Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 18:56

Всем привет! ☆

Уход за чувствительными зубами должен быть правильно подобран по всем соблюденным правилам.

Ведь, если только чистить зубы зубной пастой без дополнительных средств, то это не принесет нам никакой пользы, кроме, как чистоты зубов на несколько часов.

Хотя нам хочется еще иметь белизну эмали, свежее дыхание, избавление от зубного камня и предупредить образование начинающегося кариеса, да еще чтобы средства купленные были с натуральными компонентами.

Если отталкиваться от всех перечисленных выше хотелок, то к регулярной чистке зубов, естественно два раза в день, нужно добавить и ополаскиватель для полости рта.

Но, где можно найти достойный экземпляр?

И, как всегда, спустя небольшое время, а это почти год моих личных экспериментов, то самое средство было найдено и сейчас я вам о нем расскажу.

Итак, это Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh.

Место покупки: любая аптека в вашем городе.

Цена: 189 руб.

Объем: 250 мл.

Срок годности: 18 месяцев.

Ополаскиватель для полости рта "Асепта Фреш" содержит:

• Ксилит и цитрат калия снижают повышенную чувствительность зубов и предупреждают возникновение кариеса.
  • Экстракты шалфея, ромашки и гамамелиса оказывают противомикробное, противовоспалительное действие, способствуют быстрому заживлению микроповреждений.
  • Пирофосфаты калия и натрия удаляют бактериальный зубной налет и препятствуют образованию зубного камня.
  • Лайм, мята и ментол обеспечивают приятный вкус и свежее дыхание.
  • Не содержит спирт, красители и антисептики

☆ ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА☆

Упаковка - мягкий флакон, отвинчивающаяся крышка, которая еще и служит мерный колпачком, что очень даже удобно.

Сам флакон небесного цвета, что очень радует. Вся подробная информация указана на этикетке на лицевой и обратной стороне.

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh

Цвет жидкости - прозрачная, а запах - это непередаваемо, но вполне реально его можно сравнить, с забытой мной пепси-колой.

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh

Вкус у ополаскивателя - в меру сладкий, нежный и мятный. В процессе использования создает ощущение, что во рту находится газированный напиток спрайт, но без газа. После того, как жидкость покидает ротовую полость, наступает легкий холодящий эффект, который через 10 минут проходит и остается только чувство чистоты, и свежее дыхание.

Состав: вода, ксилит, глицерин, натрия бензоат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тетракалия пирофосфат, имидазолидинилмочевина, калия цитрат, экстракт ромашки, экстракт шалфея, экстракт гамамелиса, повидон, динатрия пирофосфат, ароматизатор «мята», ароматизатор «лайм», лимонная кислота, ментол.

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh

Способ применения: ополаскиватель для полости рта готов к применению. Рекомендуется использовать 2-3 раза в день после еды. Налейте в мерный колпачок 10 мл ополаскивателя и прополощите рот в течение 20 секунд. Подходит для регулярного ежедневного применения.

☆ МОИ ЗУБЫ ☆

Сначала расскажу о своих проблемах с зубами.

От природы, а вернее лучше будет сказать, по наследственности от моих родителей, и бабушки с дедушкой, мне достались зубы, склонные к быстрому образованию на них неприятных явлений, таких как кариес, зубной камень и темных точек.

Если бы в то время, я начала бы своевременно заботиться и ухаживать за своими зубами, я избежала бы многих неприятных ситуаций сейчас.

Но, нет я наоборот, еще больше усугубила эту проблему, поедая огромное количество сладостей. И после всего этого из 32-х зубов, на данный момент времени у меня практически все зубы запломбированные, а 4 зуба пришлось все-таки удалить.

Теперь обо всем этом я жалею, но не будем говорить о грустном.

Самое главное в любой непростой ситуации всегда можно найти выход.

И я этот выход нашла, подобрала на мой взгляд специальные средства и начала свой эксперимент.

☆ МОИ ОЖИДАНИЯ☆

Что я жду от ополаскивателя:

• чтобы очищал зубные промежутки от пищи;
  • делал зубную эмаль гладкой и чистой, а не шершавой;
  • сохранял хоть на небольшой промежуток времени свежее дыхание;
  • хочу, чтобы он был приятным и нежным на вкус.

☆ ПРИМЕНЕНИЕ☆

Каждое утро и вечер я использовывала зубную пасту в сочетании с ополаскивателем для полости рта от Асепта.

За одним маленьким исключением, утром я сначала чистила зубы зубной пастой, потом завтракала, а затем уже использовывала ополаскиватель для полости рта.

Вечером же этот процесс укорачивался за счет того, что этим тандемом я пользовалась уже непосредственно после ужина.

Ополаскиватель для полости рта Асепта Fresh

Наливала в колпачок половину средства и тщательно, в течение 2-3 минут полоскала и зубы, и десны, и всю ротовую полость.

После почти двухмесячного использовывания двух средств по уходу за моими проблемными зубами, у меня сложилось четкое представление о том, помогли ли они мне все-таки или нет.

☆ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ☆

Итак, начну с того, что ополаскиватель для полости рта Асепта, мне очень понравился по всем аспектам своих действий.

Выделю плюсы и минусы данного средства.

Плюсы:

• ополаскиватель дополнительно после зубной пасты очищает зубы от желтого налета и предупреждает появление кариса,
  • со временем исчезает зубной камень у основания зубов,
  • сохраняет свежее дыхание на целый день,
  • по вкусовым ощущениям - не печет во рту, резких неприятных ощущений во время применения не вызывает,
  • в состав ополаскивателя входят натуральные очищающие компоненты,
  • зубы приобретают природную белизну,
  • зубы становятся чистыми и гладкими.

Минусов, я вообще не обнаружила, хотя очень старалась, поверьте мне.

В заключение, могу добавить, что все-таки лучше сочетать ополаскиватель для полости рта с зубной пасты одной фирмы, в данном случае я имею ввиду Асепт, тогда и эффект будет более выраженным и заметным.

Рекомендую!

Достоинства
  • Антибактериальный эффект
  • Доступная цена
  • Есть мерный стаканчик
  • Заживляет ранки в полости рта
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Не печет!
  • Не содержит спирт
  • Освежает
  • Приятный в использовании
  • Приятный вкус
  • Снимает воспаления
  • Укрепляет дёсны.
  • Хорошо борется с налетом
Недостатки
  • Нет
yuliana_mрекомендует
01.10.2019
А я все никак не найду "свой" ополаскиватель)) все, которые пробовала, для меня оказывались противными на вкус, аж до тошноты (((
06.10.2019
nataxa83, советую попробовать именно этот ополаскиватель, не разочаруетесь) вкус мягкий, не ядреный, сразу в процессе полоскания ощущается, что зубная эмаль стала гладкой и чистой) нежно очищает полость рта и дыхание становится свежим.