городом и не было возможности выехать и купить что-нибудь в аптеке. Да и не возникло необходимости, благо взяла бальзам с собой в поездку в качестве ухода.

И его плюс, что в отличие от аптечных средств, которые я обычно покупаю в такой ситуации, он не заметен на коже.

Сейчас же очень много работаю по дому в перчатках и оставила бальзам на донышке для рук - он их прекрасно увлажняет и скрывает тягу к генеральной уборке от окружающих =).

Для себя я это средство присмотрю в ближайшее время, как "Sos" средство и быстрый способ сначала скрыть визуально, а потом и вовсе убрать сухие участки кожи за счет питания.

Для меня только один повод для вздоха - он почти закончился =).

❤️❤️❤️ Благодарю за внимание! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Дизайн
  • Не оставляет жирной пленки
  • Очень хорошо и надолго увлажняет и питает кожу.
  • Приятный аромат
  • Текстура
Electrumрекомендует
06.08.2021
Всегда восхищали ваши ножки Love
Красота 😍💓
13.08.2021
Спасибо! Love
  • 01.06.2019 - 20:15
    Как-то я от этого лосьона не в восторге.
    И вот начала я вырабатывать привычку перед тем как выкинуть пустую бутылочку писать отзыв. Отзывы пишу честные, потому что память у меня плохая, и в будущем буду на собственные же оценки ориентироваться, выбирая, какое средство можно покупать повторно, а каких лучше избегать.
  • 31.07.2018 - 11:03
    Крем для тела Clarins. Регенерации и укрепления замечено не было, но впечатления от использования самые положительные.
    Сегодняшний отзыв на весьма популярное молочко для тела Кларинс. Раньше оно часто попадалось в бьюти-боксах, в пробниках к покупкам и давалось в качестве комплимента от марки, но все эти маркетинговые ходы не заставили купить меня полноразмерный вариант.
  • 06.03.2013 - 17:42
    Ну как без "но"-то?
    Моя эпопея с лосьонами для тела конца не имеет, ибо нужны каждый день:) Буду повествовать об очередном представителе оного класса:) Мне лосьон понравился очень, и есть за что: - аромат очень приятный (больше груша с кислинкой, чем инжир, я его там вообще не чувствую), выветривается достаточно…
  • 10.10.2013 - 14:27
    Легкий лосьон для телабентли органик
    Недавно купила попробывать органический лосьон для тела.Подкупила надпись органический и страна производитель Великобритания. Запах приятный, не резкий, после нанесения быстро впитывался и не оставлял жирных следов. Кожа действительно стала мягкой и прошло шелушение.
  • 28.09.2015 - 14:56
    красавчик со сложным характером
    В эту миниатюрную бутылочку я влюбилась в тот самый момент, когда взяла в руки! Такая простая и такая красивая бутылочка из твердого прозрачного пластика, очень похожего на стекло, со скромным "окошечком" с названием продукта. Еще и имя-то какое - Bathique!
  • Amouage Jubilation 25 body lotion - лосьон для тела из банной линии одноимённого аромата
    Наименование: Jubilation 25 body lotion lait corporel woman Бренд: Amouage Страна: Оман Категория: де люкс, лакшери Лосьон для тела является продуктом банной линии аромата Jubilation 25 woman Amouage , которая включает в себя также крем для тела, гель для душа , мыло.
  • 24.06.2017 - 17:30
    Легкий лосьон для лета с ароматом цветущей сирени - Petal Fresh Soothing Body Lotion
    Любите аромат сирени и огорчены тем, что период цветения этого чудного деревца так недолог? Не расстраивайтесь! Сиренью можно пахнуть круглый год с лосьоном Petal Fresh. На лето я искала легкое увлажнение для тела и я нашла его... На любимом сайте Iherb.
  • Numis Med Urea Body Lotion 🔴 - питательное средство с легкой консистенцией, для ухода за раздраженной и сухой кожей
    В последнее время интересуюсь уходом с содержанием мочевины, она помогает делать кожу нежной, как бы удаляя отмершие клеточки с поверхности кожи. В продаже не так много кремов с мочевиной в составе, чаще всего приходится делать покупки по интернету.
  • 07.05.2013 - 05:18
    Для тех, кто любит лёгкий запах роз... и фото
    Если вы любите запах лосьона для тела "Нежная роза" от Ив Роше, я могу подсказать достойную альтернативу, по цене втрое меньшей. Это лимитированный выпуск из серии Body Care, вышедший в прошлом году. Входят туда крем для лица, маска для лица, гель для век, лосьон для тела и крем для рук.
  • 08.10.2021 - 11:10
    🍬 Масло для губ Clarins - ЛЕГЕНДА в оттенке 04, Candy! В нем все гармонично и уместно.. Или почти все? Масло для сухих и бледных губ
    Доброго времени суток! Масла для губ я уважаю и регулярно балую себя тем или иным тюбиком. Благо, что сейчас на рынке масса самых разных вариаций масел и есть из чего выбрать.
  • Средство, которое не дало мне обгореть в отпуске.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о солнцезащитном геле для тела Gel-en-huile solaire corps от бренда Clarins. Совсем недавно мы ездили в отпуск на Кипр , и соответственно у меня встал вопрос выбора солнцезащитных средств.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 12.10.2021 - 19:38
    Отлично увлажняет, быстро впитывается и классно пахнет. Вот таким должно быть идеальное молочко для тела
    В теплое время года увлажняющие молочко для меня - приятное дополнение в уходовой рутине. С начала осени - уже необходимость и расходник. С началом холодов и пуском отопления кожа сохнет очень сильно, рука каждый раз сама тянется за спасительным флаконом.
  • 27.08.2021 - 13:45
    Как сделать волосы ГУЩЕ за 5 минут и возможно ли это вообще? Как сохранить секущиеся кончики? Концентрат для волос Pro Longer от L`OREAL и результат на очень сухих окрашенных волосах. Как применять, чтобы он показал максимальный результат?
      Концентрированная сыворотка-филлер для секущихся кончиков волос L’Oréal Professionnel Serie Expert Pro Longer попалась мне в каком-то из бьюти-боксов и оказалась для меня очень актуальной, потому что волосы у меня как раз длинные, осветленные и, соответственно, очень сухие, ослабленные, сильно…
  • 13.09.2021 - 19:36
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще