Опубликовано 15 Август, 2018 - 00:55

год или более
    160 рублей

Всем современным мамочкам чуть ли не с роддома вбивают намертво в голову мысль о необходимости гигиены и увлажнения носовой полости у детей. Я-не исключение. Поначалу решила использовать спрей Аквамарис Беби, поскольку этим же препаратом, но во взрослом варианте, пользуюсь сама. И он необыкновенно хорош: поставленную задачу исполняет, имеет очень удобный тоненький дозатор с ограничителем, очень подходящий для новорожденного носика. Одно «но»: цена около 400 рублей за баллон. Расход большой: ежедневное использование пару раз в день + болезненность и аллергичность моего сына, которые в 2 раза увеличивают требуемое количество спрея. Эта проблема преследовала меня больше полугода, пока я не посчитала, что носик моего малыша достаточно подрос для того, чтобы искать замену. Ведь Аквамарис имеет самый миниатюрный из всех встречаемых мной дозаторов.

Итак, доктор перечислил несколько самых удачных вариантов замены. В их числе был спрей Африн детский. Судя по составу, он, как и Аквамарис содержит морскую воду (разве что, не Адриатического моря). Производится компанией Лаборатория де ля Мер во Франции, продается по лицензии Bayer, и стоит 160 рублей за 20 мл, в которых 285 доз препарата ( или 2-3 месяца использования, зависит от сезона и частоты простуд).

Отпускается в пластиковых баллонах с дозатором, упакованных в картонную коробку с инструкцией внутри:

Коробка у меня, к сожалению, не сохранилась, поэтому привожу информацию из сети:

Африн Чистое Море Детский – это изотонический раствор разведенной 100% натуральной морской воды, содержащей большое количество микроэлементов. Он был специально разработан для безопасной, простой и эффективной очистки чувствительных носовых ходов (носа) новорожденных и детей от аллергенов, вирусов и бактерий. Африн Чистое Море Детский специально адаптирован для носа новорожденных и детей в возрасте старше 2 недель. Африн Чистое Море Детский оказывает мягкое действие даже на чувствительные слизистые оболочки. Длительное применение несколько раз в день абсолютно безопасно.
Не содержит летучих веществ, обеспечивая приятную температуру раствора. Не содержит консервантов и химических добавок.
Африн Чистое Море Детский:
-Бережно очищает и увлажняет нос, облегчает дыхание.
-Удаляет аллергены, вирусы, бактерии и защищает от простуды и аллергии.
Африн Чистое Море Детский может также применяться для очищения носа перед использованием других лекарственных препаратов.

Состав: Изотонический раствор морской воды с концентрацией соли эквивалентной 0,9 % раствору натрия хлорида.

Предназначен для детей старше 2 недель. Способ применения стандартный для таких растворов:

Как применять Африн Чистое Море Детский

1. Наклоните флакон и нажимайте на аппликатор в течение по крайней мере 1 секунды.

2. Повторите вышеописанное действие для получения первой дозы спрея.

3. Вставьте аппликатор в ноздрю ребенка, затем наклоните на бок и слегка приподнимите голову ребенка таким образом, чтобы вводимый раствор мог вытекать из носового хода. Нажмите на аппликатор для получения раствора.

4. Наклоните голову ребенка на другой бок и введите раствор в другую ноздрю.

5. Подождите несколько секунд, прежде чем очистить нос ребенка.

Сейчас, когда малому уже 1,8, я могу его попросить высморкаться в платок после применения.

И все в этом спрее чудно, и работает он не хуже Аквамариса, и цена подходящая, даже несмотря на меньший объём (расходуется Африн экономнее).

Одного только не пойму: КАК впихнуть в нос новорожденного ребёнка довольно большой дозатор Африна, толщиной с мизинец? Тут, по-моему, производители не продумали. В наш ноз он влез только к 7 месяцам, и то с опаской. Ограничителя-то нет. И впрочем, это единственный минус данного спрея) А в остальном, считаю, что нет необходимости переплачивать за более дорогие варианты, если ваш ребёнок дорос до имеющегося у Африна дозатора.

