Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 11:09

Привет! С целью профилактики перхоти и появления зуда кожи головы я периодически покупаю шампуни от перхоти.

Самым популярным брендом, создающим подобные средства является Head & Shoulders. Поэтому, я решила приобрести Шампунь из новой серии Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы.

Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв
Несколько лет назад я пробовала восстанавливающую серию от HS Supreme, и мне очень понравилось.

💶 Стоимость зависит от места покупки и наличия скидок. В-среднем, 200-350 рублей за 300 мл. Я приобрела шампунь на WB всего за 239₽.

✔️ Дизайн средств линейки Supreme похож на классическую линейку Head&Shoulders. Флакон изготовлен из плотного непрозрачного пластика.

Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв

✔️ Сзади написано множество информации, которую, к сожалению нельзя прочесть полностью из-за наклейки от WB.

✔️ Наиболее важным является состав:

Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв

Как видите, шампунь содержит сульфаты, но для меня это не проблема.

✔️ Дозатор с крышкой флип-топ, открывается легко, закрывается надёжно. Перед первым использованием из горлышка дозатора вылилось небольшое количество средства.

🔹 Свойства:

Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв

• Шампунь белого цвета частичками перламутра
  • Аромат безумно приятный, ощутимый сразу после вскрытия флакона. Запах аргановый с нотками парфюма. Остаётся на волосах после мытья головы в течение суток
  • Консистенция довольно жидкая и текучая, и сначала я думала, что из-за этого будет высокий расход, но нет. Расход минимальный
  • Пенообразование обильное, как я люблю

🌸 Мои волосы: окрашенные в тон #8.1, кожа головы нормальная, кончики сухие. Голову мою раз в 2-3 дня.

Для меня важно, чтобы шампунь промывал корни с первого раза, не сушил длину и не увеличивал частоту мытья волос.

🔹 Методика мытья головы:

1. Смачиваю волосы тёплой водой
  2. Небольшое количество шампуня наношу на корни и массирую кожу головы около минуты
  3. Распределяю пену по кончикам
  4. Смываю шампунь тёплой водой, а затем приступаю к нанесению ухода (бальзам или маска для волос)

🔹 Мои впечатления от использования Шампуня Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы:

1. Первое, что хочется отметить - великолепное пенообразование. В процессе мытья образуется много пены, она обильная, густая, и засчет этого уменьшьшается расход
  2. Корни и кожа головы промываются с первого раза.
    Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв
  3. После шампуня остаётся чувство свежести и увлажненности, и при этом корни не становятся засаленными раньше времени. То есть, HS Supreme не увеличивает частоту мытья головы
    Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв
  4. Шампунь заметно питает и увлажняет кончики. В качестве эксперимента я однажды решила помыть голову без использования бальзама, одним шампунем, и вот что вышло:
    Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв
    Да, видно секущиеся распушенные концы, но при этом волосы невероятно мягкие, их легко расчесывать, они выглядят здоровыми и красивыми
    Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы - отзыв
  5. Объективную оценку насчёт борьбы с перхотью, к сожалению, дать не могу, так как во время использования у меня и не было перхоти. Но точно могу сказать, что шампунь не провоцирует её появление, не вызывает зуд кожи головы и аллергии

🔹 Опыт использования на момент написания отзыва - месяц.

Достоинства Шампуня Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы:

• Промывает корни с первого раза
  • Питает кожу головы
  • Увлажняет и питает длину
  • Делает волосы мягкими даже без использования бальзама
  • Не жирнит корни и не утяжеляет длину
  • Обильно пенится
  • Приятно пахнет
  • Удобный флакон
  • Бюджетная стоимость

Недостатков для меня нет.

Шампунь Head&Shoulders Supreme Увлажнение с маслом Арганы приятно удивил меня своим качеством. Он действительно справляется со всеми обещаниями, оставляет кожу головы чистой и свежей надолго, дарит волосам приятнейший аромат арганового масла. Что ещё нужно для счастья?)

К покупке рекомендую 👍

Спасибо за внимание к моему отзыву 😊 С вами была Frau_Kritik 🌸

Заходите в гости!

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Голова не чешется
  • Нет перхоти
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Ухаживает за кожей головы и питает волосы
  • Хорошее пенообразование
  • Экономичный расход
Frau_Kritikрекомендует
26.10.2020
а я таким давно не пользуюсь, к сожалению, не подходит, волосы словно не вымытые от него Tired
26.10.2020
Эх. Все очень индивидуально)
26.10.2020
Думала тоже взять на днях, да решила что ничего особенного в составе нет а стоит чутка дороже подобных) в итоге ничего не купила
26.10.2020
У меня из этой серии то ли питание было, то ли что. Впечатления хорошие тоже)