Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 19:29

месяц или более
    350 рублей

Всем доброго времени суток, сегодня я хотела бы рассказать о своей недавней покупке, а именно о Syoss Antidandruff Shampoo with Zinc-Pyrithione.

Для начала нужно сказать, что у меня появилась такая проблема как перхоть, с ней я боролась Сульсеной, но чтобы закрепить эффект, я искала шампунь именно против перхоти, мой выбор остановился на Syoss. От Garnier я решила отказаться, от Loreal Elseve у меня вообще чесалась голова еще больше. Цена и объем тоже влияли на мой выбор (чуть менее 5 евро, 340 рублей, 150 гривен). Прочитав в магазине состав, я заметила уже пару неприятных вещей, но все равно взяла шампунь, я решила, что идеальный здоровый шампунь можно купить только за огромные деньги, так что мне не избежать всяких лаурилсульфат натрия и прочей ерунды.

Ну раз я затронула состав, то давайте быстренько по нему пробежимся.

Здесь мы видим:

• Лаурилсульфат натрия - он используется для образования пены, широко используется в производстве шампуней, гелей и прочего. Компонент может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных атопическим дерматитом.
  • Кокамидопропилбетаин - мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент. Может вызывать аллергию.

• Пиритион цинка - тот самый компонент, который борется с перхотью, антибактериальные свойства.

• Натрия бензоат - консервирующий компонент, противогрибковое, антисептик. Нельзя сочетать с высоким содержанием витамина С - образуется канцероген.

• Ниацинамид - это водорастворимый витамин В3, который активно используется в косметологии. Он ускоряет обновление кожи.

Описала не все, но здесь мы поняли, что есть как и полезные компоненты, так и вредные "штуки".

Сам шампунь продается в большой матовой бутылке объемом 500 мл, с не очень крышкой, ничего необычного. Запах приятный, не сильный, не резкий. Пенится хорошо, использую по чуть-чуть.

Общие впечатления: шампунь очень понравился, защищает от перхоти, дарит волосам очень красивый вид, волосы густые и аккуратные (ни один шампунь не давал такой эффект).

Ставлю 4 звезды из-за не очень приятного состава, который очень тщательно нужно перебирать аллергикам, но шампунь очень нравится.

Всем добра! Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро устраняет перхоть
  • Волосы легко расчесываются
  • Добавляет волосам блеска
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
  • Эффект
Недостатки
  • Не очень хороший состав
Reviews_By_Tatianaрекомендует
  • 25.03.2019 - 14:16
    Хотите перхоть, но не знаете с чего начать? Тогда вам обязательно нужно несколько раз шампунь AmsarVeda от перхоти применять!
    Это называется, уравнять счет: один шампунь чудо для гладкости пышных волос, а второй ужасен. Обо всем подробно. Шампунь против перхоти Dandruff Control Марка: AmsarVeda, позиционируется на рынке, как исключительно органик, без SLS в составе, только то, что дает природа.
  • 11.09.2016 - 16:35
    Отличный шампунь для СУХИХ и ПОВРЕЖДЕННЫХ волос. Как подружиться с этим шампунем? Какие недостатки он имеет?
    С данным шампунем я познакомилась еще зимой прошлого года. Но не сразу мы подружились. Я то отставляла в шкаф его, то доставала обратно и пользовалась, но вот, наконец-то поняла, как и когда правильно пользоваться им и хочу поделиться с вами!
  • 17.07.2017 - 14:08
    А Вы слышали о марке Syoss? Я да! Только что-то плохое, а спорим, я развею миф о том, что эта марка очень плоха и что убивает волосы?! Мое мнение по поводу данного шампуня и всех обещаний.
    Приветствую, дорогие девушки! Я перепробовала много шампуней и не перестаю удивляться, какие они все разные. А производители не дремлют и обещают с три короба: и рост волос, и избавления от выпадения, от перхоти и так далее, но для меня это не больше, чем маркетинговый ход.
  • 27.03.2018 - 14:37
    Наконец-то SYOSS выпустил что-то стоящее!👌 Отличный шампунь с невероятным ароматом♡, качественной промывкой волос♡ и мгновенным результатом♡
    ВСЕМ САЛЮТ!   К марке SYOSS я относилась всегда очень скептически, собственно после того, как попробовав пару продуктов - они меня разочаровали.   Понятное дело, что от профессиональной косметики тут только название (ну и объем), в остальном - продукты на троечку, которые не вызывают у потребителей …
  • 28.09.2015 - 18:35
    Обеспечивает блеск волосам
    Для разнообразия решила попробовать шампунь - SYOSS Color luminance & protect для окрашенных и мелированных волос c салонной технологией ламинации цвета - так как окрашиваю волосы довольно часто, один раз в две три недели.
  • Очень щадящий, нежный, с воздушной легкой пеной, оправдал ли он мои ожидания?
    Шампунь марки Syoss предназначен для мягкого очищения, не утяжеляет волосы, питает, придает блеск. Прошел тест ECARF на качество и аллергены. Получил оценку в пять звёзд.
  • 29.07.2019 - 16:51
    Мицеллярный шампунь - маркетинговый ход или стоит своих денег?
    Наткнулась на новинку в магазине, а так как прошлый шампунь меня особо ничем не радовал решилась взять этот. Долго искала отзывы, но всё таки решилась взять.   1.
  • Новый отзыв, новый опыт и новый шампунь... Я оценила бы на 3,5, нр укажу четверку и вот почему.
    Купила новый, приглянувшийся шампунь в магазине, просто рассматривала сьессы, хотела вновь попробовать их продукцию и выбор мой, после значительных колебаний, пал на этот черный флакон.
  • 27.01.2013 - 14:38
    Думала после средств JOICO K-PAK меня ничем не удивить ൠ как же я заблуждалась ツ + фото состава, консистенции, волос
    Знакомство с американской профессиональной косметикой Redken произошло благодаря акции на сайте lookfantastic . Цена на трио (шампунь, кондиционер, маска ) серии Real Control была всего 25.60 (327грн)... к тому же в подарок я получила набор кистей и миниатюрки шампуня и кондиционера этой же серии.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 30.08.2020 - 22:48
    Самый неприятный шампунь, который я когда-либо пробовала ❌
    Привет! Этой зимой мне "повезло" приобрести шампунь для сухих волос Syoss Oleo 21. До этого, много лет назад, у этого бренда я пробовала вариант для повреждённых волос, а также - без силиконов, и они мне в целом понравились.
  • 07.07.2020 - 08:00
    Свежесть, да еще и цитрусовая? ОБАЛДЕТЬ! А где она? Head&Shoulders что за липу ты мне подсунул?
    Здравствуйте! Head&Shoulders мне знаком с детства и периодически я к нему снова возвращаюсь. Когда не знаю, какой шампунь купить, покупаю Head&Shoulders и иду домой счастливая. Так было и в этот раз, но что-то пошло не так.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 11.09.2020 - 16:03
    Патчи из биоцеллюлозы от RICHE. Увлажняют кожу, разглаживают морщинки и делают взгляд более свежим и отдохнувшим.
    Всем привет! Патчи - отличное уходовое средство, которое воздействует на область вокруг глаз. Они борются с мимическими морщинами, хорошо увлажняют кожу, избавляют от отечности и темных кругов, в общем оказывают омолаживающее действие.
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 17.09.2020 - 14:56
    Жирные корни/сухие кончики и Шампунь Pantene Pro-V Aqua Light - не друзья. Продирать волосы - это про Pantene Pro-V Aqua Light. Антигерой моей головы
    Здравствуйте! Я последние года три мыла волосы средствами Vichy или Head&Shoulders, а потом покрасила волосы в рыжий и решила, что надо сменить уход. Шампунь купила Pantene Pro-V Aqua Light, а маски выбрала из профа.
  • 26.08.2020 - 05:45