Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 06:17

Рисовая лапша - замечательный продукт! Легка в приготовлении, имеет нейтральный вкус, сочетается с множеством продуктов, давая простор для фантазии. И, действительно, в отличии от пшеничной лапши, не даёт ощущения тяжести после употребления.

Самый любимый мой способ употребления - с жареной морской капустой "ГИМ" или с водоролсями "Хияши" (в моём городе это наиболее распространенный вид морской капусты).

Вермишель отвариваю по рецепту, промываю в холодной воде и оставляю в чистой воде ещё на 30-40 минут - это позволит не слипаться лапше и немного увеличит её объем. Затем сливаю воду и можно подавать, предварительно посыпав жареной морской капустой. Поскольку капуста солёная, дополнительно ничем не солю.

Один недостаток - дорого. В моём городе за 300г упаковку я отдаю 86р.

Но удовольствие того стоит!

PS: фото добавлю позже.

Достоинства
  • Вкусно
  • Просто и быстро
  • Сытно
Недостатки
  • Дорого
Lisunja Kisovatajaрекомендует
  • 07.03.2013 - 02:33
    заявлен как соус естественного брожения... (+ фото)
    Разновидностей соевых соусов у марки СЭН СОЙ довольно много, во всяком случае ассортимент имеет приличный выбор.   Ранее покупала другие соевые соусы этого же бренда, перепробовала много, в том числе и его собратьев в пластиковых бутылках.
  • 08.07.2016 - 18:39
    Вкусняшище :)Гречневая лапша Soba . + Вкусный пошаговый рецепт с фото
    Здравствуйте, мои Хоррошие! Пишу сегодня отзыв на очень нехарактерную для моих отзывов категорию. Еда. Я не думала, что когда-нибудь на это решусь. Но этот продукт - отвал башки такая вкуснятинка, что мне хочется посоветовать его всем и каждому.
  • 08.04.2016 - 07:03
    Яичная лапша - моя ностальгия о Малайзии. Вкусные блюда и сэкономленное время.
    Всем, здравствуйте!   Я решилась попробовать всю лапшу от «Сен Сой», которая представлена на полках магазина нашего города. О рисовой и гречневой я уже писала свое впечатление, в этом отзыве хочу поделиться с вами своим мнением о яичной лапше.
  • 01.03.2018 - 14:01
    Повар восточной кухни из меня так себе, хотела сделать одно блюдо, а получилось другое. А может это бумага во всём виновата? Мой подробный рассказ о приключениях рисовой бумаги в России. Ну и фото готового блюда прилагаются.
    Всем ПРИВЕТ!   Увидела я как-то блюдо под названием "Мешочки из рисовой бумаги" и во мне проснулся "великий повар", но ровно до того момента, как я попыталась их приготовить. В процессе готовки мои мешочки лихо трансформировались в спринг-роллы, да ещё и обжаренные.
  • GN аватар
    07.04.2019 - 14:24
    Роллы в домашних условиях? Легко! С помощью рисового уксуса получаются отменные и вкусные роллы! + фото каждого этапа приготовлении! Строго не судить😊😊
    Есть ли вообще кто-нибудь, кто не любит роллы?! Даже если есть, их наверно очень мало! Лично мы с мужем их очень любим ! "Любим" это мало сказано! Мы их обожаем и получаем огромное удовольствие. Частенько заказываем их, устраиваем себе маленький праздник за любимым фильмом и за любимыми роллами!
  • Надоели спагетти? А как насчёт лапши? описание + фото (на голодный желудок лучше не смотреть;)))
    Странно, но на эту лапшу всего один отзыв, но зато положительный. Я хочу присоединить свои ) Брала из этой серии гречневую лапшу , и не раз, а вот покупала ли раньше пшеничную, не помню. Решила восполнить этот пробел и купить.
  • 14.09.2014 - 21:14
    Лапша для фанатов зелёного чая!
    В Японии существует фанатичная любовь к зелёному чаю . Японцы пьют его за каждой трапезой, есть у них даже специальная чайная церемония со строгими правилами, которой при желании можно научиться (но для себя пока смысла не вижу, ибо кофе мой Бог и господин.
  • 10.02.2016 - 16:59
    С ним салаты и другие блюда заиграют новыми вкусовыми красками, придает пикантность и усиливает вкус!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели!   Если вы любите восточную кухню, тогда вам сюда) Я иногда люблю в обычную и привычную всеми пищу добавлять акцент, чтобы блюдо заиграло новыми вкусовыми красками. Ведь не только получаются новые вкусы, это еще и очень увлекательно(для меня).
  • 06.05.2018 - 22:48
