Опубликовано 27 Март, 2021 - 17:23

месяц или более
    10,90 €
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от еще одной находки бренда SVR, каковыми он продолжает меня радовать. На этот раз речь пойдет о нежнейшем моющем средстве - Topialyse Baume Lavant.

Приобрела я его одновременно со вторым литром уже полюбившегося универсального геля этой же марки - тяга к экспериментам и скидки сделали свое дело.

Что обещают?

Средство заявлено как 3-в-1 - для бережного очищения и увлажнения, плюс успокаивающий эффект. Производитель утверждает, что бальзам подходит для очень сухой и атопичной кожи, в том числе раздраженной.

Позиционируется бальзам как средство для всех членов семьи, включая малышей (с рождения), и может применяться для лица, тела и интимной гигиены.

Состав

Aqua, Glycerin, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Coco-Betaine, Coco-Glucoside, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Niacinamide, Alpha Glucan Oligosaccharide, Saccharide Isomerate, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, 1-2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Oleate, Cotton Seed Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Pentylene Glycol, Sodium Citrate, Sodium Hydroxide, Styrene/Acrylates Copolymer.

Анализ состава

Вода, глицерин, мягкие ПАВы (без СЛС / СЛЕС), олигосахариды, витамин Е в 2-х видах, ниацинамид и немного растительных масел.

Без СЛС / СЛЕС, отдушек, красителей и консервантов

Упаковка и текстура

Флакон с помпой-дозатором, 400 мл. Сам гель по текстуре молочно-белый, не имеет запаха. Учитывая мягкость входящих в состав ПАВов, я ожидала, что пенообразования почти не будет, но бальзам на удивление хорошо пенится (даже в жесткой воде).

Мои впечатления

Я в восторге. Бальзам отлично смягчает жесткую воду и совершенно не сушит кожу, скорее наоборот (ну насколько вообще возможно увлажнение от моющего средства).

Я использую его и для лица, и для тела, и как мыло для рук, и у меня совершенно нет к нему претензий (что огромная редкость).

Он действительно отлично воздействует на кожу, проверяла его и в экстремальных условиях - на дочке в период морозных цыпок на лице и руках, и на себе, когда из-за простуды кожа взбунтовалась и покрылась шелушениями.

В обоих случаях бальзам нежно очищал кожу, и не провоцировал усиление дискомфорта, наоборот, после его применения становилось чуть лучше.

Итоговое мнение

Вариант подороже, чем гель, но как мне кажется, он того стоит.

При отсутствии явных кожных неприятностей и наличии мягкой воды из-под крана, наверно, покупать именно его не имеет смысла (логичнее взять более бюджетный гель), а вот для жесткой воде и / или при наличии раздраженной / склонной к раздражению коже (при условии, что умываться вы все-таки хотите с водой), может стать отличным вариантом.

Однозначно рекомендую.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
27.03.2021
О! Взяла на заметку! Big smile
Спасибо за наводку 😊
28.03.2021
Здравствуйте, вы этим бальзамом утром умываетесь или вечером тоже?

Увидела вроде знакомое Sodium C14-16 Olefin Sulfonate - в шампуне он хорош в принципе вот также в начале списка? С тем же со-павом мягким?

