Опубликовано 3 Декабрь, 2018 - 19:12

5 500 руб

В наши дни про пользу и эффект ретинола не слышал только ленивый!

Наверное, это самое популярное средство на планете, которое борется с акне, обладает мощнейшим anti-age эффектом, заставляет нашу кожу обновляться, вырабатывать коллаген и делает еще много всего замечательного.

Но чтобы добиться всех этих результатов, я советую грамотно подойти к его использованию, а именно:

1. выбрать производителя
  2. выбрать активную форму
  3. подобрать сопутствующий уход
  4. подобрать правильно дозировку
  5. выстроить корректную схему использования

Когда я задумалась о покупке крема с ретинолом, мой выбор пал на Retinol 0.3 от SkinCeutikals, потому что:

1. доверяю марке и почти весь мой уход построен на базе косметики данного производителя
  2. 0.3 - минимальная концентрация, а значит самое то для "первого знакомства"

честно, в аптеке я почти пошла пробивать этот же крем, только в дозировке 0,5, но вовремя остановилась, чтобы не обжечься и не выкинуть новый крем в мусорное ведро лишь из-за того, что я хочу результат побыстрее...

флакон спереди

Обещания производителя на сайте:

Высокоэффективный ночной крем с ретинолом. Рекомендован в схемах лечения гиперпигментации, акне, антивозрастной коррекции кожи лица.

Формула RETINOL 0.3, созданная для обеспечения уникальной стабильности и эффективности, содержит 0,3% чистого ретинола, это самая высокая концентрация, которая существует на сегодняшний день в косметическом средстве. Наша инновационная технология фиксирует и стабилизирует ретинол, не изолируя его, чтобы обеспечить его постепенное распределение и полноценное усвоение. Уход с ретинолом стимулирует клеточную регенерацию и выделение коллагена, и, таким образом, делает менее заметными мелкие и крупные морщины и пигментные пятна, связанные с фотостарением, вызванным экологическими факторами. Он сужает поры, при этом уменьшая видимые несовершенства кожи.

• Активизирует восстановление межклеточного матрикса дермы
  • Стимулирует синтез коллагена и эластина
  • Активизирует регенерацию
  • Нормализует деятельность сальных желез
  • Контролирует процессы ороговения
  • Корректирует глубокие морщины, разглаживает поверхностные
  • Повышает упругость и эластичность кожи
  • Уменьшает жирный блеск
  • Предотвращает появление воспалений и угрей
  • Выравнивает цвет и текстуру кожи

Рекомендации по уходу:

Наносить небольшое количество средства на очищенную кожу лица, шеи, декольте (4 нажатия дозатора)

Использовать только в вечернее время.

В течение первой недели использовать 1 раз в 3 дня, затем через день.

Во время применения RETINOL 0.3 необходимо использовать солнцезащитные средства.

• Упаковка и Консистенция

Флакон выполнен из алюминия, он совсем не большой, но в руке лежит удобно.

Нажатие регулируется дозатором.

Вся информация о продукте написана на лицевой и задней поверхности флакона.

Обьем 30 мл

С одним нажатием выходит ровно столько, чтобы хватило обработать одну часть лица (лоб с висками, правая щека, левая щека, подбородок и верх шеи).

Средство по консистенции между флюидом и легким кремом - распределяется легко.

флакон с обратной стороны
консистенция
крем распределила

• Использование

Я начала использовать этот крем вечером, через день чередуя с Glyco 10 того же производителя(о нем также я рассказывала).

Как раз такую схему очень рекомендуют использовать, потому что Ваша кожа будет первое время активно обновляться и шелушиться, а в сочетании с кислотами этот процесс пройдет быстрее и и шелушения не будут так заметны.

Первые две недели мне хотелось нанести поверх средства что-то увлажняющее ( всвязи с активным шелушением и сопутствующим чувством стянутости), поэтому через 30 минут я закрепляла крем гиалуроновой сывороткой B5 от SkinCeutikals.

Утром ретинол уже не использовала, мне хватало моего усложняющего крема Face Cream (отзыв)

Спустя месяц я перешла на ежевечернее использование Retinol 0.3 без дополнительного увлажнения после.

По ощущениям я могу заметить, что мая кожа адаптировалась к ретинолу и теперь воспринимает его отлично.

• Эффект

Видимый эффект лично у меня был заметен на день 4-5 после начала использования ретинола:

1. кожа была ровная, натянутая,
  2. мелкие незаметные бугорочки по лицу сгладились,
  3. цвет лица выровнялся.

Активное шелушение началось на 7-10 день.

Спустя месяц ретинол стал единственным ночным кремом в моем уходе (если не учитывать дополнительные пилинги и маски в течении недели).

Кожа плотная, здоровая, муж и кошка в шоке =)

В дальнейшем я планирую использовать Retinol 0.3 до марта, пока не появится активное солнце, потом вернусь снова к Glycolic10 и так до следующей осени.

И еще, не забывайте пользоваться СПФ даже зимой, особенно при использовании ретинола (об этом также упоминает и производитель)

Достоинства
  • Видимый результат
  • Небольшая концентрация
  • Удобное использование
Недостатки
AmeliaAmeliaрекомендует
03.12.2018
Спасибо за наводку! Мама вводила ретинол в уход аптечный испанский. Начинала с 0.25, затем перешла на 0.5. У нее плотная кожа, с маленькой дозы эффекта особо не было, а вот при увеличении и частосты получила долгожданный эффект. Спустя пол года лицо стало моложе. Но, конечно, все зависит от кожи и возраста... Плюс косметологические процедуры никто не отменял.
04.12.2018
Спасибо за комментарий)
Вы верно подметили, только в комплексе с процедурами и упорством виден результат! я видела потрясающие отзывы тех, кто уже давно "сидит" на ретиноле/третиноине, там и по 1% уже используют...
Что-то мне подсказывает, что если испанский был у Вашей мамы, то скорее это третиноин был- по отзывам он более рабочий)
24.01.2019
Добрый день! Скажите пожалуйста, какой запах у этого крема? Купила ретинол 0,3 SkinCeuticals, срок годности в норме, а крем имеет неприятный запах прогорклого масла. Специалист SkinCeuticals ответил, что такой специфический запах у их крема с ретинолом - это нормально. Может и правда, нормально??
25.01.2019
Добрый день)
Специально сегодня обратила внимание на запах:
Он практически не чуствуется, если растереть в ладони и принюхаться, то мне скорее напоминает запах дешевого крема для рук, которые без отдушек. У меня Фалкон открыт и спользуется уже около 3х месяцев...
Мне кажется с вашем кремом что-то не так Puzzled
P.S. Ненавижу вообще запах сливочного масла Sick