Опубликовано 17 Январь, 2013 - 07:30

Начиная с 9 января дочка ходит в оздоровительный санаторий № 6,или попросту как его называют здесь "Звездочка".Поскольку мы относимся к группе часто болеющих детей,в нашей поликлинике нам дали путевку бесплатную на лечение.Пребывание такие же как и в садике.К 8 привожу ребенка,в 18-19 забираю.Путевка рассчитана на 3 недели.Направление лечения происходит именно для детей с частыми простудными заболеваниями,к коем мы и относимся.Возраст с которого берут с 3 до 11 лет.В садике 4 группы,или поста как там их называют.4 разовое питание.С начала весны детишек с 5 до 10 лет берут в группы ночного пребывания,и там соответственно кормят 5 раз.Санаторий просто замечательный.Про персонал отдельно написать можно целую оду. Очень внимательные и доброжелательные воспитатали,медсестры.Редко такое встретишь.Сразу же по приходу встречает медсестра,которая провожает на оформление сначала,а потом в группу.
В питании больше фруктов и овощей в сравнении с обычным садиком(по крайней мере нашим).Дочка никогда оттуда без яблочка домой не уходила.
А уж про оформлении вообще молчу.Все стены в росписи.Коридоры до потолка в зайчиках,медвежатах да лисятах.В самом длинном коридоре стены нарисованы в виде аквариума.Все очень красиво.
Много информации возле кабинетов где проводят лечение,а именно:физиолечение,соле и грязелечение,лфк,массажы,ингаляции,ванна массажная,парафин.Каждый день дочка приходят и рассказывает,что вот сегодня им фонариком светили(физиолечение) или ножки мазали грязью зеленой.
И самое главное все это бесплатно.Ничего не попросили лишнего.Единственное,что я приносила это крем детский для массажа и детское мыло с салфетками.
Все пока очень нравится.Посмотрим насколько положительно скажется на здоровье ребенка все процедуры санатория,и на сколько спадет частота заболеваемости.
Однозначно этой "Звездочке" 5 звезд!!!!
MariSkaрекомендует
Интересно было прочесть +
какой хороший санаторий Smile +
однозначно,санаторий поможет оздоровиться+
+ полезный отзыв
интересно было узнать, но от нас далековато будет Smile +
18.01.2013
+ спасибо за интересный отзыв
09.09.2014
Подрастем - то же в звездочку путевку будем брать))))