Опубликовано 6 Март, 2013 - 01:30

Примерно с шестого месяца беременности мне стало очень тяжело дышать и было такое ощущение, что живот перевешивает всю меня, ну и спина донимала, куда же без этого... Решила купить себе бандаж. Сначала взяла у подруги попробовать фэстовский, но с ним у нас отношения не сложились. Мне с ним даже хуже стало. А вот померив в аптеке этот я сразу поняла МОЕ.
Бандаж отлично разгрузил спину и почти убрал ощущение смещенного центра тяжести тела. Пишу почти, потому что совсем убрать это ощущение по-моему нереально, тем более с тем огромным животом , что у меня был.
Хорошо, что степень утяжки можно регулировать в двух направлениях: под животом, как обычно, и на специальной фиксирующей накладке на спине.Очень удобно. Эта же накладка обеспечивает дополнительную поддержку спины.
Бандаж без твердых косточек из плотной перфорированной ленты. Кожа под ним не потеет и через тонкую майку мне нигде не натирало. Липучки крепкие, надежные, не расстегнуться сами.
Не помешал ребенку занять правильное положение. На втором УЗИ дочь еще не легла вниз головкой, а "сидела" на попе. На третьем мы уже лежали нормально. В промежутках между УЗИ я этот бандаж снимала только на ночь, даже дома без него не ходила.
Стирку хорошо выдерживает, форму не потерял (стирала вручную).
На коробке написано, что он может использоваться и после родов. Но мне после родов он был не нужен - показаний не было. Так что про это ничего сказать не могу.
Выпускается в двух цветах: черный и белый.
Цена 680 р.
Достоинства
  • Кожа дышит
  • Хорошо переносит стирку
  • Хорошо поддерживает
Seinalinрекомендует