Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 06:32

Всем дня доброго. Начну с того, что профессиональную косметику я попробовала не так давно и конечно же влюбилась в нее навечно. Почему? Да потому что она работает. Да, стоит дорого, но люксовыe марки косметики стоят порой дороже, а эффективность не всегда соответствует цене....точнее вообще не соответствует. Но отзыв не об этом.

Не так давно я попробовала средства от новой для себя марки Belnatur. Это испанская компания, производит и поставляет свою косметику в основном для европейского потребителя (отсюда и высокое качество), в России распространяется через салоны красоты. Естественно используется только высочайшее сырье для производства, в составе любого средства основная нота - это натуральные ингредиенты. Одним из моих новых приобретений стал освежающий тоник Марина. Вот так он выглядит:

Описание от производителя:

• Тонизирует, увлажняет, смягчает кожу.
  • Восстанавливает оптимальный водный баланс кожи, предотвращает раздражение кожи.
  • Защищает от преждевременного старения.
  • Не стягивает кожу, не содержит спирта и красителей.
  • Придает ощущение свежести, комфорта.
  • Успокаивает кожу, снимает ее реактивность.
  • Обогащает кожу микро- и макроэлементами, витаминами.

Очень радует значительный список активных компонентов:

• глицерин
  • экстракт ромашки и календулы
  • экстракт шалфея и зверобоя
  • экстракт василька
  • экстракт фукуса
  • экстракт розы
  • экстракт липы
  • экстракт горького апельсина
  • бисаболол

Тоник нежно голубого цвета, с очень приятным свежим ароматом. Сразу отмечу, что он прекрасно справляется со своей задачей. У меня сухая и чувствительная кожа, я каждой микроморщинкой на своем лице чувствую есть от средства увлажнение или просто "шкурку помаслили" и на этом всё? И обычно без крема мне очень не комфортно. А после применения этого тоника можно вполне забыть о дальнейшем уходе, потому что лицо чувствует себя прекрасно, увлажненным и свежим. Конечно, я так не делаю, и наношу сразу же крем, кстати этой же марки. Но, если ребенок отвлек, то не страшно. А раньше, это был дискомфорт. В общем, я рада как слон??? Рекомендую!

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • + освежает
  • + тонизирует
Сашукарекомендует
09.03.2023
очень хороший тоник, для сухой кожи самое то