Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 13:18

В этом роддоме я побывала за беременность целых 3 раза - лечила отеки, гестоз и, наконец-то, рожала.
Хочется отметить, что врачи и акушерки этого роддома - замечательные люди и профессионалы. К пациентам относятся внимательно даже без контракта (что бывает не в каждом роддоме - есть с чем сравнить). В отделении патологии беременных поддержат, все объяснят и ответят на все вопросы!
А вот в родовом отделении ввиду перегруженности с вниманием и отзывчивостью туговато. Да, роды у тебя примут хорошо, никто рычать и орать на тебя не станет. Но во время схваток лишний раз не подойдут. У меня было полное раскрытые, когда меня впервые пришли смотреть через 4,5 часа (да и то думали бокс освободить, перевести в распределитель, а оказалось, что у меня ускоренны роды). Но негатива у меня не осталось - я благополучно родила сыночка.
В послеродовом лежишь вместе с ребенком, что очень тяжко с разрывами и эпизиотомией.
Кормят в роддоме хорошо. Каждый день есть возможность менять полотенца, ночные сорочки и халаты (даже тем, кто лежит в патологии).
Душ и туалет есть на каждую палату из 4 человек.
Увы, сантехника в роддоме оставляет желать лучшего. Страшненькие душевые, текущие унитазы. Когда лежала я, еще и перебои с горячей водой были.
В отделении патологии жуткие кровати - на вторые сутки начинают болеть бока и попа. К счастью, в послеродовом, с кроватями все в порядке.
Все указанные минусы отсутствуют у платников - их и в процессе схваток будет сидеть и держать за ручку врач или акушерка, и палаты у них на порядок лучше.
Если на первом месте при выборе роддома у вас стоит персонал, то очень советую.
Достоинства
  • Профессионализм врачей и акушерок
  • Хорошее отношение
  • Хорошее питание
  • Частая смена белья
  • Чистота
Недостатки
  • Неудобные кровати в отделении патологии
  • Перегруженность роддома
  • Старая сантехника
Lady_alpen_blueрекомендует
  • 10.05.2015
    Долго выбирала роддом,в котором было бы спокойно рожать.Перевернула интернет в поисках отзывов о всех роддомах Москвы.Удивило огромное количество положительных отзывов и благодарностей именно роддому 1. Решила,что поеду рожать именно туда,находится рядом все устроило.
  • В этом роддоме в 2013 родила своего первого ребенка,дочу. Рожала около 18ч,думала с ума сойду!так получилось,что в этот день было много роженец,поо меня вообще забыли!в целом я так подумала,что со след.ребенком пойду только не туда,НО!!!
  • 03.03.2013
    Десять месяцев назад я родила замечательную дочку, благодаря медперсоналу роддома 1 До этого, я сильно волновалась, где рожать, потому что о многих роддомах много и плохих отзывов. Но потом, подумав, я успокоилась и решила - куда попаду, туда попаду.
  • 15.01.2019 - 15:13
    Самый лучший роддом в Москве!
    Сразу хочу сказать, что отзывы о роддомах - это такая вещь, которая оценивается объективно только самим человеком, у другого же человека может быть все по-другому.
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 19.02.2014 - 13:31
    Хотите испытать адские муки? Столкнуться с хамством и безразличием? Иметь не больше трёх детей? Тогда Вам сюда, в ГКБ №9! Или история о том, как я умерла и воскресла.
    Привет))) Девочки, если собираетесь стать мамами, обходите сие заведение стороной. Мне (да и не только) этот роддом показался адом. Вот моя история.... Беременность у меня протекала довольно хорошо, самочувствие моё и моего малыша было прекрасным.
  • История о том, как пичкали моего ребенка с первых дней жизни антибиотиками.
    Добрый день! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о роддоме в г.Королёв, Московской области. В этот роддом я ехала целенаправленно. Очень долго мониторила интернет, читала отзывы, об этом роддоме большинство отзывалось очень положительно.
  • 20.03.2020 - 12:27
    Хороший бюджетный роддом
    В этом роддоме пришлось рожать своих девчонок дважды, в 2010 году и в 2019. Особой разницы замечено не было. О первых родах можно почитать здесь . Ну а теперь по полочкам о самом роддоме с последних родов. 1. Местонахождение . Находится он в городе Керчи по улице Крупской 25. 2. Врачи .
  • 28.09.2019 - 09:21
    Хочу второго ребёнка, чтобы ещё раз оказаться в послеродовой палате!
    Добрый день! Как будто вчера я и мой малыш выписались из родильного дома номер 32. И пока я настолько хорошо все помню, спешу написать этот отзыв! ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Родильный дом 32 находится по адресу 3-я Красногвардейская улица, дом 1, строение 1. Это метро 1905 года, но от метро далеко.
