Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 22:59

На мой взгляд, основным кухонным инструментом является нож, и пожалуй это главный предмет от которого зависит процесс не только приготовления блюда, но и его готовый внешний вид. Несмотря на большое разнообразие, основными считаются три ножа, с помощью которых процесс приготовления пищи становится проще и приятнее. Это поварской нож, универсальный и нож для чистки овощей.

Именно эти три ножа и входят в набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS.

Описание производителя

Набор ножей Polaris PRO collection-3SS представляет собой комплект надежных режущих предметов, при помощи которых вы сможете быстро подготовить продукты для приготовления.

Набор состоит из универсального, поварского ножа, а также ножа для чистки и резки.

Где купить

На официальном сайте бренда Polaris указаны магазины, в которых можно заказать этот набор ножей.

Это такие магазины как:

Стоимость 1999 рублей.

Упаковка

Ножи расположены на пластиковой подложке, которая в свою очередь упакована в прозрачную коробочку-упаковку.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
Подложка твёрдая, но покрыта мягким ворсистым материалом, чтобы при транспортировке ножи не поцарапались. Каждый нож находится в своей нише, и дополнительно фиксируется в ней небольшими выступами, которые служат дополнительной защитой от трещин, царапин и сколов лезвия.
Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
Кроме того, острие каждого ножа защищёно плотной пластиковой вставкой.
Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Ни упаковку, ни пластиковые вставки я не выкинула, так как при переезде, да и вообще при любой транспортировке они точно пригодятся)

На оборотной стороне подложки указаны основные характеристики ножей, дата производства и гарантийный срок, который составляет 2 года, что довольно таки не плохо.

Дизайн

На всех ножах на одной стороне лезвия присутствует указание бренда Polaris, а также указана марка стали X30Cr13.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Ножи смотрятся стильно и дорого за счёт своего лаконичного оформления: блестящая сталь лезвия плавно переходит в черную матовую рукоятку.

Основные характеристики

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
Мне очень понравилось, что ножи цельнокованые. Ими гораздо удобнее пользоваться, нежели ножами с накладной рукояткой, не натираются пальцы руки.

На поверхности такого ножа не могут скапливаться загрязнения, т.к. нет никаких выемок и выступов.

• Материалом для клинка ножей Polaris PRO collection-3SS служит нержавеющая сталь X30Cr13.

Загуглив информацию про сталь я выяснила, что производится она в Германии, а немцы всё делают на совесть, так что в качестве можно быть уверенным)))

• Твердость по шкале Роквелла 54±2 HR

Такая твёрдость является оптимальной для кухонных ножей. Они не гнутся даже при нарезке замороженных продуктов (например мяса).

• Трехэтапная технология закаливания ICE HARDENING technology обусловливает высокую прочность и долговечность ножей.

Нержавеющая сталь, её твердость и технология закаливания, в совокупности способствуют долгому сохранению остроты лезвия.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Лезвие не широкое, прочное, а какое оно действительно острое! К тому же, ножи имеют двустороннюю лазерную заточку по всей длине режущей кромки лезвия, что делает их удобными как для левши, так и для правши.

• Материал рукоятки – ABS пластик.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS
Он устойчив к влаге, не подвержен окислению и удобен в очистке. Рукоятка нескользкая даже когда мокрая, что очень удобно.

Ножи легкие и их вес почти не ощущается в руке при готовке, кроме того все три ножа комфортно лежат в ладони благодаря эргономичной форме, что облегчает резку продуктов.

Предлагаю рассмотреть каждый нож поподробнее.

Нож поварской - 8'' - 19,5 см.

Нож поварской - 8'' - 19,5 см.

Нож выглядит внушительно, и скорее всего кажется что он тяжелый и им не очень удобно работать, но уверяю Вас что это не так.

Он действительно самый большой из всех ножей которыми я когда-то пользовалась, но совсем не тяжелый.

За счёт длинного лезвия, нож лучше остальных справляется с нарезкой "объёмных" продуктов типа хлеба, мяса, птицы, капусты.

Я думаю, что этим ножом будет удобно резать арбуз и дыню, но узнаю я об этом только летом)) А пока показываю, как поварской нож отлично справляется с разделыванием свежезамороженного куриного филе, шинковкой капусты, нарезанием зелени и тыквы.