Прочитала у вас, что sodium chloride повышает щелочность шампуня. В начале списка 6/7/8 компонентом если идет, то это уже не очень хорошо?
В bioderma gel moussant его даже пихнули поближе к началу, насколько помню состав в продаже 😬 В вашем отзыве эта соль подальше в списке биодермы была.
29.03.2021
У поваренной соли нейтральный pH, щелочность она не повышает.
Ок, спасибо, перепутала видимо
29.03.2021
Здравствуйте! использую его обычно только утром
sodium chloride - это соль, в шампуне она повышает пенообразование, но может очень сильно сушить
про повышение щелочности из-за соли я вроде не писала
29.03.2021
Наверно я перепутала про щелочность, спасибо
28.03.2021
Наконец-то пять звёзд) обязательно попробую
Наконец то отличник☺️ А в качестве шампуня его можно использовать? И если это не затруднительно, напишите пожалуйста, какими шампунями вы сейчас пользуетесь? Спасибо p.s умывалочку надо брать
29.03.2021
У меня сейчас в любимцах шампунь от Shu Uemura, скоро сделаю на него отзыв
а этот бальзам как шампунь не пробовала, мне кажется, мою кожу не промоет до конца
Спасибо за ответ!!! Ждём отзыв на шампунь)
30.03.2021
Майя, доброго времени суток! Спасибо вам за отзыв по данному продукту. Как раз был интерес попробовать этот гель для умывания) Использую уже на протяжении длительного времени гель для умывания от SVR в зеленой бутылке по вашей рекомендации в свое время, и очень довольна!) Можно вас убедительно попросить поделиться уходовой линией за лицом, какие сыворотки, крема у вас сейчас в либимцах? Заранее вам очень признательна!)
здравствуйте!
до последнего времени ничего нового не было в уходе - чередовала толеран риш и ультру, сыворотка репленикс, кислоты тоже все старые - добивала платки гросс и ординари
недавно только начала вводить новинки, но пока мало времени прошло, чуть позже начну выкладывать отзывы (Wishtrend кислотные гель и тоник, Trilogy масло, Hyalogic ГК с херба)
30.03.2021
Очень интересно будет почитать ваше мнение на поводу Wishtrend и Hyalogic, читала разные отзывы, интересно ваше мнение 😊
20.04.2021
Майя, день добрый) спасибо вам, что поделились чем пользуетесь на данный момент. Заинтриговали, жду не дождусь когда напишите отзыв по этим продуктам. Еще скажите пжлст. вы пробовали в использовании популярные лосьоны марки Biologique, а так же продукты марки Institut Esthederm. Очень интересно ваше мнение)
21.04.2021
добрый!
на Biologique Recherche есть мой отзыв, из Institut Esthederm много чего было, когда увлекалась шоппингом на луке, но составы там не ахти и не подошло мне толком ничего
  • 23.08.2015 - 10:27
    Я запрещаю вам это покупать
    Если бы я могла вернуться в прошлое и дать себе леща во время покупки этого адского ада... Вот умеют негодяи (На самом деле я оч люблю их) из Lush написать красивых обещаний, заманить в свой вкуснопахнущий магазин и продать гумно по цене космоса, так еще под соусом из "восхищения". Вот правда.
  • 23.12.2019 - 22:32
    Больше чем очищение. За долгое время ничего лучше не нашла - хотя старалась :) P.S. Новый формат средства: что изменилось?
    Продолжаю писать отзывы на мой любимый Lush. Сегодня речь пойдет об одном из бестселлеров этой марки - очищающем средстве Помощь природы.   Скажу сразу я понимаю всех недовольных, которые пишут о сухости, жестком очищении и о плохом намыливании. Я согласна с вами.
  • 04.11.2015 - 19:05
    Dermalogica Daily Microfoliant - мягкое отшелушивающее средство, не имеющее равных? Еще как имеющее! ФОТО, состав, АНАЛОГИ
    Всем доброго времени суток! Вы никогда не обращали внимание, как определенные средства становятся хитами? Невзирая на то, что и до, и после "культового" продукта существовали и продолжают существовать аналоги ничем не хуже. Так в свое время произошло с Dermalogica Daily Microfoliant. Что обещают?
  • 15.05.2016 - 09:52
    Поверила хвалебным отзывам, а ЗРЯ! Эта кукуруза- САМОЕ АГРЕССИВНОЕ очищение что я пробовала!!! (+ФОТО результата)
    О продукции LUSH услышала впервые в одной из косметических групп о красоте и косметике. Самым запоминающимся оказалось Очищающее средство "Пикантная Кукуруза". Очень было интересно попробовать этот чудо-продукт. Недавно в нашей Меге открылся Lush, я там ни разу не была, и вот появился повод.
  • 14.01.2018 - 13:37
    Французский рождественский десерт для умывания лица!
    Герой отзыва - очищающее средство для кожи Рождественское полено от производителя Lush . Это средство входило в состав лимитированной рождественской коллекции.
  • 06.03.2017 - 23:38
    ๑๑ Ваш макияж не устоит ∾ и∾ Ваша кожа - как первый снег (+фото пенки) ๑๑
    Всем весеннего настроения!   Сегодня хочу рассказать об очередной корейской штучке:   Очищающее средство Laneige Multi Cleanser     Да-да, это снова Laneige, 10 милиграммовая корейская миниатюра-умывалка для лица, из серии, которую взбивают специальной сеточкой, а после умывания ваша коша будет…
  • 14.12.2013 - 23:10
    Хорошее средство
    Решила попробовать заменить этим средством скраб с гранатом этой же фирмы, т.к. объемчик последнего 16мл, а этого средства аж 150 схватила с полки и сразу к кассе И так, от производителя: нежное очищающее средство для ежедневного использования эффективно очищает, восстанавливает и питает кожу, не…
  • 06.10.2014 - 11:50
    Непонятное для меня действие
    Вот и стала я обладательницей этого средства Fase Wash от CARELINE. Итак: цена -70 шекелей, около 20$. Как по мне неоправдано. Но для Израиля нормально. Консистенция: белый перламутровый крем с запахом похожим на ahava( кто пробовал-узнает). Расход экономичный, горошины хватает вымыть все лицо.
  • 21.04.2020 - 18:05
    Крем для умывания Sukin (чей?) – неоднозначное название, а какой результат?
    Открыла для себя новый австралийский бренд органической косметики Sukin. Да, знаю, название пикантное, но откуда же австралийцам знать о русском матерном языке? Так и не поняла, как это слово переводится с английского? И есть ли таковое вообще? Буду признательна за подсказку.
  • До/после. Убирает воспаления с первого применения
    Всем огромный привет!   Я очень люблю косметику с кислотами. И очень рада, что открыла для себя серию «Super» от GlamGlow с глиной, кислотами и пудрой древесного угля.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.04.2021 - 20:19
    Рекомендация всех косметологов, но так ли хороша энзимная пудра на самом деле? Делюсь несколькими способами применения от своего косметолога👍
    Героем сегодняшнего отзыва становится энзимная пудра для умывания от Белита-Витэкс из серии White Detox. Ещё месяц назад я даже не догадывалась о существовании подобного продукта.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 07.04.2021 - 21:59
    Очищающий гель без особых нежностей. А роза и жасмин куда то испарились.
    Доброго всем дня. На 8 марта мне подарили набор по уходу за сухой и чувствительной кожей лица известного всем нам бренда L'oreal. Сегодня отзыв посвящен очищающему гелю Абсолютная нежность Роза+жасмин. Продается такой гель повсеместно. Ну а мне достался в подарок.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 15.02.2021 - 18:25
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит