Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 14:05

Комплектация. У этого инструмента при его цене комплектация просто невероятная. И так, в комплекте: гравер с регулировкой оборотов, ручка-фонарик(с батарейками!), стойка со струбциной, набор насадок и фрез и ВНИМАНИЕ! ГИБКИЙ ВАЛ! И все это за 2900 рублей! Не плохо, согласитесь? Ну и до кучи, вся эта красота поставляется во вполне себе не плохом пластиковом кейсе.

Качество. Качеством самого гравера и вала остался доволен в полной мере, обороты хорошо выставляются, удобно регулировать, момент на вал передается почти без потерь, цанги держат насадки хорошо(кстати в комплекте их 2). Разумеется есть вибрация, но для не слишком точных работ вполне подходит.

Цена. Ну как я уже упоминал, цена смешная для такой комплектации.

Ну и немного об опыте применения и нюансах. Отрезные диски очень ломкие, легко сломать при не значительном перегибе, ну собственно это норма для абразивных кругов. Стальных к сожалению нет в комплекте. Есть пара фрез в комплекте, не самые прочные, но порезать виниловую пластинку вполне хватило.Резал на 2000 оборотов, момент держит прекрасно. Так же в комплекте есть шлифовальные и полировочные диски, в принципе хорошего качества, выравнивал края ими-все в норме. Хочу предостеречь, цангу прям очень плотно не зажимайте, потом не открутите, даже при наличии блокировки шпинделя.Стойка вполне удобная, легко устанавливается и регулируется. Шнур достаточно длинный.

Удобно точить ножи, инструмент, резать трубы, проволоку, профнастил и т.д. В гараже очень полезная вещь, легко заменит дрель, если докупить кулачковый патрон. В любом случае, рекомендую! Каждого потраченного рубля этот инструмент стоит!

P.S. ну и немного фото.

Достоинства
  • Качество
  • Кейс
  • Комплектация
Недостатки
  • Низкое качество насадок
Den_Rokotovрекомендует
09.06.2016
Не знаю как мужик, но я бы однозначно была бы рада такому подарку))жаль, что до дарующих не донести эту информацию))
09.06.2016
Просто нужно прозрачнее намекать)))