Опубликовано 25 Май, 2018 - 10:05

Всем привет! расскажу сегодня о своем весеннем морском отпуске, о котором остались приятные впечатления)

Никогда ранее не была в Геленджике, но всегда хотелось побывать и в этом прекрасном городе)

Я была весной 2018 года) И именно в это время нужно побывать там, т.к. неоднократно слышала, что летом на море сюда лучше не ехать из-за инфекций и других проблем летнего отдыха…

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

В Геленджике отдыхали с 23.04.18 по 26.04.18 в пансионате «Радуга». Путевки были приобретены по купону на 2-х за 10 тыс.р на 3 дня и 4 ночи. В купон входило: проживание в 2-х местном номере, 3-х разовое питание, 1 час игры в боулинг, 1 час игры в бильярд, 5 бесплатных игр в игровые автоматы, 1 бесплатный сеанс в кинотеатр, 1 час сауны и скидка 50% на услуги СПА-салона. Достаточно большой набор развлечений в купоне, что даже не все успели попробовать) Сам отдых вполне понравился.

Теперь все как есть, расскажу по порядку)

«Радуга» - пансионат круглогодичного отдыха, сертифицированный на категорию 3* - находится в центре города-курорта Геленджик. Удобное расположение относительно развлекательной инфраструктуры города, наличие бассейна, разнообразное питание, широкие возможности для оздоровления и досуга отдыхающих делают пансионат «Радуга» популярным местом проведения отпуска.

Пансионат расположен в центре города. До набережной и оборудованного песчаного пляжа дойти всего 150 м. Рядом очень много развлекательных центров, магазины одежды, косметики и продуктов, аквапарк, парк аттракционов, бары, кафе и рестораны. Это ли не счастье?!

۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝

Когда бронировали номер, нам сообщили, что зимой в номерах был произведен ремонт и все они достаточно свежие и приятные. Мы забронировали номер на 1-м этаже с видом во двор.

В номере имеется: телевизор, холодильник (мини-бар), телефон, кондиционер, фен. На каждого человека по 3 полотенца. Номер хороший, удобный, мебель достаточно новая. Кондиционер в порядке. В конце коридора есть гладильная доска и утюг. В пансионате есть также Wi-Fi.

В день приезда пансионат делает комплимент гостям) очень приятненько и вкусненько!

۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝۝

Уборка в номере производилась ежедневно, в основном после 10 часов утра, т.к. мы уходили на завтрак и потом сразу гулять, не сталкивались с персоналом.

₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

Во дворе внутри есть платная охраняемая парковка.

На территории есть фонтан, но в апреле не работал. Также есть бассейн, но в апреле он и не нужен; летом наверно очень здорово выйти с утра и поплавать в нем. В принципе территория облагорожена, есть мангал, беседка, качели.

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Питание на момент поездки было организовано в кафе «Блин-Горыныч», которое находится на 2-м этаже около залов кинотеатра. В самой же столовой в это время проводился ремонт помещения.

Питание включено в стоимость путевки и предлагается в разных вариантах: 3-разовое или завтрак по системе «шведский стол» - летом, и «комплексное меню» - в межсезонье. В пансионате есть ресторан японской и европейской кухни, бар, кофейня, кафе быстрого питания, летний бар, в которых вы найдете большой выбор легких напитков, закусок, фруктов, соков, сладостей.

Т.к. мы ездили в межсезонье, то питание было комплексное – обычное 3-х разовое питание, НЕ по системе «шведский стол». По еде могу сказать, что в целом неплохо. На завтрак были каши молочные (рисовая, манная, овсяная и тд), а также омлет, сосиски с макаронами, творожная запеканка. Можно также сделать самим бутерброды с маслом, сыром, колбасой, карбонадом. Чай, кофе, компоты на выбор. Также на выбор печенье, бисквитный рулет, булочки, яблоки, конфитюр, мед.

