Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 21:54

Данный препарат был мне назначен гинекологом по 2 капсулы утром и вечером, в течение 7 дней.

Я читала много отзывов об этом препарате, они были как плохие, так и хорошие. В основном жаловались на возвращение молочницы, после приема капсул.

В комплект к баночке с капсулами входит инструкция

Сама баночка очень милая. Перед вскрытием нужно удалить защитную пленку

Состав и производитель указан как в инструкции, так и на упаковке препарата.

Теперь о применении и подводных камнях...

Перед применением необходимо намочить капсулу (тут будьте осторожны, т.к. оболочка желатиновая, после намокания она становится очень скользкой). Потом ввести капсулу во влагалище.

Капсула достаточно быстро растворится и тут...препарат начнет вытекать. Это первое, что меня немного озаботило вначале, но потом я просто стала носить с собой сменное белье. Второй не очень приятный момент это запах выделений с препаратом, он будет кисловатым. У меня очень чувствительный нос и это я чувствовала. Хотя производитель утверждает, что следов на белье препарат не оставляет, это неправда, даже если капсула была введена глубоко, часть препарата вытечет.

После пройденного курса, я сдала анализы, и они были нормальными. Молочницу препарат у меня не вызвал.

Сами гинекологи говорят о том, что молочницу Лактожиналь вызывает в одном единственном случае, если она есть на момент приема препарата, либо не вылечена перед его употреблением. Я склонна доверять их мнению. Поэтому если перед вами стоит выбор применять или нет, и вы на 100% уверены, что молоцницей вы не страдаете, могу сказать, что естественно применять.

У меня препарат не вызвал никаких побочных эффектов.

Крепкого Вам здоровья и не болейте Smile

Fluffy_unicornрекомендует
12.04.2019
Автор, спасибо вам большое за такой хороший отзыв. я ведь тоже про Лактожиналь знаю не по наслышке. У меня молочница когда была, то врач сначала противогрибковое средство назначил (честно уже не вспомню какое), а после как раз применяла еще и эти капсулы курсом. Все в норме, никаких неприятных ощущений нет, я довольна.
13.04.2019
Спасибо большое за интересно отзыву! ? не болейте