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Выполняет своё предназначение
  • Небольшая стоимость, удобный в использовании, +безвредное
  • Помогает вылечить насморк
Недостатки
  • Не удобен для новорожденных
Happinezzzрекомендует
15.08.2018
Отличный спрей!
  • Учитывая нашу экологию, не удивительно, что сегодня каждый второй человек страдает от хронического ринита. Уже мучаюсь несколько лет от этого и я. И, конечно, фармакологические компании быстро нашли способ зарабатывать на этом. Спрей этот купила совсем случайно.
  • 05.03.2018
    Как для профилактики, так и для лечения простуд у детей и взрослых рекомендуется орошать нос соленой водой. Обычно это либо физ.раствор, либо морская вода в концентрации, подобной физ.раствору.
  • 29.10.2020
    Ребенку два с половиной года, в период простудных заболеваний спасается Африном Чисто море детский, он содержит морскую воду и хорошо промывает носик, уже через пару минут сопелек намного меньше.
  • 04.08.2018
    Соседка сказала, что нечего тратить такие денжища (аж 155 рублей, такая стоимость спрея) и своему внучку она разводит соль в стакане воды и промывает. Не хочу никого обидеть.
  • 29.10.2018 - 17:18
    Дар небес и проклятие одновременно. Мгновенно избавляет от заложенности носа, быстро побеждает насморк + небольшой рассказ о том, почему нужно обязательно следовать инструкции, и как не заработать зависимость
    Приветствую! Вместе с осенней непогодой пришёл сезон постоянных простуд. Насморк и боль в горле - мои постоянные товарищи в это время года, поэтому я запасаюсь витаминками и лекарствами.
  • 25.10.2018 - 11:48
    Пшикайте Назонекс правильно! 3 года с аденоидами, без аденотомии: с III ст. до I ст. Аллергический ринит. (+ фото назначений врачей и рентгены)
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Иногда в своих отзывах я поднимаю действительно важные вопросы, которые касаются здоровья детей и взрослых. Итак, сегодня мой отзыв на Назонекс: применение лекарства у ребёнка при синусите, аденоидите, рините. Это выбор врача, никакой самодеятельности!
  • 17.05.2019 - 09:30
    Два важных нюанса Вам нужно знать ДО покупки! Удобный спрей комплексного действия, но всё же я его НЕ рекомендую. Опыт использования у ребенка.
    Когда ребенок в очередной раз простудился и начались сопельки (синусит), стал вопрос выбора эффективного и безопасного препарата для лечения. До этого мы пользовались солевыми растворами в виде капель.
  • 19.05.2017 - 17:22
    Не ожидала увидеть такого быстрого эффекта, мой ребенок снова начал дышать, а цена гораздо дешевле всем известного Назонекса
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о препарате Флутинекс , он является аналогом знаменитого Назонекса . Мой ребенок с рождения никогда не болел, а вот как пошла в садик, начались болячки за болячками, в итоге у нас выявили аденоиды , врачи разделились на две категории, одни говорили: Надо…
  • 20.12.2016 - 14:22
    Изофра по белорусски! А есть ли смысл? О том,как мы лечили затянувшийся насморк. Фото и инструкция.
    Приветствую,дорогие читатели!   С началом сезона соплей многие заболевают и чем только не лечатся. Но бывает так,что вроде бы уже вылечился,а зелень из носа периодически появляется. А антибиотики пить лучше только в крайнем случае. Дети идут в сад и снова проблемы!
  • 24.08.2019 - 19:10
    Лечение заложенности носа по факту сезонной аллергии. Опыт аллергика с минимальным стажем.
    Всем привет! Пожалуй, добью сегодня за один присест тему своей сезонной аллергии! В предыдущем отзыве я уже успела похвалить вот эти таблетки , которые здорово помогли мне снять напряжение с верхних дыхательных путей, а теперь подошел черед поделиться своими впечатлениями и от увлажняющего спрея…
  • 13.05.2016 - 17:26
    Зависимость от сосудосуживающих капель победима! Хороший спрей, но есть некоторые нюансы, а так же аналог дешевле! Советы бывшего хроника с гайморитами и ФОТО
    Предистория. На Айрекоменде я уже писала не раз отзывы о своих проблемах с носом. Мучили гаймориты, которые я лечила антибиотиками, снимки в итоге были отличными, но нос так и не дышал. Через знакомых попала к Заведующему ЛОР-отделения лучшей из больниц нашего города.
  • 10.06.2015 - 11:32
    Гормональный, но эффективный...
    Пришлось прибегнуть к этому препарату, когда у меня обнаружилось неприятное заболевание под названием поллиноз носа. Проще говоря, под влиянием каких то причин ( в том числе и частых простуд), на слизистой носа начали появляться небольшие наросты - полипы.
  • 27.12.2015 - 12:38
    Неплохой спрей для тех, кто спрадает чувствительностью слизистой носа. Немного увлажняет, облегчает дыхание, но проблемы со сроками хранения + Подробности и фотографии внутри отзыва
    Всем привет! Сегодня у меня вот такой новогодний отзыв. Я как всегда заболела, уже несколько лет Новый год я провожу то в больнице с острым бронхитом, то просто дома с простудой. Как и в этом году.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.05.2021 - 16:32
    "У тебя кровь во рту?" 🤔 Прикольные цветные пломбы для детей - блестящие неоновые разноцветные островки Twinky Star на молочных зубах. Сколько могут простоять цветные пломбы на плохих "крошащихся" детских зубах?
    О цветных пломбах Twinky Star для детских молочных зубов я впервые узнала тут, на сайте irecommend - отзыв попался как раз в то время, когда предстояло лечение зубов ребенка. Но пломбирование начали все же с классики - с белых островков, а потом сразу же перешли на цветные пломбы.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 19.04.2021 - 14:54
    А можно мне мое обоняние назад? Я тут как бы собралась им зарабатывать!
    И снова вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Об этом не говорят вслух... Мы живем в довольно интересное время. Появиться на улице, хлюпая носом считается верхом бестактности по отношению к окружающим. Говорить: "Что-то насморк замучил" стало неприличным и это вполне обосновано.
  • 30.03.2021 - 16:42