Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 13:25

1710 рублей

Привет всем! Недавно мы с мужем совершили небольшое автопутешествие:

Череповец - Вологда - Ярославль - Рыбинск - Мышкин

Ночевать оставались в Вологде: Hotel Nord House 2*

В Ярославле: Отель "Южный"

И в Мышкине, в отеле "Мышк Инн", о нем и пойдет речь.

Из этих трех отелей, "Мышк Инн" нам понравился более всего, да и сам городок очень милый, давно хотели посетить. И были здесь впервые.

ЗАСЕЛЕНИЕ

На входе нас встретила вот такая элегантная мышь в смокинге, задав сразу сказочное настроение, которое не даст забыть, что в вы Мышкине!

А рядом с мышем висит большая карта, где можно изучить местные достопримечательности.

Рессепшн очень симпатичный и современный.

Бронировали мы через сайт Букинг, впрочем как всегда. Номер на двоих на 1 ночь с завтраком обошелся нам в 1710 рублей.

Регистрация прошла быстро, тут же мы выбрали и вариант завтрака. Муж взял номер 3, а я номер 1.

Правда целиком погрузиться в эти списки мы не успели, но в итоге остались довольны своим выбором, но об этом расскажу чуть позже.

Наш номер 112 оказался на первом этаже, что для нас плюс, так как по закону подлости всегда селимся где-то наверху.

В номере небольшая прихожая с большим шкафом, хотя на 1 ночь столько и не надо. Повесили только куртки. Есть ложка и щетка для обуви, что приятно. Электричество включается по карточке. Но ключ простой отдельно.

В комнате две кровати. Нас это никогда не расстраивает, ведь в путешествиях мы спим по ночам:) Главное, чтобы было удобно и не тесно, здесь это есть. Однако сразу почувствовали, что в номере прохладно! Но смогли включить кондиционер на обогрев и номер быстро нагрелся. Пришлось оставить его и на ночь. Конечно, было бы комфортнее, если бы сильнее грела батарея, чем шумел кондёр и дул на спящих нас. Но хотя бы не холодно, и то хорошо.

Кроме двух кроватей, было 2 тумбочки и два стула. Один из которых я с удовольствием использовала, устроившись за письменным столом с ноутбуком. Такое рабочее место для меня всегда большой плюс, ведь в поездках мы монтируем наши видео, а делать это на коленках не удобно!

Также порадовало наличие собственной ванной комнаты, где было уютно, чисто и всё исправно работало.

Над раковиной мы нашли 2 одноразовых геля для душа, 2 шампуня и 2 маленьких мыльца.

Также было несколько полотенец, одно из которых сразу же положили под ноги на холодный кафель.

Но самое интересное в нашем номере - это вид на набережную реки Волга!

Было интересно и необычно увидеть в небольшом провинциальном городке такую красоту из окна номера.

Нам с дороги захотелось перекусить и попить кофе, но быстро поняли, что чайника или кулера в отеле нет. На столе стояло 2 бутылки воды по 0,5 литра, одна с газом, другая без. Два стакана и графин (зачем он, не понятно). У нас было с собой несколько пирожков, и мы пошли за кофе на рессепшн, вспомнив, что видели там аппарат!

В холле уютно и приглушенный свет, но сидеть тут мы не стали. Купили по чашечке кофе и пошли в номер.

Кофейный аппарат принимает только наличные, цены нормальные 40-50 рублей.

Рядом снековый аппарат, где можно купить шоколадку к кофе или лимонад. Цены чуть выше магазинных.

В номере мы попили кофе, перекусили и легли отдыхать с дороги.

ЗАВТРАК

Наступило утро и мы пошли на завтрак. Путешествую по России, мы стараемся бронировать номера с завтраками, так как искать с утра еду было бы не очень удобно и весело. А так день начинается вкусно и позитивно, без проблем и поисков.

Зал ресторана большой, светлый, в приятной цветовой гамме.

Несколько столов с видом на набережную, но мы сели за стол с видом на пристань. Нам это не особо важно. А самый удачный, в этом плане стол, заняла семья французов! Да, даже французы приезжают посмотреть на Мышкин.Smile

Нам быстро накрыли на стол. Сначала принесли приборы и хлеб. А еще в корзиночке было 2 слойки, два джема и 2 упаковочки сливочного масла.

Затем принесли основные блюда.

В итоге мой завтрак (это номер 1) включал в себя: рисовую кашу, французский омлет, сыр и ветчину для бутерброда, кофе (и половина того, что на общем блюде - на двоих).