На обед были различные супы. На второе плов, соус с мясом, поджарка куриная с гарниром и тд. И по желанию можно взять овощные нарезки (огурцы, помидоры), сделать бутерброды.

На ужин также мясные блюда с гарниром.

В принципе все вкусное и съедобное. Голодными не оставались, т.к. порции вполне приличные. Однако, мой спутник был ранее в этом пансионате и говорил, что питание было лучше и разнообразнее) Но меня и это устроило)

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Все развлечения по купону используешь тут же в центре РАДУГА, достаточно выйти из здания пансионата и зайти сразу в развлекательный центр. На 1-м этаже расположена касса кинотеатра, кафе Сабвей, японский ресторан, бильярдный зал и небольшие магазины. В цокольном этаже находится боулинг, залы кинотеатра находятся на 2-м этаже, там же находятся игровые автоматы.

За все время мы успели поиграть в боулинг) даже несколько раз получили призы за 3 подряд выбитых страйка – несколько баночек пепси (мы сами попросили заменить полагающееся пиво на пепси))

В бильярд не пошли, т.к. играть особо не умеет никто. Да и интереса не было)

Купон в игровые автоматы мы потратили на 5 игр в аэрохоккей) нам было интереснее в него поиграть)

В кинотеатр мы так и не сходили, потому что не получилось по времени) все время чем то были заняты)

В сауну сходили, но хватило полчаса. Она электрическая, температура там очень высокая. Долго особо не полежишь и не попаришься) но можно полежать 5-10 минут, выйти посидеть на диванчике, посмотреть телевизор, а потом опять) но если бы знала, попросила сделать чуть меньше температуру) было бы приятнее и полезнее)

Купон на 50% скидку на СПА-процедуры в салоне не использовали) просто не хватило времени)

Всегда хотелось гулять, а не сидеть в номере или что-то делать еще))

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Рядом, кстати, нет шумных заведений, тихое место для спокойного проживания в пансионате. До моря пройти всего 150 метров. Очень удобно) иногда сразу после завтрака выходили из столовой, шли на море погулять и подышать с утра свежим воздухом) спокойно возвращались к обеду.

Пляж ближайший песчаный. Чуть правее в сторону тонкого мыса есть галька. Море в апреле чистое и прозрачное) Погода была отличная, я даже успела позагорать на пляже. И таких загорающих было не мало)))

☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼

Вдоль всей набережной (а она там огромная) есть велодорожки. Достаточно много есть мест с прокатом велосипедов) Рекомендую проехать всю набережную и посмотреть город со всех ракурсов)

В завершении всего скажу, что отдых в Пансионате «Радуга» рекомендую) но лучше в межсезонье, либо на бархатный сезон. По купону стоимость вполне приемлемая)

А вот как морской летний отдых не рекомендую ехать сюда лишь из-за того, что море в Геленджике летом очень грязное и опасное. А сидеть просто так в номере летом вряд ли захочется))

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Спасибо за внимание! Читайте и оценивайте мои отзывы в профиле)) мне будет приятно)

Главное для лета 2022:

Солнцезащита с очень фотостабильными фильтрами! РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!

о насущном...ФОТОЭПИЛЯТОР) хочу быть гладкой и нежной)

Моя любовь)

Чудо-средство.... но так ли оно чудесно?!

И ЗАЧЕМ Я НАПИСАЛА НА НЕГО ОТЗЫВ???

Достоинства
  • Доброе отношение
  • Комфортный номер
  • Магазины, море, развлечения в шаговой доступности
  • Разнообразный досуг
  • Свежий ремонт в комнатах
  • Чистое белье и полотенца
Недостатки
  • Особо не обнаружила
acstasyрекомендует
25.05.2018
летом, действительно, там одни инфекции.
так что Вы вовремя съездили и не попали в адскую жару.)
25.05.2018
о, да! у меня потому и остались положительные впечатления от поездки) весной очень приятно гулять, спокойно и тепло)