Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 20:15

Я не ярый фанат различных газировок и пью их достаточно редко, про "Байкал" вообще не слышала, не пила, не знаю (просто сравнивали эти газировки с ним...) Для меня, южного жителя, одно только название "Таёжный дар" говорит о некоей диковинке, поэтому я взяла на пробу сразу 2 вкуса.

Покупала в Fix Price 2 по цене 1. Две бутылки по 0.5 литра, каждая за 20 рублей - вообще дешево.

Производитель отечественный, компания "Ниагара", г.Челябинск.

От производителя:

Таёжный дар - это уникальные природные напитки на основе 10-ти видов натуральных трав и ягод, которые могут утолить жажду, сделать Ваш организм здоровым, крепким и зарядить энергией.

"Таежный дар. Черника с таежными травами" содержит натуральные экстракты ягоды черники, таежного листа и корня элеутерококка, корня цикория, необходимых для здоровья глаз, желудочно-кишечного тракта, контроля сахара в крови и борьбы с депрессией. Кроме этого, черника содержит много органических кислот, дубильных веществ, пигментов и каротина.

Конечно, слова красивые, но польза врятли есть хоть малейшая. Правильная формулировка - меньший вред Wink Как вообще газированный напиток может позитивно сказываться на ЖКТ? Laughing out loud

Но с газами в этом напитке на самом деле все очень даже неплохо - он не очень колючий. Все газики прилипают к стенкам стакана и все, напиток не шипит, не пенится, нет "фейверков" газов на поверхности. Особенно в сравнении с Колой, Спрайтом и т.д.!

По цвету, кстати, реально как Кола. Может кому поможет соскочить с Кола-зависимости? Я недавно узнала, что такое бывает Laughing out loud

Мы используем только натуральные таёжные травы и ягоды, собранные на Дальнем Востоке. Травы мы бережно высушиваем без использования сушилок и солнечного света. Растительные основы готовим при температуре не выше 60°C для того, чтобы сохранить все полезные вещества, которыми их одарила природа. Каждый вид напитка содержит свою неповторимую композицию трав и ягод, а также свой уникальный ягодно-пряный вкус.

Честно сказать, я никогда не ела черники, зато сразу признала элеутерококк! Есть непонятный для меня (не с чем сравнить) ягодный привкус, но вот аптечный вкус узнаваем сразу. Я одно время пыталась бороться со своим вечно низким давлением с помощью всяких настроек - элеутерококк, женьшень, только вот ничего не помогало... зато теперь на вкус знаю!

Также мне очень понравилось, что не очень сладкий напиток, действительно, способен утолять жажду. По идее он должен еще и бодрить.

Состав переписываю с бутылки, сфотографировать нормально никак не получалось, ибо обертка блестит.

Состав: вода специально подготовленная, сахар, натуральная концентрированная растительная основа "Черника с травами" (лист и корень элеутерококка, корень цикория, ягода черники), краситель - "Карамельный коллер", регулятор кислотности - лимонная кислота, смесь пищевая сладкая - "Мармикс25", консерванты - сорбат калия, бензоат натрия. Напиток содержит элеутерозид (в 1л - 1,5 мг)

В целом, на вкус мне понравился, особенно припасы на второй день, когда практически вышли все малочисленные газы - просто вкуснотище! Innocent Вкус специфический, но лично мне понравился, только не прям уж "ВАУ!". С Женьшенем понравился больше, все-таки ягодный привкус - точно не моё, именно этот брать больше не буду. Но знакомство состоялось, производитель приманил и порадовал!

Газировка определенно стоит внимания, особенно любителям всяческих компотиков из сухофруктов, да и просто кому приелись банальные вкусы.

