Опубликовано 9 Январь, 2014 - 21:20

Отдыхали всей семьей в Тунисе в Суссе 2 недели в отеле Read Palms (Пальмовый рай в переводе). Отель находится в центре города, но несмотря на это, никакого шума и суеты мы не наблюдали. Это лучший отель на побережье. Когда мы гуляли по набережной и рассматривали близлежащие отели, то с радостью осознавали, как мы могли ошибиться с выбором отеля и испортить себе отдых.

Самое большое достоинство отеля, это анимация!!! Очень остроумно и просто наизнос веселили нас ребята. Не пропустили ни одного вечера с ними, хотя я не любитель самодеятельности.

Второе достоинство-это море. Пляж с белым песком, очень мелким, как мука. Такого я не видел нигде. Море мелкое, можно долго в него заходить и все время по колено:) и все время видно дно, потому что вода прозрачная, не смотря на то, что мы в городском отеле. Этот факт удивил. Какое же тогда море в Монастире и в Махдии.

Бассейн большой, провадилась регулярно анимация в нем, водное полло и разные конкурсы.

Номерной фонд хороший, но без изысков. Может быть чуть староват. Но нас все устроило, потому что не на мебель приехали любоваться.За небольшую доплату переехали в номер с видом на море. Вид потрясающий..... До сих пор в памяти сидит..

Хорошо организован досуг для детей. Есть теннисные столы, бильярд и игровые автоматы. Все стоило 1 диннар. 20 руб примерно одна игра.

Посетили все экскурсии, которые заинтересовали и много гуляли сами. Были в Порту Эль-Кантаури несколько раз, ездили своим ходом на тук-туке. Пили свежевыжатые соки необыкновенной вкусноты и цены:))). Все очень дешево!!! Катались на яхте. Там замечательный мини-зоопарк. Очень мило было покормить животных из рук. Там для этого специально продавали корм.

Посетили местную медину. Очень самобытные коридоры с местными торговцами...., там можно было потеряться и накупить много всяких сувениров, что мы и сделали. Цены просто порадовали!!! Дешево все!

Ездили в Сиди бу Саид. Город богатых жителей с синими окнами и дверями. Заезжали в Великий, но сильно разрушенный Карфаген и сложно было себе представить, что на этих развалинах была великая держава, которая посягала на сам Рим и пережила 3 Пунические войны. Посмотрели столицу Туниса Тунис. Не ожидал такой цивилизации!!! Очень даже интересно.....

Рекомендую съездить на 2-х дневную экскурсию в пустыню Сахара. Не пожалеете потраченных денег и время. Проедите по всему Тунису.... на автобусе, встретите восход солнца в пустыне, посмотрите, как меняется природа с юга на север и обратно, покатаетесь на верблюдиках в Сахаре, можно будет полюбоваться на дюны и поваляться в песочке. Пустыня резко отличается от того, что можно видеть в пустыне Египта. Здесь очень много песка.

Прикольно организовали катание на Джипах по горам. Очень экстримально....

На ночь селят в отеле. Отель не вау, но в допуске.

Отдых прошел очень насыщенно и очень быстро. Уезжать не хотелось. Напокупали гору сувениров, столько не привезли ни из одной страны..... Местные финики, это что-то......Smile)))

Мы побывали в Турции, Египте не раз, в Испании, Италии, Греции, Гон Конге, Чехии, Америке, но Тунис останется в моем сердце навсегда. Зацепил своим морем, удачно подобранным отелем, познавательными экскурсиями (есть, что посмотреть, потому что страна была сильной державой и была бывшей колонией Франции), очень демократичными ценами, все очень доступно, о деньгах забываешь вообще и конечно совершенно особенным морем, теплым с мелким белым песочком, мягким климатом.

Достоинства
  • Великолепная анимация
  • Вкусная еда
  • Интересно
  • Интересные экскурсии
  • Море и солнце
  • Мягкий климат
  • Общительные люди
  • Песчаные пляжи