Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 02:54

День добрый.

На этот фильм наткнулись случайно в эти выходные дни, когда просматривали Ivi в надежде найти что-то стоящее. Не знаю, что подтолкнуло мужа выбрать именно его, но он не прогадал совсем. Это моя любимая тема, хотя, конечно, она довольно тяжелая.

Я- ребенок советских времен, октябренок, пионер и даже успевшая побыть годик комсомолкой, выращенная, как и все дети на памяти о Великой Отечественной войне, с гордостью за советский народ, на патриотизме. Я , как и все , знала поименно всех пионеров и комсомольцев героев и хотела быть на них ппохожа. Я, как и все, обожала фильм "4 танкиста и собака" и сотни раз просматривала "17 мгновений весны" . В общем, я очень рада, что я росла именно в этой атмосфере и усвоила все правильно, а не так, как сегодняшняя молодежь в некоторых местах дружественных нам когда-то государств. Я горда за нашу победу, за наших героев и безмерно сочувствую, кому пришлось побыть в фашистской неволе, в оккупации или тем, кто потерял родных.

Это было предисловие.

Как вы поняли, этот фильм о войне, о 2 Мировой войне. Бельгия. Семья евреев, которая прячется от фашистов, но, к сожалению, они тоже попадают под облаву и отправляются в концлагерь. Спастись удается лишь их дочери-Мише. После в жизни девочки попадаются много людей, любящих ее и желающих сдать ее гитлеровцам. Но цель у нее одна-найти своих родителей. Малышка (я думаю ей было лет 10-12)отправляется одна пешком в Германию. Тяжелая изнурительная дорога, встреча с волками, потери, голод-все это выпало на долю несчастного ребенка.

Фильм очень интересный. Не затянутый. Но очень тяжелый. Моментами, мне кажется, даже мой муж еле сдерживал слезы. Как педагог я советую посмотреть его с детьми, но среднего и старшего школьного возраста. Во-первых, любовь к родителям проходит через весь фильм, освещает реальные не выдуманные факты второй мировой войны, доброе отношение к животным, целеустремленность, сила воли, как пример для юных зрителей, но и , конечно, увидеть (не знаю, хорошо это или плохо) какие бывают люди, порой хуже волков.