Кстати, на бутылке также указано, что покупая напитки "Таёжный дар" мы помогаем сохранять популяцию амурского тигра! Люблю всю эту благотворительную ерунду. ◕ ‿ ◕

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусненький и полезный
  • Российский производитель
Egup4ikрекомендует
01.11.2014
для амурских тигров ничего не жалко Laughing out loud
Эх, про амурских тигров - чистой воды развод(( рекламный ход((
01.11.2014
Мне что-то шипучки захотелось после такого отзыва (давно не пила) Laughing out loud
02.11.2014
Обожаю этот напиток! Love
Рекомендую попробовать с ежевикой (он еще и без сахара, что-то около 0,5 калорий на 100г) - вас за уши потом не оттянешь! Laughing out loudBig smile
03.11.2014
Jambo , cпасибо за совет, но мне не очень ягодные вкусы нравится,они у меня вызывают стойкие ассоциации с химозностью Laughing out loud больше с женьшенем понравился)))
Вроде Еживичного в ассортименте не было, но попробовать можно, конечно же Smile))
04.11.2014
И этот напиток тоже хочется попробовать.
13.04.2017
Брала подобный в Ашане;) вкусный
  • 28.11.2015
    Всем привет Наконец-то и я попробовала ЕГО! Ура Самое интересное, что сколько я ни ходила по магазинам, я ни разу не видела этот напиток! Порой так хочется чего-нибудь эдакого необычного, то ли сладкого, то ли соленого ну вообщем ЧЕГО-ТО, а конкретно не знаешь чего и тогда идешь в магаз и решаешь…
  • 17.02.2015
    Всем привет. Напиток таежный дар - черника. Обьем 1.5 литра, куплен в магазине магнит по цене 40 рублей за бутылку. Производство Ниагара - Челябинской области. Напиток произведен на растительном сырье. Вкус приятный, цвет тоже. Все бы хорошо, если бы не одно но.
  • 05.05.2013
    Хочу поделиться отзывом на безалкогольный газированный напиток нашей семьи «Таежный Дар» выпускают его в Челябинской области компания «Ниагара» с 2004 года.
  • 11.06.2020 - 12:19
    Отличная натуральная альтернатива.
    Шикарный напиток, стоило сделать один глоток, как я понял что лучше этого напитка для меня уже ничего не будет. Это тот самый вкус, который давно хотелось. Чем-то напоминает Байкал напиток, только пожалуй сильнее газирован. Но точно этот вкус словами передать сложно.
  • 10.07.2015 - 12:50
    Заменитель колы, да ещё и с травами, и дешёвый, и даже немного благотворительный + фото
    Н едавно я почувствовала силу маркетинга "на своей шкуре". Вот вроде знаешь все эти приёмы, но всё равно заходишь в Fix Price, понимаешь, что хочешь пить, видишь надпись "2 за 45 рублей", читаешь этикетку и покупаешь сладкую газировку.
  • 12.04.2013 - 19:46
    Lotte Let's Be Choco Latte - вкусная штучка!
    Не очень давно, в гипермаркете, в отделе напитков я заметила маленькие баночки под маркой Lotte. Среди кофейных напитков (Латте, Арабика и т.д.) был и шоколадный - Choco Latte.
  • 26.04.2013 - 10:31
    Узвар Никитина усадьба - казачьи традиции в тетропаке + РЕЦЕПТ УЗВАРА
    Узвар из шиповника Никитина усадьба был мной приобретен в Магните примерно за 32 рубля.Упакован он в литровую коробку тетропак без откручивающейся крышки, поэтому пить и разливать немного не удобно, т.к.
  • 04.05.2013 - 12:57
    Это не КВАС! Обман среди бела дня! >_<
    Всем добрый день! Сегодня я стала жертвой продуктового обмана. А если быть точней, то вся моя семья стала жертвой этого безобразия. Всё началось с того, что мы захотели сделать окрошку на квасе, на улице чрезвычайно потеплело, хочется чего-то овощного, свежего.
  • 02.07.2013 - 16:57
    Вкусняшка*_*
