Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 13:18

В этом роддоме я побывала за беременность целых 3 раза - лечила отеки, гестоз и, наконец-то, рожала.
Хочется отметить, что врачи и акушерки этого роддома - замечательные люди и профессионалы. К пациентам относятся внимательно даже без контракта (что бывает не в каждом роддоме - есть с чем сравнить). В отделении патологии беременных поддержат, все объяснят и ответят на все вопросы!
А вот в родовом отделении ввиду перегруженности с вниманием и отзывчивостью туговато. Да, роды у тебя примут хорошо, никто рычать и орать на тебя не станет. Но во время схваток лишний раз не подойдут. У меня было полное раскрытые, когда меня впервые пришли смотреть через 4,5 часа (да и то думали бокс освободить, перевести в распределитель, а оказалось, что у меня ускоренны роды). Но негатива у меня не осталось - я благополучно родила сыночка.
В послеродовом лежишь вместе с ребенком, что очень тяжко с разрывами и эпизиотомией.
Кормят в роддоме хорошо. Каждый день есть возможность менять полотенца, ночные сорочки и халаты (даже тем, кто лежит в патологии).
Душ и туалет есть на каждую палату из 4 человек.
Увы, сантехника в роддоме оставляет желать лучшего. Страшненькие душевые, текущие унитазы. Когда лежала я, еще и перебои с горячей водой были.
В отделении патологии жуткие кровати - на вторые сутки начинают болеть бока и попа. К счастью, в послеродовом, с кроватями все в порядке.
Все указанные минусы отсутствуют у платников - их и в процессе схваток будет сидеть и держать за ручку врач или акушерка, и палаты у них на порядок лучше.
Если на первом месте при выборе роддома у вас стоит персонал, то очень советую.
Достоинства
  • профессионализм врачей и акушерок
  • хорошее отношение
  • хорошее питание
  • частая смена белья
  • чистота
Недостатки
  • неудобные кровати в отделении патологии
  • перегруженность роддома
  • старая сантехника
Lady_alpen_blueрекомендует
  • 31.08.2017
    Собиралась рожать там второго ребёнка, за 2 недели до родов попала в этот роддом, предположительно со схватками.Мало того, что я сидела в холодном коридоре, отношение было такое, что я приехала к врачам домой ночью и попросила принять у меня роды.Стали кричать на меня почему я приехала к ним, так…
  • В этом роддоме в 2013 родила своего первого ребенка,дочу. Рожала около 18ч,думала с ума сойду!так получилось,что в этот день было много роженец,поо меня вообще забыли!в целом я так подумала,что со след.ребенком пойду только не туда,НО!!!
  • 03.03.2013
    Десять месяцев назад я родила замечательную дочку, благодаря медперсоналу роддома 1 До этого, я сильно волновалась, где рожать, потому что о многих роддомах много и плохих отзывов. Но потом, подумав, я успокоилась и решила - куда попаду, туда попаду.