Опубликовано 22 Март, 2017 - 15:45

Все мы, наверное, живем в плену предрассудков... Я с детства привыкла, что "настоящий" детский крем - это "тот самый" крем с кошечкой, жирнючий-жирнючий такой, намажешь что-нибудь и на блин похожа становишься Smile .

Поэтому когда соседка по палате в детской больнице предложила мне купить для рук детский крем для ежедневного ухода Моё солнышко с экстрактом ромашки, я немного удивилась... Но цена вопроса в магазинчике при больнице была в пределах 50-60 рублей за большой 100-граммовый тюбик, и я, не колеблясь, купила. Тем более пытаться объяснить мужу, что мне нужно купить и привезти крем то еще удовольствие Wink .

Детский крем Моё солнышко удивил меня, ведь он совсем не похож на привычный детский крем - белоснежный, легкий, с приятным ароматом, мгновенно впитывается, не оставляет липкой пленки и совсем не жирный!!!

крем впитался за пару минут

Гипоаллергенно. Клинически проверено и рекомендовано МНИИ Педиатрии и детской хирургии

Несмотря на то, что крем был проверен и одобрен МНИИ Педиатрии, а производитель рекомендует использовать данный крем для детей с 3 месяцев, я как-то не рискнула использовать его на своей малютке...

Вообще, я с уважением отношусь с продукции компании Аванта

состав у крема тоже вполне неплохой, такие компоненты, как витамин Е, аллантоин и экстракт ромашки стоят в далеко не на последних местах:

но, по-моему, для младенцев больше подходит детская присыпка и детское масло, а для опрелостей и раздражений волшебный крем Бепантен, поэтому данный крем я полностью использовала сама.

Всё то, что крем обещал сделать с нежной детской кожей

он выполняет и для кожи моих рук - смягчает и увлажняет, предотвращает сухость и шелушение! Вообще, он мне чем-то напомнил крем Белоручка от того же производителя Аванта...

За время пользования кремиком Моё солнышко с экстрактом ромашки я нашла ему и нестандартное применение, не только в качестве крема для рук:

- крем для тела (например, для успокоения кожи после бритья или депиляции... экстракт ромашки снимет раздражение)

- успокаивающий крем после загара

- крем для ног (пяточки становятся мягкими, как у младенца)