    На днях, когда было очень жарко и хотелось пить, купила в магазине Эдельвейс несколько баночек такого напитка. К сожалению, ко времени написания моего отзыва сохранилась только одна-со вкучом апельсина. Вот о ней и пойдет речь. Итак, мы видим обычную железну баночку, в которой 238 мл вкуснятины.
  • 29.05.2015 - 23:06
    Вкусно, но пить невозможно! (+фото и разбор состава)
    Я - не большой любитель всяческих лимонадов. Но питаю слабость к пепси черри и коле черри, которые сейчас раздобыть непросто. А иногда хотелось бы купить баночку. Именно поэтому я решила купить в всем известном Фикс Прайсе этот сомнительный напиток. Баночка стоит полцены - сейчас это 22,50.
  • 06.04.2015 - 14:54
    Почти как в детстве! :-)
    Покупая продукты питания стараюсь внимательно читать их состав, выбирая более натуральный, чтобы не случалось неприятных казусов вроде того, что произошел недавно у меня с «шиповниковым» сиропом … Но иногда всё же иду на сговор с совестью ради хорошего вкуса и закрываю глаза на некоторые пищевые…
  • 27.05.2017 - 09:31
    Лучше сварить нормальный компот
    Очень хотела пить и заглянула в Fix Price. Из дешёвых напитков был только один, товары только расставляли по полкам. От недостатка выбора пришлось брать то, что есть. Вы когда-нибудь пили забродивший компот?
  • 13.01.2021 - 12:59
    "Покупать или не покупать детское шампанское детям?"-вот в чём вопрос. А если не детям, то кому. Давайте разберёмся.
    Многие считают, что детям не стоит покупать детское шампанское, потому что это "приучает" к употреблению алкогольных напитков. Хорошо, такое мнение тоже имеет право быть. Но...
  • 15.11.2020 - 13:38
    Гарнир за пару минут - можно и без варки! Вы еще не пробовали кукус? А зря! Два вкусных рецепта этой интересной крупы
    Впервые кускус я попробовала, когда летела в бизнес-классе S7 - это было так вкусно, что на следующий день я уже пошла в магазин на поиски этой интересной и неизвестной мне раннее крупы. На полках была как обычная крупа, так и целый готовый рецепт - Кускус с итальянскими травами от Yelli.
  • 06.11.2020 - 11:26
    Интересный напиток личи с семенами базилика, прямиком из Тайланда. Расскажу кому понравится, а кому нет.
    Привет всем, случайно или не случайно заглянувшим! Однажды заметила в магазине Spar отдельно стоящий небольшой стенд с необычными напитками красивого цвета, в которых плавали семена.
  • 29.12.2020 - 16:49
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 08.01.2021 - 07:12
    Маковый рулет Сдобная особа очень вкусный, хоть и не полезный наверняка.
    Маковые рулеты это любовь моего детства, их изумительно пекла наша бабушка. Вкуснее, я никогда не пробовала рулетов. Бабушки уже давно нет, а любовь к сдобным маковым рулетам никуда не ушла. Сама бывает тоже пеку их, но не часто. Слишком уж это хлопотно.
  • 03.01.2021 - 00:04
    Сам себе бармен, третий день пью МОХИТО из Спрайта на САМОГОНЕ. Напиток вкусный, СПРАЙТ отличный,полет нормальный))).
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моим самым любимым алкогольным напитком является Мохито, я всегда делаю его самостоятельно , так как рецепт у него не сложный, и пью в праздничные дни, так сказать по особенным дням.
  • 02.11.2020 - 10:05
    Лёгкий вкус отпуска. Что ещё сказать? Вкусно. Рекомендую попробовать каждому, кто любит креветки и кому они порядком поднадоели в чистом виде.
    Фастфуд. Вредно. Вредно, но блин, как это вкусно! Гамбургеры, чизбургеры, наггетсы, картошка фри.   Если честно, я уже всего этого наелась. Ни хочу. Уже листаешь электронное меню в ресторанах быстрого питания и не знаешь, что заказать. Все приелось.