    Сделай сам лапшу ту самую "как в коробочках" с помощью sen soy, и получится ни чуть не хуже!
    С фирмой Sen So y знакома уже давно, постоянно покупаю от нее листы морской капусты для приготовления домашних суши.Но вот никогда ранее не замечала, что от этой фирмы есть целая серия лапши "как в коробочках" для приготовления её в домашних условиях.Когда наткнулась на них, сразу захотелось…
  • 28.05.2020 - 11:30
    Рецепт курицы в медово-соевом соусе, однако ее не получится приготовить соусом от Сен Сой. Во что он превращается на сковороде и мой разговор с представителем бренда🤦
    Доброе время суток, друзья!   Как хорошо, что на любимом Айреке можно выплеснуть накопившуюся бурю эмоций и при этом оказаться полезной другим людям. Хочу поведать вам о том, как мне пришлось потрепать нервы с этим соусом, хотя вся эта конитель еще не закончена и отзыв будет обновляться.
  • 15.07.2020 - 12:51
    Надоели стандартные гарниры? Хочется чем-то интересным порадовать семью? Вам в помощь спешит ФУНЧОЗА. Пошаговое фото, как я готовлю фунчозу с овощами и курицей!
    Всем доброго времени суток! Моя каждодневная головная боль - чем кормить семью на ужин. Отшучиваюсь, что только поэтому ненавижу семейную жизнь, ведь для нас с ребенком на двоих достаточно было готовить 2-3 раза в неделю, что существенно упрощает задачу и не вызывает такой ненависти к плите.
  • 30.06.2020 - 19:05
    🐌Секрет ролла-улитки прост - называется "что завернёшь"! С Sen Soy вкуснейший суши-торт "для ленивых". Экскурс - так что же такое нори!? Расскажу историю, почему я никогда не покупаю суши на вынос, а только готовлю их дома!
    Раньше я совсем не понимала вкус суши, от слова "совсем", приходя в суши-кафе с подружками все заказывали роллы, а Оля куриный шашлычок, кстати шашлыки - это моя вторая слабость, хоть я и на устойчивом ПП много лет, но вот в шашлыке иногда себе не могу отказать!
  • 07.06.2020 - 19:39
    История удона. Рецепт лапши с овощами и мясом.
    Я очень люблю лапшу удон. После того как её попробуешь, уже не очень захочется возвращаться ко вкусу обычных макарон. Раньше на обед на работе часто брала себе удон с овощами и мясом. Поначалу думала, что это блюдо так называется, а оказывается это вид лапши. Что же такое удон?
  • 20.07.2020 - 16:31
    От этой экзотики ожидала большего. Но всё же плюсов предостаточно.
    Во время очередного шопинга в "Фикс Прайсе" обнаружила вот такую привлекательную коробочку. Так сложилось, что я огромный любитель лапши - а кто, как не азиаты, преуспел во вкуснейшем приготовлении этого нехитрого блюда? Хотя мной тогда больше двигало банальное любопытство.
  • 06.06.2020 - 21:56
    🍣Незаменимый продукт при приготовлении блюд азиатской кухни! Хорош и в роллах, и в различных соусах🍣
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о рисовом уксусе от Sen Soy.     Место покупки: практически любой продуктовый магазин Цена: около 70 рублей Объем: 220 мл   СОСТАВ     УПАКОВКА   Уксус продается в прозрачной бутылке из стекла.
  • 22.05.2020 - 22:33
    Похрустим водорослями нори )
    Здравствуйте дорогие читатели !     В такой дождливый денёчек, как сегодня, захотелось мне поесть чего-то вкусненького, и пускай это будут суши.   Я иногда пробую их крутить сама, и Вы знаете, чем чаще их делать - тем лучше будет получаться.   Всё дело в практике.
  • 07.07.2020 - 12:53
    Лапша SOBA- важная особа!🍜
    Всем любителям макаронных изделий хорошо известна лапша. Сейчас в продаже легко встретить её разновидности: пшеничную, рисовую, бобовую и гречневой. Достоинством этого продукта являются сложные углеводы, содержащиеся в составе.
  • 08.06.2020 - 13:16
    Корейская морковь: рецепт "сделай сам" - это быстро и просто! Есть же супер-заправка Sen Soy!
    Когда любишь морковку по-корейски, но не умеешь её готовить, есть 2 решения: либо покупать готовый салат, либо готовить морковку с использованием готовой заправки.
  • 21.06.2020 - 16:05
    Однозначные 5 звёзд за лучшую говядину на гриле!
    Всем привет! Настало время вкусных отзывов, ах-хах. Этот соус я как-то нашла в одном из Питерских магазинов, чтобы приготовить чо-нибудь вкусненькое, да огромную сковородку. Надо было приготовить мяса сразу на неделю, да на двоих.