Опубликовано 27 Март, 2021 - 17:23

10,90 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.

Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же марки - тяга к экспериментам и скидки сделали свое дело.

Что обещают?

Средство заявлено как 3-в-1 - для бережного очищения и увлажнения, плюс успокаивающий эффект. Производитель утверждает, что бальзам подходит для очень сухой и атопичной кожи, в том числе раздраженной.

Позиционируется бальзам как средство для всех членов семьи, включая малышей (с рождения), и может применяться для лица, тела и интимной гигиены.

Состав

Aqua, Glycerin, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Coco-Betaine, Coco-Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Niacinamide, Alpha Glucan Oligosaccharide, Saccharide Isomerate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, 1-2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Oleate, Cotton Seed Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Styrene/Acrylates Copolymer.

Анализ состава

Вода, глицерин, мягкие ПАВы (без СЛС / СЛЕС), олигосахариды, витамин Е в 2-х видах, ниацинамид и немного растительных масел.

Без СЛС / СЛЕС, отдушек, красителей и консервантов

Упаковка и текстура

Флакон с помпой-дозатором, 400 мл. Сам гель по текстуре молочно-белый, не имеет запаха. Учитывая мягкость входящих в состав ПАВов, я ожидала, что пенообразования почти не будет, но бальзам на удивление хорошо пенится (даже в жесткой воде).

Мои впечатления

Я в восторге. Бальзам отлично смягчает жесткую воду и совершенно не сушит кожу, скорее наоборот (ну насколько вообще возможно увлажнение от моющего средства).

Я использую его и для лица, и для тела, и как мыло для рук, и у меня совершенно нет к нему претензий (что огромная редкость).

Он действительно отлично воздействует на кожу, проверяла его и в экстремальных условиях - на дочке в период морозных цыпок на лице и руках, и на себе, когда из-за простуды кожа взбунтовалась и покрылась шелушениями.

В обоих случаях бальзам нежно очищал кожу, и не провоцировал усиление дискомфорта, наоборот, после его применения становилось чуть лучше.

Итоговое мнение

Вариант подороже, чем гель, но как мне кажется, он того стоит.

При отсутствии явных кожных неприятностей и наличии мягкой воды из-под крана, наверно, покупать именно его не имеет смысла (логичнее взять более бюджетный гель), а вот для жесткой воде и / или при наличии раздраженной / склонной к раздражению коже (при условии, что умываться вы все-таки хотите с водой), может стать отличным вариантом.

Однозначно рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
27.03.2021
О! Взяла на заметку! Big smile
Спасибо за наводку 😊
28.03.2021
Здравствуйте, вы этим бальзамом утром умываетесь или вечером тоже?

Увидела вроде знакомое Sodium C14-16 Olefin Sulfonate - в шампуне он хорош в принципе вот также в начале списка? С тем же со-павом мягким?

