Опубликовано 29 Январь, 2018 - 12:43

102 т.р.

Отдыхали в отеле Blue Wave 4* втроем (я, супруг, дочь 9 лет) в июле 2017 года, наш отпуск длился 14 дней. Данный отель -четверка, но по многим параметрам он не уступает и 5*. А сейчас подробнее)

Отель находится в Алании, путь на автобусе занимает около 3 часов, мне он дался тяжело, укачало, а дочь и муж весело болтали всю дорогу, им дорога не доставила никакого дискомфорта.

Состоит из нескольких корпусов по разным сторонам дороги, соединяются корпусы подземным переходом. нас поселили не в главном корпусе, а через переход. Поначалу я расстроилась и пыталась выбить себе на ресепшене главный корпус (ведь перед поездкой я читала много отзывов, где хвалили главный корпус с его ремонтом). Получить номер в главном корпусе мне не удалось и мы остались в нашем просторном номере за переходом. Спустя некоторое время я оценила тот корпус, где мы остановились: тишина, спокойствие, нет суматохи и громкой музыки, которая постоянно имеет место быть на территории главного корпуса.

Как я уже сказала, номер просторный с коридором, большой комнатой в которой есть 2 кровати (двуспальная и полуторная) и диван. Балкон широкий. Персонал приветливый, убирались в номере неплохо, мы периодически оставляли евро на чай.

Анимация есть, ненавязчивая. По вечерам программа для детей, а после взрослое время - иногда бывали интересные выступления гимнастов, факиров и пр. На обычные периодически повторяющиеся мисс и мистер отель мы не ходили.

До моря минут 10 неспешным шагом, на пути нужно преодолеть оживленную дорогу или опять же спуститься в подземный переход. У отеля собственный пляж - чистый, просторный. Шезлонги и зонты бесплатно, пляжные полотенца платные, стоимость не помню - мы брали в поездку свои. Есть кафе для перекусов, но мы там не питались, пили только соки и воду (стоит автомат). Периодически на протяжении 2 недель на пляже ломался душ и тогда помыться можно было только из шланга)). Туалеты также есть, работали исправно))

Море теплое, в основном чистое. Иногда в прибрежной зоне плавала трава и сено, если заплыть поглубже, то можно наслаждаться чистой синей водой.

Питание - много, вкусное, разнообразное. Отдельный респект шеф-повару. Столов в избытке, проблем с посадочным местом для трапезы не возникало. Официанты молодцы, стараются.

Несколько бассейнов - у главного корпуса и в отдалении тоже есть тихий бассейн, через переход. Я не любитель бассейнов, не плавала в них, а дочке очень понравилась водяная горка в бассейне у главного корпуса (горку включают днем на несколько часов).

На экскурсии мы не ездили, т.к. в Турции уже n-ое количество раз и посмотрели многое. В этот раз у нас был типичный тюлений отдых)))

Еще немного про район. Отель находится в жилом районе, вокруг 2-3 этажные дома, апартаменты. Можно поменять доллары на лиры в банкомате и гулять по магазинам - Metro, Bim, есть также огромный торговый центр Alanium. Это магазины для обычных горожан, не для туристов, цены очень сладкие! От души рекомендую - сходите, купите фрукты (персики, нектарины, черешня - как мед!), турецкий трикотаж (LC WAIKIKI - в 2-3 раза дешевле, чем в этом же отделе в СПБ). В Metro можно тоже все покупать без проблем, их карты не надо (турок не обслуживают без этой карты), но на стойке при входе дайте данные о себе, вам дадут небольшую бумажку- ее отдадите при расчете на кассе.

Как итог - отель очень рекомендую. Мы купили путевку из СПб за 102 т.р. на 14 ночей на троих - я считаю, что это очень бюджетно. В отеле были семьи, которые уже не первый и даже не второй и не третий раз останавливаются в Blue Wave, хотя есть с чем сравнить. С детьми здесь останавливаться не страшно - никаких пищевый отравлений не было. Вируса Коксаки тоже).

Надеюсь вернуться сюда еще не раз!

