Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:50

Первое, что хотелось бы отметить - карандаш очень приятен в нанесении. Достаточно мягкий, не царапает, в то же время подходит для нанесения линий средней четкости. Но лучше всего, конечно, для растушёвки.

Сам карандаш
Сам карандаш

Со стойкостью маленькая проблема - учитывая, что карандаш заявляет себя как стойкий, да и цена достаточно высокая по сравнению со средней ценой, по стойкости карандаш не идеален. В конце дня цвет все же сползает, немного подтекает, если на водной линии. В то же время это все равно гораздо более стойкий карандаш, чем у многих марок в среднем ценовом сегменте (марки для сравнения приводить не буду, а то сочтется за антирекламу, но перепробовала достаточное количество карандашей, и лучше этого по стойкости пока не нашла. Хотя это приобретение было самым дорогим, раньше пользовалась карандашами подешевле).

Первая линия - просто нанесение. Вторая - растушёвка. Как видите, очень даже приличная

Еще одно преимущество - карандаш достаточно хорошо точится, не ломается, текстура не крошится. Также очень приятный корпус, похоже пластиковый. Если это так, то за плюс можно считать гигиеничность, так как деревянные карандаши в этом плане проигрывают.

В целом -пользоваться буду, в дальнейшем куплю эту же марку. Но именно ли этот карандаш - вопрос. Может есть что-то более стойкое Smile

Достоинства
  • приятная мягкая текстура
  • хорошо растушевывается
Недостатки
  • на водной линии держится плохо
Nastasya_owletрекомендует
  • Сегодня хочу написать про свой опыт с карандашом для глаз от MAC PowerPoint eye pencil в оттенке stubborn brown. Дизайн обычный, меня он не вдохновил, колпачек пластиковый. На карандаше указана вся информация о том где был произведён.
  • 16.04.2016
    Всем привет! настало время рассказать об устойчивом карандаше для век от МАС в оттенке ENGRAVED, ибо именно так это карандашик и называется. Это черный карандаш, хорошо пигментированный. Имеет приятную, нежную, очень мягкую текстуру, то есть карандаш это жирный и ложится толстой линией.