Прочитала у вас, что sodium chloride повышает щелочность шампуня. В начале списка 6/7/8 компонентом если идет, то это уже не очень хорошо?
В bioderma gel moussant его даже пихнули поближе к началу, насколько помню состав в продаже 😬 В вашем отзыве эта соль подальше в списке биодермы была.
29.03.2021
У поваренной соли нейтральный pH, щелочность она не повышает.
Ок, спасибо, перепутала видимо
29.03.2021
Здравствуйте! использую его обычно только утром
sodium chloride - это соль, в шампуне она повышает пенообразование, но может очень сильно сушить
про повышение щелочности из-за соли я вроде не писала
29.03.2021
Наверно я перепутала про щелочность, спасибо
28.03.2021
Наконец-то пять звёзд) обязательно попробую
Наконец то отличник☺️ А в качестве шампуня его можно использовать? И если это не затруднительно, напишите пожалуйста, какими шампунями вы сейчас пользуетесь? Спасибо p.s умывалочку надо брать
29.03.2021
У меня сейчас в любимцах шампунь от Shu Uemura, скоро сделаю на него отзыв
а этот бальзам как шампунь не пробовала, мне кажется, мою кожу не промоет до конца
Спасибо за ответ!!! Ждём отзыв на шампунь)
30.03.2021
Майя, доброго времени суток! Спасибо вам за отзыв по данному продукту. Как раз был интерес попробовать этот гель для умывания) Использую уже на протяжении длительного времени гель для умывания от SVR в зеленой бутылке по вашей рекомендации в свое время, и очень довольна!) Можно вас убедительно попросить поделиться уходовой линией за лицом, какие сыворотки, крема у вас сейчас в либимцах? Заранее вам очень признательна!)
здравствуйте!
до последнего времени ничего нового не было в уходе - чередовала толеран риш и ультру, сыворотка репленикс, кислоты тоже все старые - добивала платки гросс и ординари
недавно только начала вводить новинки, но пока мало времени прошло, чуть позже начну выкладывать отзывы (Wishtrend кислотные гель и тоник, Trilogy масло, Hyalogic ГК с херба)
30.03.2021
Очень интересно будет почитать ваше мнение на поводу Wishtrend и Hyalogic, читала разные отзывы, интересно ваше мнение 😊
20.04.2021
Майя, день добрый) спасибо вам, что поделились чем пользуетесь на данный момент. Заинтриговали, жду не дождусь когда напишите отзыв по этим продуктам. Еще скажите пжлст. вы пробовали в использовании популярные лосьоны марки Biologique, а так же продукты марки Institut Esthederm. Очень интересно ваше мнение)
21.04.2021
добрый!
на Biologique Recherche есть мой отзыв, из Institut Esthederm много чего было, когда увлекалась шоппингом на луке, но составы там не ахти и не подошло мне толком ничего
24.04.2021
Майя, добрый день. Спасибо вам за отзывы по продуктам, было неожиданно приятно увидеть отзыв по интересующей меня марки! Wink
А на ваш взгляд из используемых кислотных средств и лосьонов для лица раннее и на настоящий момент, какие считаете идеальными, которые бы повторили снова и снова? Cool
24.04.2021
добрый!
платки гросса и гель asap
25.04.2021
Майя, спасибо вам за отзывчивость, что поделились своими любимцами. Извините, что я закидала вас своими вопросами. Я прочитала ваши отзывы по продуктам Dr. Gross. Хочу у вас уточнить, какие варианты салфеток вы имели ввиду Universal или Extra Strenght? И гель asap по вашему отзыву - это кислотное средство, надеюсь что я правильно поняла?) Сначала я подумала что asap - это лосьон для лица)) А лосьонами вы пользуетесь, есть из них определенно лучшие из вашего опыта?
25.04.2021
какие варианты салфеток вы имели ввиду Universal или Extra Strenght
оба
они очень похожи
да, все верно
А лосьонами вы пользуетесь
редко. не было варианта, который бы меня устроил на 100%
27.04.2021
Спасибо вам огромное, Майя!) Теперь у меня появилось желание купить эти салфетки, правда не знаю какие все-таки из этих двух вариантов подойдут лучше для меня) Вы так же продолжаете покупать их на loocfantastic? Вчера решила посмотреть марки лучших продуктов о которых вы писали в нэте и наткнулась на сайт strawberrynet, там они как почти все есть)
Майя, а вы кислоты используете регулярно 2-3 раза в неделю, при этом комбинируя с ретинолом и витамином С ? Вы могли бы поделиться какие средства регулярно при комбинировании вы используете?
И насколько для вас важно использовать после кислот увлажняющую сыворотку или достаточно наносить увлажняющий крем?
И последний вопросик, мне очень интересно какой санблок вы используете ежедневно? Заранее вам очень благодарна!)
27.04.2021
я покупаю их в дугласе

от всей души не посоветую связываться с клубникой, совершенно ужасающий магазин исходя из моего опыта
решать вам, конечно, в сети на него достаточно отзывов

сейчас я не использую ни витамин С, ни ретинол, только кислоты
после кислот наношу когда как - когда с сывороткой, когда без. могу и просто каплей сквалена обойтись