Елена Бортновскаярекомендует
19.12.2014
очень интересный отзыв, захочу чего-нибудь сложного посмотрю именно этот фильм!
23.01.2015
Смотрела этот фильм.Тяжелый очень,и без особого хэппи энда,к сожалению.
  • 14.06.2015 - 16:44
    «Хочу, чтобы ты росла большой и сильной," — «Чтобы когда-нибудь могла убить Гитлера?» (с) Совсем не детский фильм о силе человеского духа, шедевральная картина, не получившая должной огласки (очень много скринов)
    ----------------- Здравствуйте, уважаемые читатели! ---------------------   Если уж вы зашли в мой отзыв, то прочтите его, пожалуйста, до конца. Спасибо!   Я была очень удивлена, обнаружив после просмотра фильма, так мало отзывов о нем. Картина мне показалась по истине великой и великолепной.
  • 17.01.2017 - 19:11
    Один из самых заметных фильмов 2008-го года. С Дэниэлом Дэй-Льюисом в главной роли. Без спойлеров, личное впечатление + скриншоты
    Посмотреть Нефть я планировала давно, но как-то все не складывалось. Мне советовали его близкие. Он прилетал в рекомендациях на кинопоиске. Фильм даже лежал долгое время скачанный.
  • 04.12.2016 - 18:38
    Люди живут лишь однажды. Ошибаются - однажды. И нельзя кинопленку назад отмотать... Глубочайший след в памяти и сердце
    Не так много фильмов, что навсегда в душе сохраняются. Горько ли, счастливо ли... "Искупление" - один из них. Известные и очень талантливые актеры, сложный и, к сожалению, слишком реальный сюжет - цена слова. Потрясение в финале и... Невозможность смотреть еще раз.
  • 08.02.2017 - 17:33
    "Либо ты, либо тебя" - такие уж порядки в школьных стенах. Доказательством этому служит очень тяжелый, но все-таки гениальный в своей правдивости фильм "Класс"
    Доброго Времени Суток! Фильм "Класс" - это суровые реалии школьного периода. Что ни говори, в любом классе всегда есть "козел отпущения", который терпит издевательства и насмешки от ребят "покруче". Так уж сложилось, что агрессивным и озлобленным подросткам нужно срываться на ребятах послабее.
  • 27.01.2012 - 12:28
    перевернул сознание
    С фильмом свела судьба случайно-муж (несмотря на то, что я всеми силами отбивалась) потащил меня в кинотеатр на "300 спартанцев" (2007 год), а на месте оказалось, что картину заменили на "Я остаюсь".
  • 18.09.2013 - 14:58
    Не обещаю, что вам понравится
    Один из моих самых любимых фильмов. Я помню, как смотрела его в кинотеатре и когда по экрану пошли фильмы я очнулась и удивленно спросила: "Как, уже?!" Мне показалось, что прошло не больше получаса, настолько он меня захватил. Конечно, это фильм не для всех.
  • 16.01.2020 - 17:12
    Насилие над маленькой девочкой... Куда смотрели вечно пьяный папаша со строгой бабкой и как жить после случившегося?
    Представьте, что вам двенадцать. Светлые растрёпаные волосы и худенькое личико сердечком. Пыльные дороги американского захолустья шестидесятых годов, ни друзей, ни любящих родителей. Но у вас есть Элвис. А это уже много.
  • 31.10.2016 - 09:16
    Розовые сопли! И... они так нравятся мне ^__^ Сравним эмоции юной девушки и замужней женщины с детьми...
    Был период в моей жизни, когда я очень увлеклась азиатскими фильмами. Именно тогда было просмотрено Небо любви . Смотрели его мы частично с мужем (частично, потому что он лежал рядом и читал книгу - подобные фильмы никогда его не привлекали, хотя он у меня киноман)) Но, действительно, кино больше…
  • 15.10.2019 - 23:00
    Воображение освободило его 🦋 Реальная история человека, запертого в своем теле 🦋 Фильм о ценности и смысле жизни, который стоит посмотреть каждому!
    Всем добрый день! Эта история основана на реальных событиях, что сразу заставляет относится ко всему происходящему на экране серьезнее, чем если бы это был вымысел. У героя фильма была яркая жизнь, которой позавидуют многие. Семья, интересная работа, достаток, путешествия..
  • 16.05.2020 - 18:21
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 26.07.2020 - 14:42
    18+ Фильм оставил двоякое впечатление... И заставил немного задуматься о разнице в поведении мужчин и женщин и о том, что будет если они немного поменяются ролями...
    Фильм смотрела когда-то давно, но запомнился очень хорошо, ввиду необычного сюжета и странного (на мой взгляд) поведения главной героини...   Фильм однозначно 18+, что вполне угадывается из названия картины.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Реальные сцены секса с показом интимных частей, ломка и уничтожение личности человека, вербовка и издевательства в КГБ, насилие, пьянки,... "Советская эпоха- как гнилая и протухшая система". Стоит ли смотреть скандальный "ДАУ"?
    Добрый день! Несколько раз видела или где-то слышала о проекте "ДАУ", но всегда находился более интересный и интригующий фильм... Когда же я наконец-то посмотрела "ДАУ. Наташа" (2020) , что была так шокирована фильмов, тот тут же нашла и сказала фильм "ДАУ. Вырождение" (второе название "ДАУ.
  • 26.06.2020 - 12:17
    На кого из героинь я мечтала быть похожа в юности, а на кого стала похожа в реальности?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв, не могу назвать себя «махровой» поклонницей советского кино, но некоторые старые фильмы я нежно люблю. В их число входит и кинолента «Москва слезам не верит».   я не стану пересказывать сюжет фильма.
  • 05.06.2020 - 13:04
    Эта история зашла мне под кожу. Фильм не оставит равнодушным никого. Основано на реальных событиях.
    Здравствуйте. Я не являюсь фанатом русского кино, но иногда встречаю отечественные артхаусы, которые надолго оставляют послевкусие. Спустя пару лет, я решила написать отзыв на фильм Груз-200. Пересматривала его много раз, вынашивала мнение о нем. Оно всегда было противоречивым и эмоциональным.
  • 14.06.2020 - 21:53
    Жена заслужила такого обращения к себе. Одна ложь- может разрушить абсолютно все. Сколько это можно терпеть? Столько эротики в фильме-удивлена. Скрины. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу рассказать про один очень необычный фильм. А необычный он именно из-за того, что тема в этом фильме поднимается достаточно серьезная. Прежде чем я поделюсь своими впечатлениями, я хочу немного объяснить пару нюансов, чтобы читателю стало яснее.
  • 07.07.2020 - 17:37
    Невероятная история разрушительной силы любви. Фильм, который пробирает до мурашек. А потом ты рыдаешь и остановиться никак не можешь...
    Всем привет!   Не могу не поделиться отзывом об этом фильме, вдруг кто-то его еще не видел. Он не очень популярный, судя по отзывам. Сама посмотрела его на днях, хотя скачала его давным давно. О чем фильм: Как все начиналось: Меня вообще этот момент со стулом очень взбудоражил.