Опубликовано 31 Август, 2022 - 04:54

Доброго всем времени суток!

Сегодня не совсем специфичный для меня отзыв; рассказать я хочу о лаке для ногтей бренда Topface, линейки "Color Revelation".

В век гель-лаков обычными лаками пользуютя, наверное, только самые закостенелые лако-маньяки, которую любят менять цвет раз в несколько дней; ну или такие особы, как я, кто не любит плотный гель на ногтях, и либо вообще обходится без покрытия, либо красит ногти максимально "ленивыми" оттенками.

Одному из таких оттенков как раз и посвящен сегодняшний отзыв.

💜Стоимость лака - 590 тенге (примерно 75 российских рублей).

💜Объём - 9 мл.

💜Информация о средстве с сайта ИМ:

Бьюти-продукт отличается широким ассортиментом ненавязчивых и сдержанных оттенков, среди которых вы точно найдете необходимый. Оптимальная консистенция лака легко распределяется по ногтевой пластине, не растекаясь на кутикулу. Средство радует хорошей стойкостью, а чтобы получить нюдовый эффект, достаточно нанести один слой!

Особенности Color Revelation Nail Enamel от бренда TopFace:

обладает широкой палитрой ненавязчивых оттенков;

• имеет оптимальную консистенцию;
  • не растекается и не полосит;
  • обеспечивает равномерное глянцевое покрытие;
  • не покрывается трещинами;
  • не отслаивается;
  • обладает хорошей стойкостью к постоянному воздействию влаги.

💜Упаковка. Лак находится в классическом стеклянном флакончике в форме цилиндра.

Внешний вид упаковки
Информация с бутылька

💜Крышка винтовая; закрывается плотно.

Крышечка флакона

💜С обратной стороны в неё вмонтирована кисть средней мягкости. Размер она имеет не самый большой; срез ровненький, работать ей очень удобно.

Замечательная кисть

💜Оттенки. Палитра содержит огромное количество разных оттенков, как нюдовых, так и ярких. В плане финиша тоже имеется разнообразие: глянцевые лаки-эмали, и глянцевые лаки с мельчайшим шиммером.

Мне нужен был неброский оттенок на каждый день, холодный нежно-розовый оттенок с золотым блеском у меня был (и благополучно недавно засох закончился), поэтому выбор пал на чуточку другой вариант - лак под номером #042.

Как оказалось - лак в оттенке #42 по оттенку очень похож на имеющийся у меня экземпляр от Catrice

В магазине (да и в принципе при неярком освещении) данный оттенок выглядел нежным персиковым. В действительности же, при ярком уличном свете, или просто при хорошем освещении он оказался нежнейшим нейтральным розовым. В принципе, в таком варианте он мне нравится даже больше.

Оттенок #42

💜Консистенция у новенького лака идеальная - он в меру жидкий, но при этом не течёт, как сумасшедший. Шиммер отдельно из массы не выделяется, не колется после высыхания.

Аромат классический "лаковый".

Оттенок #42 в бутыльке

💜Нанесение. Как я уже говорила выше - наносить лак "родной" кисточкой очень удобно. Она не слишком широкая, и легко помещается в зону кутикулы даже на мизинце; при этом достаточно мягкая, чтобы в процессе покраски, при надавливании на неё, чуть расшириться для более широкой части ногтя.

Текстура средства позволяет ему саморазравниваться после нанесения.

Оттенок #42 , естественное дневное освещение у окна

💜Плотность оттенка средняя - в один слой его можно носить, он будет ещё менее заметен, но я не люблю, когда сквозь лак просвечивает граница соединения ногтя и пальца (надеюсь, понятно объяснила). Именно поэтому я наношу данный экземпляр в два слоя.

Оттенок #42 , естественное дневное освещение у окна

💜Высыхает лак очень быстро - второй слой я начинаю наносить на первый пальчик сразу же после того, как окрасила все ногти. Два слоя полноценно сушу минут 5-7 - тактильно самый верхний слой к этому моменту совершенно сухой. Правда, после этого стараюсь еще минут 15 не заниматься никакими делами, предполагающими повреждение покрытия, на всякий случай.

Оттенок #42 , естественное дневное освещение у окна
Оттенок #42 , естественное дневное освещение у окна (под другим углом)

💜Стойкость у лака отличная - думала, что он отколется на 2 день, но:

• во-первых, он держится до 4х суток (ежедневное мытьё посуды, душ, домашние дела, плюс работа за компьютером ему нипочем);
  • во-вторых - он не откалывается с краев, как это обычно бывает, а деликатно сходит только спереди, а благодаря его оттенку издалека эти дефекты незаметны.

На фото ниже - результат нОски лака в течение 4х суток (накрашены ногти были в четверг вечером, фото сделано вечером понедельника). К сожалению, освещение было не очень, но если присмотреться - видно, что лак именно стёрся только на самом кончике ногтя (учитывая ежедневную работу за компьютером - это просто отличный результат).

Ногти накрасила в четверг вечером; фото сделано вечером понедельника

💜Удаляется средство без проблем обычной жидкостью для снятия лака. Так как шиммер в нём мельчайший - он не мешает снятию покрытию (как это бывает в лаках с крупным шиммером/глиттером).

Так оттенок #42 выглядит на ярком солнышке

Подводя итог, хочу сказать, что данный экземпляр от Topface мне безумно нравится; это самый беспроблемный лак для ногтей, что у меня был, позволяющий обновлять покрытие как можно реже, а также не вызывающий негативных эмоций в процессе нанесения. Всему этому способствует ряд причин:

• замечательная мелкошиммерная текстура, благодаря которой исключаются огрехи в процессе нанесения в виде полос/разводов/пузырьков (которых, кстати говоря, тут и не возникает);
  • максимально нейстральный оттенок лака, при котором сколы/повреждения покрытия практически незаметны;
  • оба фактора в совокупности дают возможность подправить маникюр, если лак с краёв уже стёрся, а времени полностью обновить покрытие пока нет - новый слой лака в зоне повреждения прекрасно сочетается с уже имеющимся покрытием, и "заплатка" в общем виде незаметна.

В общем, у данного лака, по моему скромному мнению, нет ни одного минуса, за который его можно было бы не любить. Пользуюсь им с большим удовольствием, и планирую приобрести ещё один оттенок, для разнообразия.

Оттенок #42 , естественное дневное освещение у окна

К покупке лак "Color Revelation" от Topface я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Быстрое высыхание лака даже в два слоя
  • Идеально лёгкое нанесение
  • Очень красивые оттенки в линейке
DARK.FOXрекомендует
31.08.2022
Красивый оттенок, натуральный, но немного блесткучий такой)
31.08.2022
Ну да, есть такое) меня блеск на всех 10ти ногтях не смущает))
Хорошо смотрится на ваших ногтях.
Спасибо)