Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2022 - 09:19

Всем привет! Начну с того, что в моей схеме три препарата - два АД и один анксиолитик.

Грандаксин считается легким препаратом, применяется при широком спектре проблем, от ПТСР до заикания. Мне он нужен для снятия тревоги, так как АД начинают действовать через значительный промежуток времени от начала лечения, а также для предупреждения нежелательных явлений в виде приступов сильной тревоги, когда они могут возникнуть и я заранее об этом знаю.

Этот препарат принимаю по три таблетки в день, все три приема должны ежедневно совпадать по времени, хотя это не критично, если вдруг на какой-то день поменялось расписание.

С первого дня приема, честно скажу, не заметила никаких изменений в своем самочувствии. Думаю, разницу стала замечать примерно через 2 недели - скорее всего, пока не начали работать АД, я просто не понимала и не могла понять что происходит.

Сейчас прошло ровно 3 месяца с начала лечения, и касательно действия Грандаксина вижу его эффект: снижаются физиологические проявления тревоги, нет ситуативной паники при небольших происшествиях, не падаю в обморок при звонках от незнакомых номеров (раньше ноги подкашивались в самом буквальном смысле).

Прием Грандаксина перед неизбежным пугающим событием, вроде посещения управляющей компании, похода в поликлинику, или визита к дальним родственникам, помогает лучше контролировать свое состояние, и проявлять эмоции обычного нормального человека. Для всех, кто испытывает головокружения в очередях, транспорте, торговых центрах, не выносит скопления людей, яркий свет и громкую музыку, эти таблетки помогают нормально жить, если основное лечение еще не начало действовать. Конкретно мне врач разрешила пить "лишнюю" таблетку Грандаксина перед перечисленными стрессовыми ситуациями, так что не бойтесь уточнять

И еще, у меня тут ни слова о побочках. Потому что, тфу-тфу, их нет.

Или препарат действительно мягкий, или мне повезло, но вообще никаких нежелательных действий препарата я не заметила.

Так что, желаю всем душевного равновесия, и всем, кто только собирается сходить к психиатру - вы не пожалеете, что начали лечение, пожалеете, что не начали его раньше.)

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Нет привыкания
  • Отлично снижает тревожность
  • Снятие нервного напряжения
Maty_K33рекомендует