Опубликовано 12 Июнь, 2014 - 12:35

С косметикой E.L.F. (eyes, lips, face) я познакомилась совсем недавно. В американском интернет-магазине iherb.com в рядах этой весьма бюджетной косметики обнаружила этот замечательный набор лаков, состоящий из 15 флакончиков где-то по 6 мл. каждый, стоимостью $15. Ни минуты не раздумывая, учитывая такую смехотворную цену и очень понравившуюся мне палитру цветов, заказала себе этот наборчик. И не пожалела ни разу.

Получила вот такую огроменную коробку размером где-то 20Х20 см.

Небольшая фотосессия после распаковки...

Палитра, как я уже отметила, совершенном потрясающая. На лето просто отлично! В набор входит: 10 матовых оттенков, 3 шимерных оттнека и 2 флакончика с блестками, которые накладываются поверх основного базового лака.

За три месяца я практически все лаки перепробовала и впечатления от набора у меня на твердую 5-ку. Прежде всего, мне нравится это разнообразие оттенков и то, что в каждом флакончике небольшое количество лака (ок. 6 мл.) - гарантия того, что лак будет использован полностью за несколько применений, а оттенок не успеет надоесть. Как правило, лаки стандартных объемов от 10 мл. я не успеваю использовать, через какое-то время они начинают сохнуть. Более того после нескольких применений цвет надоедает и лак уже не хочется часто использовать, таким образом, вспоминаю о нем уже редко и лак просто-напросто пропадает.

Лаки из набора E.L.F. прекрасно наносятся на ноготь, не полосят, быстро сохнут (хотя я по привычке использую сушку мгновенного действия от Sally Hanson - instant dry), содержат витамин Е, который делает ногти более крепкими и предотвращает их ломкость. Безупречный маникюр с такими лаками сохраняется около трех дней - для меня самое то, люблю перекрашивать ногти дня через три. Можно, конечно, и дольше носить лак, но все равно дня через три маникюр уже выглядит покоцаным. Единственное наблюдение: чем темнее оттенок лака, тем менее он стойкий. Так, лаки в оттенке MAMBO MAUVE и SEA ESCAPE облупляются на кончиках ногтей уже на следующий день.

Подробнее об оттенках.

1. SMOKIN HOT - лак красного оттенка, очень стойкий, оттенок универсальный, подойдет практически к любому аутфиту. Фото лака на ногтях сделано при искусственном освещении, поэтому цветопередача оставляет желать лучшего.

2. LOVE ME - это блестки, на фото нанесены поверх базового лака оттенка SMOKIN HOT (см. п.1 выше), делают маникюр еще более нарядным, ярким и стойким.

3. DESERT HAZE - оттенок "кофе с молоком", благородный, не кричащий, спокойный.

4. JAZZY BERRY - лак цвета фуксии. На фото этим лаком накрашен безымянный и средний палец.

5. PURPLE DREAM - на ногтях этот шимерный лак "уходит" в васильковый оттенок. На фото этим лаком накрашен большой палец.

6. PURPLE PLEASER - на фото этим лаком накрашен указательный палец и мизинец.

7. POT OF GOLD - золотистый шимерный лак.

8. MANGO MADNESS - просто потрясающий летний оттенок цвета манго. Для летнего педикюра оттенок очень годится.

9. RASBERRY SORBET - фото справа сделаны при искусственном освещении, слева внизу - при дневном свете.

10. ELECTRIC PINK - также потрясающий летний оттенок, фото сделаны при искусственном освещении.

11. NUDE

12. MAMBO MAUVE - мое разочарование! Во флакончике выглядит баклажановым, на деле - противным коричневым, к тому же лак в этом оттенке оглупляется на следующий день.

13. WEDDING BELLS - название говорит само за себя: "свадебные колокольчики".

14. SEA ESCAPE - такие же претензии как к лаку MAMBO MAUVE - не стойкий, на ногтях лежит обычным черным оттенком. Фото забыла сделать.

15. GOLD STAR - это блестки, предполагают нанесение на однотонный базовый лак.

Мои любимейшие оттенки лаков из набора - SMOKIN HOT (п.1), DESERT HAZE (п.3), MANGO MADNESS (п. 8 ), ELECTRIC PINK (п.10), NUDE (п.11) и WEDDING BELLS (п. 13).

А какие оттенки лаков понравились вам?

Aurora 262рекомендует
Какой замечательный набор
12.06.2014
ну вот!!! Теперь тоже хочу такой наборчик! Спасибо за отзыв, он был очень полезен! А ноготочки у вас отменные Smile
12.06.2014
Вот бы мне такой набор Big smile
09.07.2014
SlaSti, спасибо!