Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 22:10

350 руб. со скидкой

Базовый уход - важнейшая составляющая поддержания красоты и молодости, с особенной придирчивостью я всегда относилась к кремам для лица - масса пунктиков, желаний, ожиданий и пр.

Покупка Крема для лица Librederm Увлажняющего с соком ромашки была довольно спонтанной и обусловлена приятной скидкой, нежели необходимостью, но скажу сразу: покупка напрасной не была)

Упаковка: туба из мягкого пластика с завинчивающейся крышкой в картонной коробке. Оформление коробки и тубы фактически идентичное: на белом фоне во всей красе Ее Величество Ромашка)) Также на упаковке присутствует информация о составе, обещания производителя и пр.

Дозатор у тубы неширокий, нужную порцию крема получить не составит труда, не плюется лишним)

Изначально имелся контроль первого вскрытия в виде фольговой заглушки.

Органолептика и пр. физико-химические свойства)

Крем белого цвета, плотный по текстуре, даже назвала бы его жирненьким, но масляной пленки не оставляет, легко наносится и распределяется. Я все же, будучи обладательницей смешанной кожи, предпочитаю гель-кремовые текстуры, они легче и быстрее впитываются, однако данный крем немногим проигрывает гель-крему.

Запах: растительный, приятный, настоящей лекарственной ромашкой, которую я помню в детстве у бабушки - мелкая, с "жирненькой" сердцевиной и очень ароматная.

Не "натюрлих", конечно, но я этого и не искала, однако, на тубе есть уточнение:

Не содержит парабенов и красителей

Что уже минимизирует риск аллергии. Забегая вперед скажу, что никаких аллергических реакций крем и не вызвал.

Обещания, активные компоненты:

Одним словом в n-ный раз - базовый))

Применение, результат.

Моя кожа комбинированная, есть расширенные поры в Т-зоне, высыпания редки и незначительны, но порой откуда-то "вырисовываются" подкожники,сильнее страдает подбородок, нежели нос и лоб, кожа щек бывает пересушена, пигментные пятна, мимические морщинки в уголках глаз и губ.

Что мне нужно от базового ухода: увлажнение, борьба с воспалениями, чтобы крем не забивал поры, был хорошей основой для макияжа, не конфликтовал с тональными и пудрой. Если будет присутствовать антивозрастной эффект - вообще замечательно)

Крем для лица Librederm Увлажняющий с соком ромашки отлично распределяется и довольно быстро впитывается, учитывая его достаточно плотную текстуру, на воспаленных или обветренных участках может пощипывать, но недолго и не сильно, неприятие это не вызвало.

В результате

• тактильно кожа мягкая, упругая, бархатистая, увлажненная
  • раздражение снимается (это к проблеме обветриваний)
  • борется с шелушениями - в моем случае я говорю о шелушениях, вызванных солнечными ожогами - мой многострадальный нос сгорел на южном солнце: еще бы - такая знатно выступающая часть лица!
  • ни с одним из тональных средств в конфликт не вступил, вообще, мне кажется, данный крем идеален, как база
  • универсален, подойдет любой коже, может только по-настоящему жирной покажется тяжеловатым, я бы сравнила его с синей Nivea или белым Dove, не по составу, а именно по характеристике "для всех"
  • расход мизерный: количества крема размером с горошинку мне с лихвой хватает на лицо и шею, туба в 75 мл мне уже кажется бесконечной

Из недостатков могу отметить лишь плотную структуру, но это мой пунктик - любовь к наилегчайшим формам, но данный минус я нивелировала нанесением минимального количества крема: за счет хорошего распределения и присутствия времени на "впитывание", этого количества хватает на все лицо. При слишком плотном нанесении может оставить ощущение пленки, оно временное, но неприятное, по итогу, кожа все равно "съедает" крем без остатка, в крайнем случае можно промокнуть лицо бумажной салфеткой.

Вывод: я рекомендую Крем для лица Librederm Увлажняющий с соком ромашки, как отличный базовый уход, минус 1 звезда за мой некоторый субъективизм по поводу текстуры.

Достойный представитель семейства Librederm.

Спасибо за внимание, выбирайте самое лучшее!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеален под макияж
  • Отлично увлажняет
  • Помогает снять раздражение
  • Прекрасно подошел для проблемной кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Оставляет чувство пленки
  • Тяжелая текстура
AnekoKohakuрекомендует
03.09.2018
Я сразу представила этот аромат ромашки, в каком нибудь поле красота Big smile Love
03.09.2018
Запах на самом деле очень натуральный) успокаивает)
03.09.2018
Надо бы попробовать этот крем)
чувство пленки- значимый недостаток!
04.09.2018
Полностью согласна) поэтому и не утаиваю такую вероятность при использовании)
04.09.2018
Люблю такие базовые крема, которые звезд с неба не обещают