Нож поварской - 8'' - 19,5 см

Во время использования поварского ножа, кажется что в руках "меч самурая") У него такое длинное лезвие, что сначала нужно приноровиться, но чуть погодя, при разделывании подобных продуктов Вы будете отдавать предпочтение только этому ножу.

Нож универсальный - 5'' - 12,5 см.

Нож универсальный - 5'' - 12,5 см

Это мой самый ходовой нож в процессе готовки. Он легок в работе и им я могу резать почти всё: разделываю рыбу (свежезамороженную, и уже готовую сельдь), режу сыр, все овощи на салат (если режу на разделочной доске), а также фрукты.

Нож универсальный - 5'' - 12,5 см
Нож универсальный - 5'' - 12,5 см

С универсальным ножом получаются тоненькие и аккуратные кусочки фруктов и овощей.

Если увлекусь готовкой, то этим ножом могу резать абсолютно всё, начиная с мяса, заканчивая зеленью для салата.

Нож для чистки и резки -3,5" - 9 см.

Нож для чистки и резки -3,5" - 9 см

Нарезать в салат помидор навесу? Легко! Нож для чистки и резки идеально для этого подходит. Он компактный, острый, и замечательно режет, а не рвёт как это бывает, мягкую текстуру помидора.

В основном я его использую как раз таки для нарезки овощного салата без использования разделочной доски. Удобно и быстро) Главное, не обрезать пальцы)

Нож для чистки и резки - 3,5" - 9 см
Этим ножом я срезаю овощную шкурку, вырезаю сердцевину с яблок и овощей.
Нож для чистки и резки -3,5" - 9 см

Также им удобно резать и чистить мелкие фрукты и овощи (лимон, яблоки, лук, чеснок и т.д.)

Уход

Ножи можно мыть в посудомоечной машине.

Чтобы лезвие оставалось блестящим и острым долгое время, после мытья я вытираю ножи насухо и вешаю на специальную магнитную планку.

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

За время использования (две недели), сталь не потускнела, лезвия сохранили свою остроту и в целом, ножи выглядят как новенькие.

Заточка

Заводская заточка отличная. Ножами пользуемся на протяжении почти двух недель, и никаких нареканий по поводу их остроты нет, режут продукты идеально.

Поддерживать остроту лезвия ножа (для конкретно этой стали), лучше на мусате (инструмент для быстрой заточки). По мнению специалистов, до следующей заточки такой нож проработает от 6-8 месяцев до 2-3 лет (в зависимости от нагрузки на нож и умением пользоваться мусатом).

Мои впечатления:

С ножами POLARIS процесс готовки стал более интересным. Все ножи легкие, острые, а главное удобные в работе. Ими можно нарезать всё что необходимо для приготовления любого блюда. Быстро нашинковать овощи в салат, нарезать фрукты, сыр и колбасные изделия тонкими слайсами - без проблем!

Набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS

Этот замечательный набор ножей POLARIS Pro Collection - 3SS я рекомендую всем своим знакомым как в качестве подарка, так и для личного пользования. Качество, удобство и бюджетная стоимость, выделяют этот набор ножей среди других.

Достоинства
  • Бесшовное соединение
  • В наборе все те ножи, которые часто использую
  • Двухсторонняя заточка
  • Острые
  • Прочная крепкая сталь
  • Удобная не скользящая ручка.
  • Цельнокованные
Недостатки
  • Не обнаружила
Ирина Премудраярекомендует
10.04.2021
Какие классные!
Отличные ножи. Приятно, когда в процессе готовки продукты режешь, а не пилишь😁👍
Это точно!
Особенно приятно разрезать с первого раза "мягкие" продукты)
11.04.2021
Не знала, что у них и ножи есть!
11.04.2021
Да что говорить, видно что ножи очень качественные, как и у любой хозяйки у меня бзик на качественные ножи!
11.04.2021
Вы разбудили во мне аппетит и желание приготовить тыквенный суп-пюре😍
14.04.2021
У этих ножей шикарное оформление, и режут вроде неплохо))
Шикарные
23.04.2021
Какие классные ножи, очень хотелось бы купить этот набор. Цена позволяет))
29.05.2021
банально - но мне срочно такие надо ))))