Завтрак мужа (номер 3) более вредный, у него: яичница глазунья, горячий бутерброд, кофе и половина того, что на общем блюде.

Всё очень вкусное, свежее, готовят здесь прекрасно! Мы наелись и были полны энергии и позитива на весь день.

Далее мы осмотрели нулевой этаж, там оказался холл для отдыха.

И отправились за отель, осмотреть набережную. К счастью, для этого есть отдельный выход сразу туда. Вот так выглядит отель с обратной стороны.

Мы поднялись на набережную и спокойно прогулялись, дыша свежим воздухом.

Так как это середина осени, пейзаж весьма печальный, но все равно красивый и романтичный.

Мы дошли до пристани, на которую выходили окна ресторана.

И обогнули его справа. Вход в ресторан есть и с улицы. Так что вы можете тут покушать, даже если не ночуете. И я думаю - это будет правильное решение.

ИТОГИ

Нам отель "Мышк Инн" очень понравился! Он уютный и современный, всё необходимое есть, очень вкусно и сытно кормят на завтрак. И главное - расположение удобное и необычное!

Также могу сказать, что и цена весьма адекватна, были варианты дороже.

Рекомендую, но прежде посмотрите наше видео, чтобы определиться с более высокой точностью:)

Достоинства
  • Вкусные и сытные завтраки
  • Красиво
  • Отличное расположение
  • Приемлемая цена
  • Удобно
  • Уютно
  • Чисто
Недостатки
  • Нет чайника/кулера
Rafaella-Xрекомендует
03.11.2020
прелесть какая ) надо съездить
  • Пока границы закрыты осваиваем города рядом с Москвой, наша остановка город Мышкин. Отель Мышкин Инн понравился местоположением, от Москвы добирались на машине за 4 часа. Точный адрес: Угличская ул., 7. Дорога достаточно хорошая до города, добрались легко и даже без пробок.
  • 16.07.2018 - 14:52
    Проездом через Ростов, выбор гостиницы и номера при плохом интернете - "на ощупь" , что из этого вышло, расскажу в отзыве.
    Всем привет, спасибо, что заглянули в этот отзыв. По пути в Вологду нужно было где-то остановиться переночевать, изначально, планировалось добраться до Ярославля, но в пути планы изменились.
  • 04.05.2014 - 18:44
    Хороший отдых и минус 5 кг за 2 недели.(МНОГО ФОТО+ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ)
    Отдыхали в этом Гостевом доме в 2013 году летом. Для начала хочу разобрать все по полочкам. Ниже все плюсы и минусы данного Гостевого дома. Плюсы: 1.Красивый внешний вид самого гостевого дома и двора. Во дворе есть летний душ, есть веранда и мангал для барбекю.
  • 08.10.2015 - 22:16
    Уголок Турции в Москве
    Добрый день всем читающим! Расскажу о новой гостинице в Москве Дедеман Парк Измайлово. Гостиница принадлежит турецкой сети Дедеман, открылась летом 2015, точно не знаю, но мне кажется, такой отель есть в Анталии.
  • 16.08.2019 - 22:39
    Отель 4 звезды по-русски....Реальные фото...Взвешенный отзыв....
    Приморье Deluxe этим летом встетил нас во второй раз....Первый раз мы приезжали сюда года 4 назад....Я приезжала беременной со старшим ребенком. Отель оставил тогда очень хорошие воспоминания...Идеальный сервис....Питание...Всё на высшем уровне. И конечно же море.....
  • Очень хорошо
    В Майкопе мы останавливались в отеле Биба по ул. Пушкина 264. Бронировали на Букинге, цена за ночь составила около 2500 рублей. Отель относит себя к уровню 4 звезд. Расположен в центре города, рядом с парком, Филармонией в красивом трехэтажном кирпичном комплексе.
  • 12.07.2017 - 16:10
    Комфортно и бюджетно
    Добраться до этого отеля из аэропорта вполне не сложно, недалеко есть остановка. Расположение в центре. Заезд с 14.00 часов. Это нужно учитывать. Я приехала рано, поэтому пришлось ещё ждать долго, но как только время заселения наконец подошло, меня встретила приветливая хозяйка.
  • 07.01.2021 - 00:44
    Не ждала ничего хорошего, а зря! Весьма бюджетный, чистый и приятный отель. Заселение в январские праздники. Мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Так уж исторически сложилось, что на денек мы решили съездить с мужем в Москву, устроить там небольшую сходочку с друзьями. Изначально, мы думали, что останемся ночевать у друга, однако, за два дня до вылета передумали, решив снять комнату в отеле.