это мой любимый санблок
28.04.2021
Майя, спасибо вам огромное за ответ!) Конечно я прислушаюсь к вашему совету, спасибо что предупредили! С вами очень приятно переписываться!) Я об этом сайте раньше не слышала, поэтому ничего про него не знаю. В последнее время делаю заказы, если что-то необходимо для семьи для ребенка на notino. Когда я интересовалась у вас про уход, вы мне писали выше, что используете сыворотку Репленикс. Уточняю у вас, так как хочу приобрести хорошую рабочую сыворотку описанную в ваших отзывах, только переживаю не сменился ли по ней состав и насколько легко ее найти для покупки. По вашей ссылке прочитала про санблок, как я поняла он с тоном. В описании вы акцентировали, что если много времени не проводите на солнце, то используете Сеутикальс. Он тоже удачный его рекомендуете использовать? Я пару лет назад его покупала и так и не воспользовалась. После окончания срока выкинула.
28.04.2021
Shy
SS я давно не покупала, он жиже и активнее расходуется, чем эльта, к тому же эльта по цене выгоднее
SS с нужным составом можно найти только в штатах, репленикс, к сожалению, тоже
сыворотки у меня последний флакон заканчивается, пока думаю обойтись заменами попроще, заказала увл сыворотку svr , это не то, конечно, но на лето может хватить. потом может medik8 усиленную возьму
29.04.2021
Майя, спасибо вам еще раз за вашу отзывчивость!) Получается что продукция амер марки, которая реализуется в европе может разниться по составу? Для меня это что-то новенькое. Я с семьей живу в испании, поэтому даже подумать об этом не могла. Думала что уходовая продукция др. стран по составу идентична! Приезжайте в гости. Буду рада с вами познакомиться лично при встрече!)
У меня возникли встречные вопросы по сывороткам, вы заказали svr hydra b5 и написали, что на лето может хватит, имеете ввиду состав, что хорошо будет увлажнять? Вы раньше ее не пробовали получается? А Medic8 усиленная, судя по составу считаете ее достойной, если в сравнении с обычной Medic8 насколько лучше? Есть между ними разница? Вы меня прям этими сыворотками раздразнили))
Все никак Майя не могу остановиться в плане вопросов) Я прочитала в вашем отзыве про пилинг гросса, что очень хорошо после него наносить их пептидное молочко. Вы и сейчас так считаете? Дело в том, что я все в раздумьях, как лучше подобрать последовательно комплекс из этих средств. Чем лучше завершить после кислот увл. сывороткой или пептидным молочком?
06.05.2021
Майя, а если сравнить этот бальзам не с гелем, а с маслом от svr, то как бы вы его оценили?
06.05.2021
по мягкости, наверно, так же, но этот бальзам без отдушки, поэтому мне нравится больше
но он и дороже
09.05.2021
Майя, доброго времени суток) Вы так мне и ничего не написали на последнее сообщение( Я уже думаю, может я вас чем-то обидела. Если это так, то вы меня пжлст. извините, я не хотела)!
10.05.2021
Доброго! на какое? я вроде ничего не пропустила
если пропустила - сорри, я не нарочно, продублируйте, пожалуйста
11.05.2021
Ничего страшного Майя!) Я очень рада, что снова с вами на связи) Благодарю!)
11.05.2021
Да, в Европе из-за регистрационных ограничений у SS отличается состав, специально проверяла
Приезжайте в гости
с большим удовольствием, спасибо! надеюсь, вся эта история с пандемией скоро кончится
svr hydra b5 и написали, что на лето может хватит, имеете ввиду состав
я ее сейчас использую под санблок, хорошо идет. состав простенький, но рабочий
Вы раньше ее не пробовали получается?
в первый раз заказала
я усиленную пока не пробовала, обычная - это по сути ГК, в усиленной еще аминокислоты
их пептидное молочко.
его вроде с производства сняли Sad
Чем лучше завершить после кислот увл. сывороткой или пептидным молочком?
зависит от типа кожи, уровня агрессивности пилинга и пр.факторов
может хватить и только сыворотки, а может что-то более "тяжелое" потребуется в виде крема или сквалена того же
18.05.2021
Майя, доброго времени суток! Все никак вам не отвечу, вернее поблагодарю вас за искренние ответы на мои скрупулезные вопросы!) Очень внимательно и с огромным удовольствием всегда читаю и жду ваши ответы) Спасибо вам огромное, это очень ценно в наше время!!! Не было времени вам написать сразу, много навалилось дел в решении важных вопросов, извините!
18.05.2021
Shy спасибо за теплые слова
18.05.2021
Все не могу выделить для себя время заняться своим лицом. Уже пора бы после периода лактации, насколько понимаю нужно подождать какое-то время для восстановления гормонального фона. Лицо конечно то покрывает высыпаниями, то вроде ничего на первый взгляд) Пилинги конечно отлично бы помогли очистить кожу и освежить. Еще буквально перед тем, как находиться в положении успела сделать пилинг джесснера от проф. линии Sesderma несколько процедур, чему была очень довольна. А сейчас конечно пока ничего такого подобного не использовала.
18.05.2021
кмк стоит подождать, когда кожа придет в себя после гормональной встряски
я бы ничего пока очень активного не добавляла, мягкие кислотные пилинги как вариант, и увлажнение
19.05.2021
Спасибо вам Майя за внимательность и заботу!) Могу попытаться заказать пилинг, о котором мы с вами говорили в предыдущих сообщениях и увл. сыворотку SVR, тем не менее переживаю, что могу ошибиться с уходом для капризной в данный момент кожи лица. Возможно как-то с вами проконсультироваться и подобрать определенные продукты для моего типа лица, чтобы в комплексе ожидать хороший результат.