  • 30.06.2014 - 15:35
    Не вернусь туда ни за что
    Рожала там по договорённости с врачом. Если постараться описать вкратце, то познакомилась с врачом я за неделю до родов, меня отправили на узи, за которое я заплатила 700 р. Узи показало, что у меня ребёнок явно больше 4 кг.
  • 17.12.2018 - 15:51
    Полная история родов🤪
    Ну вот, дошли руки написать отзыв о роддоме 1 при ГКБ Ерамишанцева на бабушкинской.Вообщем началось все с того что ночью примерно в 2 часа у меня начались схватки, болючие и довольно сильные, заснуть я не могла.
  • 15.03.2017 - 11:57
    Разгромный отзыв на один из самых восхваляемых роддомов. Не спасли даже роды по договоренности. В чем преимущества контракта?
    Всем привет! 2 марта я родила в этом роддоме сына и спешу поделиться своими впечатлениями, которые, к сожалению, остались крайне негативными. Изначально я планировала рожать в роддоме 1, по контракту и без вариантов, но он на время моей даты родов закрывался на мойку.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 15.01.2021 - 12:00
    Отличное дородовое и послеродовое отделение, а вот родзале все пошло не по плану...
    В роддом 7 я попала по направлению из женской консультации (по прописке) со сроком 40 недель и 2 дня беременности (переношенная ЖК тоже относится к Челябинской государственной медицинской академии.
  • 29.01.2021 - 16:03
    История без прикрас. Приёмное отделение, предродовая и патология.
    Приветствую! Сегодня хочу рассказать о роддоме 29 при ГКБ им. Баумана , в котором мне недавно довелось полежать в стационаре.   Как я туда вообще попала? У меня за плечами имеется отягченный анамнез в виде моих первых родов, где все пошло не по плану.
  • 05.03.2021 - 14:58
    Обманывают, и наживаются на проблемах больных и доверчивых людей.
    Лежала тут с 19 января 2021 года по 3 марта в 3 отделении. Легла из-за тревожного расстройства и хронической головной боли на фоне депрессии, как мне говорили врачи. Головную боль за 1.5 месяца мне так и не вылечили, кстати.
  • 07.03.2021 - 19:02
    То место, где спасают и выхаживают новорожденных деток с экстремально низкой массой тела. МОЯ ЖИЗНЬ В ПЦ ДЛИНОЮ почти в 3 месяца. За это время исследовала ПЦ вдоль и поперек и побывала во многих отделениях.
    Первого своего ребенка я родила в срок, без всяких происшествий, в том роддоме, к которому была прикреплена. В эту же, свою вторую, беременность я думала, что все получится также плюс-минус. Никаких платных контрактов я не заключала, лучших условий себе не выискивала.
  • 31.01.2021 - 23:23
    Тебя не отправят в ПНД если ты родился в Москве. Когда твои нервы сказали тебе «пока-пока» выход есть!
    В очередной раз, заметив за собой признаки депрессии и ухудшающиеся панический атаки, я поняла, что забросить походы к врачу и приём лекарств было ошибкой. А потому я решила сдаваться. И так как найти хорошего частного врача нынче сложно, я отправилась к терапевту.
  • 22.01.2021 - 17:14
    Теперь за всей церковной утварью и книгами только сюда! Потрясающий ассортимент и ооочень низкие цены. Покажу, что купила и скажу, чем особенна Троицкая Церковь по соседству.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об одном очень хорошем церковном магазине, в котором можно найти абсолютно все, что угодно. По крайней мере я для себя нашла все, что хотела. Плюс- адекватные цены!
  • 21.01.2021 - 16:10
    В роддоме №7 сделали капитальный ремонт, но для меня это место – АД на Земле! 😢. Два раза рожала здесь, но эти два раза отличаются как небо и земля!
    Предупреждаю будет много букв!   Я стояла на учёте в советском районе и рожать следовательно мне тоже в советском районе, в роддоме 7. Роды были первые и я не знала к чему готовиться, поэтому роддом не выбирала, платно с врачами не договаривалась: направили в 7, значит 7.
  • 21.01.2021 - 09:26
    🛒Склад в Москве, в котором можно найти симпатичные НОВЫЕ венские стулья по 600 рублей и пуфы по 900! Плюс очень много других товаров для дома и офиса🛒
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о комиссионном магазине-складе уцененной и бу мебели и техники для офиса и дома Kom-dom.     Если честно, я раньше даже и не знала, что у мебели тоже есть свои комиссионные магазины.