  • Отличный вариант для комфортного отдыха в центре города
    + От отеля до Кремля минут 10 пешком. Вокруг красивые улицы, много ресторанов, кафе, легко добраться до любой достопримечательности. Отель расположен практически на площади Свободы, посмотрите, что вас ждет. Много остановок общественного транспорта.
  • 09.02.2020 - 22:20
    Мне все понравилось
    Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим отзывом как я отдыхала в Отеле "Ателика Гранд Оазис" 3 (Россия, Инал). Ездили мы вначале сентября 2019 года. Сам отель небольшого размера. На территория есть большой бассейн и детская площадка.Сам бар находится в одном месте, там же где и ресепшен.
  • 12.01.2021 - 14:58
    Для любителей кошек это настоящий рай! Гостиница "Кошкин Дом", Мышкин.
    Здравствуйте! Несколько дней назад побывали в славном городке Мышкин Ярославской области, останавливались в замечательной гостинице "Кошкин Дом", спешу оставить отзыв. На вид она не особо примечательная.   А вот внутри...
  • 30.11.2020 - 11:50
    Запах бедности! Или чем пахнет в номерах отеля "Жемчужина" в центре Сочи. Привет СССР и хитрые админы; Жемчужина Сочи - такая ли драгоценная? 🌊
    Hi ! К отелю "Жемчужина" я всегда была неравнодушна, вокруг отеля ходят легенды и его посещают звёзды. Отель хранит много тайн и историй. А его посетителями были очень знаменитые гости.
  • 07.01.2021 - 00:44
  • Плюсы и минусы "Космоса"! Мое разочарование в легендарной гостинице..
  • 11.12.2020 - 15:22
    Отзыв об отеле Националь. Лучше расплачиваться наличными, а не картой. Расскажу почему. Хороший отель. Я бы туда вернулась.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать Вам об очередном отеле, который я посетила. Отзыв не писала сразу, так как ждала, когда разрешится проблема, которая возникла при продлении номера. Но обо всем расскажу по порядку.
  • 08.12.2020 - 04:40
    Сервис? Нет, не слышали. Отель, в котором не вам должны, а вы. Прекрасное место, отличное море и отвратительное обслуживание.
    Доброго времени суток! Феодосия стала третьим пунктом на пути нашего отдыха в Крыму. Сам центр города мы не рассматривали для проживания из-за наличия галечных пляжей. Хотелось уютный отельчик на самом берегу, песчаный пляж и мало мальскую инфраструктуру.
  • 13.01.2021 - 19:54
    Отель Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик - какой он, отдых в России в Октябре по системе «Ультра все включено»?! Подробный отзыв и море ярких и аппетитных фото!
    Приветствую всех заглянувших!   Осень 2020 получилась очень насыщенной, а все потому, что в ней был отпуск. Честно говоря не думала, что вообще получится отдохнуть в 2020, да ещё и так хорошо. Год был тяжелым, но это свершилось.
  • Сильное разочарование! Экономят на мелочах! Больше туда не поеду и вам не советую!
    Всем доброго дня! 6 дней назад я вернусь после отпуска и вот наконец-то села за написание отзывов на отели, в которых была. За это время мы пожили в двух отелях на Роза Хуторе и в одном отеле в Сочи. Начну с того, что посещаю Красную Поляну ежегодно с 2014 года.
  • 21.10.2020 - 17:28
    Остатки фекалий в унитазе при заселении. Потрепанная мебель и жалкий завтрак - вот что вас ждет в этом отеле за 4200 рублей за ночь!
    Добрый день! Вернулась вчера из командировки в Москву и пишу об отеле, в котором мы останавливались по "горячим следам" так сказать. Номера бронировал мой начальник, сама бы я такой не сняла, тем более что если вы едете с туристической целью - то он точно вряд ли подойдет, так как находится в…
  • 25.10.2020 - 18:44
    Хороший парк-отель с большой зеленой территорией на берегу Рыбинского водохранилища✿Кристально чистый воздух, открытый подогреваемый бассейн, развлечения для семейного отдыха✿Но, минусы тоже нашлись✿
    Всем привет! Так как полноценный отпуск в этом году в связи с коронавирусом сорвался, мы с семьёй решили все равно отдохнуть несколько дней, не уезжая далеко от дома. Парк-отель "Бухта Коприно" выбрали по рекомендациям друзей, которые отдыхали в этом месте в прошлом году. Что нас привлекло?