Честно говоря мне уже неудобно вам задавать дополнительные вопросы) Могли бы вы написать ссылку где заказываете санблок EltaMD. И насколько важно после этих процедур на следующее утро применять санблок? За последние годы в ежедневной жизни косметику и санблок не применяю.
24.05.2021
Майя, доброго времени суток! Едва я только успела пройти по одной ссылке в тот день, как получила ваш ответ и следом комментарий исчез)) Такое здесь наблюдаю впервые) Спасибо вам за ссылки, как только я полностью ознакомлюсь с сайтом консультаций я вам обязательно отпишусь!)
И могли бы вы снова указать ссылку на санблок Elta, не успела зайти посмотреть. Спасибо огромное!)
добрый день!
странно
вот ссылка на блок
заказывала на Lovelyskin
24.05.2021
Майя и и можно уточнить у вас по каплям для глаз. Из свежего комментария вы указали, что пользуетесь Bepanthen и аналог Hylo Comod. Какой вариант из Hylo Comod вы используете. У них имеются капли в розовой коробочке, голубой и гель в синей.
Заранее благодарю!)
24.05.2021
я покупаю hylo fresh и hylo comod
24.05.2021
Спасибо вам огромное Майя!) Поинтересовалась у вас каплями, так как у супруга уже как недели три глаза непросто покраснели, а красные. Раньше с таким не сталкивались. При этом он ежедневно носит линзы и проводит много времени у компьютера. Обратился к врачу сказали, что бактериальный коньюктевит, неделю капал каплями ничего не помогло, снова обратился к врачу сказали, чтобы эти капли выкинул и назначил от аллергии. А я вот думаю возможно нужно купить капли для хорошего увлажнения глаз.
А вы линзы не используете? На практике в использовании ощущаете разницу между этими каплями? Или я уже думаю может рассмотреть Bepanthen, вы писали, что они противовоспалительные, так как в состав входит пантенол. Как я поняла сейчас вы их уже не используете?
пантенол не является противовоспалительным
я покупаю hylo потому что они дешевле и их удобно заказывать на амазон
линзы я не ношу
по ощущениям comod увлажняют лучше, фреш, по ощущениям... сложно выразить, более "обычные", что-ли
25.05.2021
Майя, спасибо вам ответ!) В таком случае для себя приобрету Hylo comod. А для мужа для лучшего увлажнения Hylo gel, так как в составе 0,2 % гиалуроновой кислоты. Думаю, что для мужа они лучше подойдут!
Майя, а капли для увлажнения Splash(Всплекс) вы не пробовали?
27.05.2021
нет, даже не видела такие
они тоже с ГК?
28.05.2021
Майя, немного вас дезинформировала, извините)) Читаю ваш коммент и понимаю, что написала неполное название Artelac splash. Теперь верно) В составе 0,2 % гиалуронки.
31.05.2021
Майя, день добрый) Наконец я ознакомилась с вашим сайтом. Очень подробно обо всем излагаете и очень удобно, что есть возможность ознакомиться со всеми продуктами, которые разбиты по разделам.
Единственное хочу у вас уточнить, как вы считаете мне сейчас действительно необходимо записаться к вам на консультацию для анализа текущего состояния кожи лица и для подбора индивидуальной программы ухода корректных продуктов? Уже как пол года я завершила лактацию. Этого времени достаточно, чтобы гормональный фон пришел в себя и кожа восстановилась на тот же уровень?
Заранее Вам благодарна за ответ!
02.06.2021
Добрый день!
это решать только вам Smile
Для нормализации горм.фона врачи обычно называют период 6-12 месяцев, но все очень индивидуально
03.06.2021
Майя, доброго времени суток! Я решила приобрести у вас консультацию. Тогда уточню у вас, правильно я поняла, что могу для начала оплатить консультацию по уходу за кожей на 30 мин.? Сначала мне нужно оплатить по Paypal. Майя, и как проходит консультация, только в формате аудио-звонка по Skype? Задумалась о том, как я вам смогу корректно описать состояние кожи?
Могу я вам здесь написать свой контакт?
Заранее вам благодарна за ответ!)
03.06.2021
Вы можете написать в личные сообщения, что будет наверное гораздо удобнее, нежели публиковать в открытом доступе свои данные.
Простите, если встреваю в беседу.
доброго времени суток!
я вам написала в личку, все же комментарии на IR не для этого Smile
16.09.2021
Я тоже обожаю этот бальзам) И подругам дарю по случаю.
Мне ещё он отлично подошел как гель для интимной гигиены.
В общем очень универсальная вещь
16.12.2021
У ля рош есть такая умывалка с мягким составом, но там есть cocamide mea: Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Coco-Betaine, Polysorbate 20, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Niacinamide, Acrylates Copolymer, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Citric Acid, Cocamide Mea, Disodium EDTA, Mannose, Polyquaternium-11, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Styrene/Acrylates Copolymer, Vitreoscilla Ferment.
Вы бы попробовали такую?
08.01.2022
сорри за поздний ответ - наверно, попробовала бы, а что это за умывалка?
09.01.2022
серия Lipikar Baume AP+M
10.05.2022
Спасибо за отзыв! давно искала хороший бальзам
20.07.2022
Супер
03.12.2023
Смывает макияж ? Wink
12.12.2023
макияж смывают на этапе очищения №1, а это пенящееся средство, которое может применяться только на этапе 2
поэтому я не пробовала и вам не советую