Спасибо, что дочитали до конца) Хорошего дня!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Недорого
  • Приветливый персонал
  • Хорошая инфраструктура
TanyaMotanyaрекомендует
сто тысяч за 14 дней очень даже неплохо. возьму отель на заметку:)
29.01.2018
Жена Хотабыча, да, нам повезло в прошлый раз. На днях снова просматривала цены на лето 2018 в этом отеле - пока держаться на уровне чуть выше, чем в прошлом году. Но я надеюсь, что смогу словить нужную цену))
  • 27.04.2016 - 19:04
    Красивое место. Есть свои плюсы и минусы. Заходите
    В июле 2014 года отдыхал в Турции. Нашли с семьей недорогой отель на 4 звезды. Отель находился в городе Алания впоселке Махмутлар в 130 с лишним километрах от аэропорта. Добирались мы до него на автобусе туроператора. Встретили нас хорошо, сразу же повели на экскурсию по отелю.
  • 14.02.2018 - 21:17
    Достойный отель за такие деньги! Отель подойдёт для бюджетного или домашнего отдыха с семьёй.
    День добрый, друзья и все заглянувшие в этот отзыв! Зимой всегда ностальгируешь по летнему отдыху. Вот и я что то припоминаю беззаботные летние моменты. Один из них отдых в Турции, где я отдыхала с подругой. Забронировали отель Club Hotel Mirabell в Алании.
  • 28.11.2015 - 14:19
    Назвал бы этот отель "День сурка"
    Летали с женой в этот отель 2012 году за скромную сумму 25000 рублей,на 5 дней . Как хорошо что не на две недели.В целом отель мне не понравился.Ремонт старый ,когда купаются соседи а они купаются постоянно, даже ночью, гул по трубам слышно по всему отелю.
  • 06.08.2019 - 22:37
    Мегабюджетный отдых в Турции для непривередливых. Sunside Beach - все включено, море в десяти минутах ходьбы, но минусы очевидны
    Всем привет!   Не планировали мы с мужем никуда лететь этим летом, но в середине июля мне попался пост Вконтакте, в котором предлагались горящие путёвки в Турцию All Inclusive на неделю всего за 33000 на двоих - все включено (в том числе перелет, трансфер, страховка, топливный сбор ) , ну просто…
  • 28.05.2020 - 12:52
    Больше туда ни ногой!! Хочу предостеречь всех, кто собирается отдыхать в Алании
    Доброго времени суток! Спустя почти год решила-таки написать отзыв на этот отель. Выбирали его сами и из-за недостатка отзывов попали в этот ад. Кстати, даже работники данного заведения постоянно шутили "Ребята, а вы не видели при входе табличку " Добро пожаловать в ад"?
  • 15.08.2021 - 08:08
    Отдых в Алании в городском отеле: близко, комфортно.
    Знакомая Турция! На этот раз все включено. На сколько включено все по порядку.Как вы предпочитаете отдыхать в Турции? Конечно Турция ассоциируется у нас с oll inclusiv.
  • 23.08.2019 - 00:07
    Особенности питания. На отдыхе главное – осмотрительность.
    Итак, лето само по себе ассоциируется у нас с отдыхом и морем. А Средиземное море, расположенное вдоль Анатолийского побережья Турции так прекрасно. Страна богата уникальными природными и культурными богатствами, а также древней историей.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 06.11.2021 - 14:11
    🌴 Мое впечатление об отдыхе в Турции, обзор территории отеля My Home Resort Hotel . Отличный и спокойный отдых, но со своими нюансами о которых в отзыве 🌴
    Всем солнечный привет!   Недавно я вернулась из отпуска и пока еще свежи воспоминания хочу поделиться своими впечатлениями об отеле в Турции. Ранее я была в Тунисе и в Таиланде , когда мы летали в Тунис в 2016 году изначально с мужем мы планировали отправиться в Турцию в первый раз, но тогда ее…
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 09.11.2021 - 11:13
    Этому отелю я готова только петь дифирамбы! Большой и подробный обзор самого замечательного места, в которое я просто влюбилась. Отель, в котором есть ВСЁ!
    Всем доброго времени суток! Предлагаю вам ненадолго вернуться в лето и перенестись на солнечное средиземноморское побережье в шикарный пятизвёздочный отель Long beach resort & harmony, а я помогу вам оценить и, возможно, проникнуться этим местом так же, как прониклась им сама.
  • 18.10.2021 - 00:29
    Наш долгожданный отпуск в прекрасном отеле…
    Привет всем моим читателям, давно я ничего не писала, наверное не было вдохновения, так как я не очень люблю писать отзывы про все подряд, а только про то что действительно понравилось или нет.
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 06.09.2021 - 18:36
    Отель для местных, или почему я ни за что не поеду туда снова?
    Воспоминания и эмоции еще свежи - вернулась из этого отеля неделю назад. Отдыхала с семьей (я, муж и сын), очень хочу поделиться впечатлениями. Отдыхали мы неделю в самом конце августа 2021 года, урвали последние дни перед началом учебного года.
  • 07.09.2021 - 10:23
    Современный городской отель в Алании на первой береговой линии.🌊Как выглядит отель 2016 года?🏖️Пляж, питание и достопримечательности.
    Herkese merhaba!   Совсем недавно я вернулась с отпуска из Турции и уже спешу так сказать по горячим следам поделиться с вами своими впечатлениями об отдыхе в городском отеле Asia Beach Resort & Spa Hotel 5 , который находится всего в 5 километрах от центра солнечной Алании .
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.