Опубликовано 15 Август, 2016 - 02:51

Здравствуйте!

Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из моих самых любимых фильмов) Я очень удивилась, когда начала искать на айреке отзывы на него.. Был лишь 1. На такой то замечательный фильм!

Лирическое отступление:

Этот фильм я смотрела очень давно Smile В то время были диски, и фильмы все смотрели на DVD, а не в интернете)) И разумеется эта сказочная история запала мне в душу. Я пересматривала его иногда. Но с возрастом забыла о нём. И вот совсем не давно случайно наткнулась на него в интернете.

Немного общей информации:

Название: Prince & Me | Принц и я

Год: 2004

Продолжительность: 111 мин.

Жанр: Комедия, Мелодрама.

Страна: США, Чехия.

Слоган: "Every girl's dream is about to come true...". / Мечта каждой девушки станет правдой.

Рейтинг на КиноПоиске: 6,8.

Описание сюжета (взято из интернета):

В мирном Датском королевстве царит полный беспорядок. Виной тому наследник престола по имени Эдвард, который одержим спортивными машинами и любит смотреть видеокассеты неприличного содержания. Однажды в руки героя попала запись вечеринки девушек из Висконсина. Благодаря кассете принц Эдвард понял, что большинство студенток в Штатах хороши собой и многие из них готовы раздеться по первому требованию. Поссорившись с родителями, наследник датской короны решил отправиться в американский колледж простым студентом. Там он знакомится с прекрасной девушкой Пэйдж Морган и между молодыми людьми вспыхивает сильное чувство. И тут оказывается, что юноша не кто иной, как наследный принц Дании Эдвард. Принц готов предложить студентке руку и сердце. Но готова ли та стать принцессой?

Мне кажется это слишком развёрнутое описание фильма, прям всё уже сказали Laughing out loud Поэтому я попытаюсь рассказать Вам свою версию)

Итак, жил был принц Датский Эдвард. Развлекался как мог, родителей своих не слушал, и был по сути большим ребёнком.

Эдвард и его сестрёнка
Эдвард и его сестрёнка

Принцу Эдварду скучно сидеть на таких заседаниях парламента..
Принцу Эдварду скучно сидеть на таких заседаниях парламента..

И вот однажды ему затешилось отправиться "учиться" в Висконсин. Родители были категорически против этой идеи, но принц решил, что поедет в любом случае, даже без денег и своего титула. С ним поехал его слуга Сорен.

Эдвард и Сорен неразлучны в начале фильма)
Эдвард и Сорен неразлучны в начале фильма)

И там он впервые столкнулся с трудностями.. Например, ему пришлось работать, ибо деньги быстро кончились.

работа..
работа..

А ещё он узнал как живут простые люди, фермеры.. И попробовал справится с их ежедневными задачами.

Не легко это.. с животными управляться)
Не легко это.. с животными управляться)

Ну и конечно же он встретил Пейдж. И чем-то она его зацепила. А вот дальше начинается всё самое интересное)) И рассказывать об этом я Вам не буду, смотрите сами и узнаете)

Скажу лишь одно, Эдвард очень изменился после этой встречи в лучшую сторону, и вообще оказалось, что он не плохой парень, а очень воспитанный и может цитировать Шекспира Smile

Но и для простой обычной студентки Пейдж эта встреча имела своё значение. Ей тоже пришлось пересмотреть свои взгляды на многие вещи. И оказаться перед выбором - мечта или любовь.

Этот фильм доказывает, что в жизни всё возможно. И за любовь всё-таки стоит бороться.. А ещё он вдохновляет)

Этот фильм о сильных людях. И после просмотра остаётся прекрасное послевкусие. Ты полон сил, не разбит Smile и начинаешь верить в лучшее.

Актёры: (расскажу о самых главных)

• Пэйдж Морган (Джулия Стайлз)

Знаю Джулию из фильма "10 причин моей ненависти", тогда она мне понравилась. Здесь же она несколько изменилась внешне, но по сути играет похожую роль, хотя она уже по мягче и по дружелюбнее Smile Но сила характера в ней чувствуется. И с этой ролью она справилась на отлично!

• Эдди / Принц Эдвард​ (Люк Мабли)

Не сталкивалась раньше с этим актёром. Сыграл хорошо, очень проникновенный взгляд у него) Но не думаю, что захочу посмотреть ещё какие-то фильмы с ним. А их всего 9.

• Цитаты из фильма:

Письмо от Эдварда
Письмо от Эдварда

«И солнце заблестит, лишь небо прояснится».

Разговор Сорена и Эдварда:

- Не стоит так унывать. Вряд ли бы вам удалось завязать с мисс Пейдж дружбу. Слишком уж на разной высоте вы стоите.
- То, что она не королевской крови — не повод ею пренебрегать!
- Я как раз имел ввиду, что выше, сер, стоит она.

Пейдж разговаривает со своим начальником об Эдварде:

- Стю, ты нанял этого парня?

— Да. Мне его посоветовали.

- Кто?

— Ты!

— Что?!

- Человек только в конце своей жизни осознает важность решений, принятых в молодости.

- Движение вперед всегда сопряжено с потерями, болью и скорбью. Это жизнь. И пусть горе наше велико. Тучи рассеются, и для нас снова выглянет солнце. И под его животворящими лучами, мы вновь обретем веру в прекрасное будущее. И это будущее откроет безграничные возможности, и перед нами засияют новые горизонты, сверкающие в лучах восходящего утра завтрашнего дня.

Надеюсь, что смогла Вас заинтересовать Smile Этот фильм подарит Вам хорошее настроение и веру в свои силы, и вообще в лучшее. Возможно, заставит задуматься о чём-то своём. Но точно не доведёт Вас до слёз в самом конце) Здесь есть над чем посмеяться, особенно в самом начале, ведь отношения Пейдж и Эдварда начались далеко не с дружбы)). И здесь же Вы сможете окунуться в атмосферу жизни королевской семьи, и понять как это не легко управлять страной.

Конечно, фильм кажется сказочным, и не реальным для нашей жизни.. Но сердце верит в чудеса)

К просмотру рекомендую!

Возможно Вам будет интересно:

За бортом (1987). Лёгкая, добрая комедия для всей семьи. Мой самый любимый фильм:)

Достоинства
  • вдохновляющий фильм
  • добрая, немного сказочная история
  • интересный сюжет
  • не драма
  • отличные актеры
  • прекрасная подборка песен
Valeri Pushkinaрекомендует