Да, вот так не по-детски я использую детский крем Smile

Вывод: детский крем для ежедневного ухода Моё солнышко с экстрактом ромашки прекрасный недорогой крем, но подойдет он скорее маме (или папе) для ухода за кожей рук или тела, чем для нежной кожи малышей.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенный
  • Довольно приятный запах
  • Недорогой
  • Хорошо смягчает кожу
Недостатки
  • Есть парабены в составе
Varidaрекомендует
23.03.2017
Хороший кремик. Я тоже люблю пользоваться детской продукцией.
18.04.2017
Покупала его доченьке. От крема не увидела никакой пользы, хотя пользуемся и другими кремами этой серии и очень они нам нравятся
20.08.2018
Я тоже детские крема использую для себя) А для ребенка масла, которые не щиплют кожу.
  • 20.08.2018
    Практически ежедневно я пользуюсь кремами, перепробовала много разных средств различных фирм . В этом отзыве хочу вам рассказать о своём опыте использования крема Мое солнышко "Нежный" с экстрактом ромашки.
  • 25.03.2017
    Добрый день, хочу поделиться отзывом, о детском креме "Солнышко". Вообще, я любитель попробовать все детские крема, но крем "Солнышко" занимает не лидирующию позицию. Во-первых, плохо увлажняет. Во-вторых, слишком резко пахнет ромашкой, но это на любителя, может кому-то этот запах будет и по душе.
  • 04.08.2016
    Ну что сказать, очень даже не плохой кремок за свои деньги. Быстро впитывается, приятный запах, ощущение ухоженности. Покупка не была обдуманной или запланированной, зашла в магазин за лаком и не смогла пройти мимо этого кремка.
  • 07.03.2020 - 19:27
    Детское мыло Мое солнышко с приятным цветочным ароматом. Не сушит кожу и бережно очищает. Результат применения на взрослых
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   Я любитель кускового мыла, в ванной комнате у меня всегда в мыльнице лежит твердый брусочек, а вот на кухне предпочитаю жидкое мыло. Расскажу про детское мыло Мое солнышко с экстрактом ромашки .
  • 26.05.2020 - 14:04
    Простое, бюджетное, эффективное крем-мыло для детских ручек. Вопросы есть, претензий нет
    Зайдя в очередной раз в магазин за детским мылом, я столкнулась со сложным выбором. Вариантов много, а отзывов о них мало. И мне совершенно не нравятся их составы. Я нашла весьма неплохое и бюджетное мыло для детских и взрослых ручек (хотя вопросы к нему всё ещё есть) и хочу о нем рассказать.
  • 15.04.2021 - 08:09
    Легкий нежный крем со специфическим ароматом
    У моего ребенка, также как и у меня сухая кожа тела, поэтому в осенне-зимний период нам постоянно приходится пользоваться кремами. За сезон обычно уходит несколько тюбиков. Крем я обычно покупаю разный. Особо любимых нет, поэтому я не избегаю возможности попробовать что-то новое.
  • 24.01.2014 - 14:44
    Своего ребенка мазать им не стала и вам не советую
    Вообще я всегда для своих детей покупала тот самый детский крем, известный всем с советских времен с котенком и собачкой. Дешево, качественно и сердито. Тут закончился очередной тюбик, и я пошла в аптеку за следующим.
  • 30.08.2021 - 16:58
    Крем находка!
    Открыла для себя новую детскую серию. Это серия Little hands. Производитель ООО "УНИК косметик" Россия , Московская область ,город Дмитров Первым средством с которым я познакомилась - это увлажняющий детский крем с пантенолом.
  • 22.08.2019 - 13:38
    😻Детский крем для недетской кожи. Как детский крем стал для меня постоянным уходовым средством.Разберу состав и многое другое👇
    Всем привет! Практически в каждом доме найдется какой-нибудь маленький тюбик с детским кремом, которым пользуются вся семья. В основном это случается зимой, когда начинают краснеть и сохнуть щеки и нос. В тот момент я и познакомилась с этим замечательным детским кремом "Мое солнышко".
  • 28.10.2021 - 17:51
    Крем, от которого в восторге и мама, и дети)))
    Привет всем! Не так давно в аптечном пункте мне на глаза попался крем марки "Мое солнышко" с прекрасным названием "Баю-баюшки". Крем с экстрактом лаванды, а лаванда как известно, способна успокаивать малышей перед сном. Лично я купила крем, не зная запаха.
  • 26.01.2022 - 00:14
    Невероятно нежный и приятный крем!
    Я хочу поделится с вам впечатлениями о креме, который мене очень понравился. Возможно, мой отзыв окажется полезным и для вас ). Этот крем-бальзам оказался невероятно мягким и нежным, поэтому может использоваться даже для новорожденных деток. Его выпускает украинский бренд Эликсир.
  • 08.04.2017 - 09:34
    Можно было б назвать идеальным, если б не одно НО!
    Доброго времени суток!   Приобрела крем Мое солнышко Баю-Баюшки в Детском Мире .   Цена 87 руб. Объем 100 мл. Срок годности 36 месяцев. Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Производство Россия. Подходит с первых дней жизни.
  • 28.04.2022 - 20:23
    Недорогое детское Honey Kid мыло с экстрактом ромашки, плюсы и минусы
    Всем, приветик. Чаще всего покупаю детское мыло в твердом и жидком виде. Не скажу, что есть любимцы в данном вопросе, постоянно меняю бренды. Уже несколько раз покупала: Детское мыло Honey Kid с экстрактом ромашки и сегодня решила поделиться своим впечатлением о нем.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 24.03.2022 - 11:29
    Если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, что бы вы сказали? - Неэффективный дихлофос.
    Себорейный дерматит поселился на коже головы моего ребёнка практически с первых месяцев жизни. По началу «бывалые» говорили: не трогай, пройдёт само. Ну, я и не трогала.
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • 25.04.2022 - 23:38
    Самый популярный продукт среди интернет-магазинов! Китайский кушон "ZOZU с авокадо" и проблемная кожа с высыпаниями. Обычный бабушкин тональник или качественное покрытие? Полный образ в действии, с разбором явных недостатков средства с первого применения.
    Привет читатель! Не так давно я попробовала популярную базу под макияж из ТикТока. Копеечная база китайского производства, а наделала столько шума вокруг себя. Учитывая проблемы своей кожи, я стараюсь избегать продукцию сомнительного качества.
  • Средство, которое заменило мне гигиенички. Тот случай, когда дешево - не сердито
    Привет! Про вазелин я слышала давно, как-то захотелось попробовать его, вместо гигиенички для губ Первым попался вазелин от фитокосметик. Этот бренд я люблю и поэтому не задумываясь приобрела Итак - вазелин косметический детский фитокосметик "смягчение и защита" с экстрактом ромашки Общая…
  • 17.05.2022 - 09:02
  • 20.03.2022 - 10:25
    Испанская паэлья HIPP с курицей и овощами для детей от года - ОЖИДАНИЕ и реальность. Готовое детское питание бывает и таким 🥘🥙
    Разнообразие "баночного" детского питания в современном мире - очень классное подспорье для родителей при бешеном ритме городской жизни. А иногда вот такие вот готовые блюда для малышей - это не роскошь, а самая настоящая необходимость (например, в дороге, когда у тебя нет полноценного доступа к…
  • 28.04.2022 - 18:18
    Достойный бюджетный антиперспирант 🌸 Почему столько негативных отзывов ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Чем антиперспирант отличается от дезодоранта
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с Вами хорошим бюджетным средством из категории личной гигиены - это антиперспирант от российского бренда «Прелесть».
  • 07.03.2022 - 13:07
    Ромашка, ромашка, белый лепесток...
    Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о маске для лица Чистая линия NATURA. Забежав вчера, в магазин косметик на минутку, закончились "мыльные-брильные". На кассе, встретила интересную масочку, приобрела.