Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 10:28

Всем доброго времени суток!​​​

После того, как БАД "Цистон" от аюрведической компании Himalaya занял прочное место в моей аптечке, периодически спасая в случаях обострения цистита, я решила продолжить свое знакомство с БАДами данного производителя и сделала выбор в пользу препарата "Шигру".

Место покупки: индийские магазины и ярмарки, интернет- магазины аюрведических средств, например, speman-shop

Формат: 60 таблеток по 0,3 г

Цена: около 550 руб.

Этот препарат изготовлен на основе дерева Моринги масличной и описание его показаний к применению идеально подошло к моим потребностям организма, а именно:

Моринга известна высоким содержанием витамина C, аминокислот, минералов и жирных кислот (необходимых для здоровья кожи и комплексного оздоровления организма).

Активные компоненты этого растения обладают выраженным антибактериальным эффектом, уничтожают вирусы, при этом богаты мультивитаминами, минералами и хлорофиллом, который является важным строительным материалом для тела.

За здоровье и красоту кожи я борюсь с генами с подросткового периода, сейчас рельеф моего лица уже вполне ровный, но все еще присутствуют забитые поры и черные точки.

Также укрепление организма, противодействие вирусам никогда лишним не бывает. А эффект в виде укрепления нервной системы мне также бы очень пригодился, т.к. я плохо умею противостоять стрессам и даже аутотренинги не всегда спасают.

Действие: Противоспазматическое, мочегонное, антибактериальное, успокоительное, антивирусное, стимулирующее.

Шигру - небольшие, рыхлые травяные таблетки с выраженным вкусом и ароматом. Таблетки не помещены в оболочку, поэтому начинают очень быстро растворяться уже на самом языке.

Первый раз, когда я только собиралась проглотить таблетку, набрав в рот много воды, наверное, половина таблетки осталась уже на языке. Так что глотать их нужно без промедления.

• Эффективен при кожных заболеваниях и инфекциях. Обладает противовоспалительным свойством, является отличным антиоксидантом;
  • Успокаивает нервную систему. Снимает боль в воспаленных суставах (помогает при ревматизме, артрите);
  • Помогает укрепить иммунную систему. Действенное укрепляющее средство после операций;
  • Позволяет бороться с гельминтами;
  • Эффективно очищает организм от вредных веществ в виде шлаков, токсинов, а также тяжелых металлов;
  • Дает возможность восполнить потребность организма в кальции.

Применяла БАД я по инструкции, 2 раза в день, спустя 2 часа после еды, запивая большим количеством воды.

Первые положительные изменения мягко и довольно-таки неявно вошли в мою жизнь ближе к концу 2 недели применения.

Я стала замечать, что нервничаю меньше, внезапные изменения и происходящие не по плану события в моей жизни больше не ввергали меня в предшоковое состояние, я стала лояльно и несколько пофигистично относиться к ним.

Бесит работа, поругалась с подругой, сломала ключ в двери? Пф-ф, ерунда какая. Обычно такое философско-попустительское состояние у меня наблюдалось при приеме Афобазола, как минимум, в течении 3 недель.

А здесь это действие обеспечивает мягкий, растительный препарат, работающий не за счет транквилизаторов, а только лишь натуральных ингредиентов.

Состояние кожи меня тоже радовало - явных высыпаний не прибавилось. Действия на волосы и ногти я не заметила.

Уже ближе к концу приема БАДа я приболела - меня продуло под сквозняком. Конечно, я подрасстроилась - я так надеялась, что прием "Шигру" - 100% защита от всех болезней. Видимо, сквозняки и кондиционер сюда не относятся.

Однако, болезнь прошла в очень легкой форме, без температуры, за 4 дня, я работала, переносила все на ногах. Из негативных ощущений были лишь небольшой насморк и боль в горле в течении 1 дня.

Думаю, немалую роль в процессе быстрого излечивания сыграла и моринга, ведь в ней содержится очень много витаминов А и С.

После завершения приема препарата, моя нервная система пока еще держится в умиротворенном состоянии (прошло 2 недели), поэтому у препарата есть определенно накопительный эффект.

Прием "Шигру" для меня был комфортен, прошел без побочных явлений, практически все заверения производителя были выполнены, поэтому я могу смело рекомендовать "Шигру" в качестве естественного растительного БАДа.

Думаю, пропивать его для организма пару раз в году будет очень полезной мерой по поддержанию всех систем в хорошем состоянии.

Zefirina_1990рекомендует
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
21.06.2019
Нравятся БАДы этого бренда, главное- на подделку не нарваться
21.06.2019
Я тоже не очень хорошо умею противостоять стрессам) Мне такой БАД не помешает)
21.06.2019
Присмотрюсь к этой добавки, мне бы тоже нервишки в порядок привести не мешало бы
21.06.2019
Я даже не знала, что бренд выпускает ещё и БАДы. Здорово, что средство оказалось таким эффективным, тем более что стоимость очень разумная Smile
21.06.2019
Для меня важно- моё умиротворенное состояние. Хотелось бы спокойствия и минимум нервозности.
21.06.2019
широкий спектр действия и положительный эффект радуют
Какая необычная штуковина Smile надо попробовать
Утащу в закладки Smile
Незнакомый БАД.)
Эффективный БАД, возьму на заметку
21.06.2019
Какой широкий у него спектр действия, и цена приятная! Надо пробовать, мне тоже нужно восстановить нервную систему.
Не знала про такой . Очень интересно
У них есть бады? Не знала ?