Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 20:05

Я решила найти шампунь, который наконец мне поможет промывать хорошенько волосы и по возможности не провоцировать избыточную жирность волос. Выбор пал на Clear Vita Abe с ментолом, да еще и от перхоти. Хотя у меня перхоти раньше особо и не было. Но есть некоторые шампуни типа Head&Shaulders, которые содержат цинк и способствуют нормализации состоянию кожи головы. В этом шампуне тоже присутствует цинк.

Вот так выглядит флакон.

Шампунь во флаконе

С обратной стороны флакона есть информация о шампуне. Штрихкод страны - Нидерланды.

описание шампунья с обратной стороны флакона

Шампунь хорошо пенится, запах ментола и свежести, да и цвет такой красивый - голубенький. В целом шампунь экономный.

консистенция и цвет шампуня

Шампунем "Ледяная Свежесть" я пользовалась не каждый день и даже старалась чередовать с другими шампунями чтобы не было привыкания. В составе я прочитала есть компонент, который действует как лекарство от грибка кожи головы, но дольше одного месяца препаратами на основе этого вещества не следует пользоваться чтобы не вызвать привыкание. Компонент называется "климбазол"

А вот и состав. Довольно насыщенный, чего тут только нет.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl, Betaine, Zinc Pyrithione, Dimethiconol, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Carbomer, Dimethicone, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Climbazole, Menthol, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, TEA-Sulfate, Phenoxyethanol, iodopropynyl Butylcarbamate, Poloxamer 407, Laureth-23, Laureth-4, PEG-4, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract Panax Ginseng Root Extract Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Pantolactone, Glycerin, Zinc Sulfate, Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Methylisothiazolinone, PPG-9, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Limonene, Linalool, Cl 47005, Cl 42090.

Наверное благодаря такому компоненту надо к данному шампуню относится как к лечебному препарату. Но это мое мнение. А пока этот шампунь продается как масс-маркет средство для волос.

Эффект

• волосы хорошо промываются от жирка и не так быстро лоснятся. Это то что мне и было нужно.
  • состояние моих волос при этом просто потрясающее - объем, плотные шелковистые волосы. Это при том что сами по себе они пористые и тонкие. В общем моим волосам данный шампунь нравится и не надо даже пользоваться кондиционером.
  • у меня не было перхоти, и в начале когда я мыла волосы Clear Vita Abe мне все нравилось и про перхоть я уж точно не думала, но вот недавно обнаружила что перхоть появилась. Грешу на другие уходовые средства. Я надеялась что шампунь Clear Vita Abe справится с этой проблемой, ведь он именно для борьбы с перхотью и предназначен, но нет. Перхоть крупными хлопьями так и осталась видна после мытья шампунем Clear Vita Abe.
  • ледяная свежесть в этом шампуне за счет содержания в нем ментола. Тут его не пожалели. Даже когда только нальешь на руку немного шампуня сразу начинаешь ощущать холодок на коже. Но если на голове такая ментоловая свежесть очень даже приятна, то когда шампунь попадает в глаза становится уже совсем неприятно и очень раздражает слизистую глаз.

Вот здесь на фото можно увидеть небольшие хлопья перхоти у меня в волосах. Это после мытья шампунем Clear Vita Abe. Но скорее всего перхоть не из-за какого-то грибкового заболевания кожи головы, а причина в моем здоровье в целом или прочих внешних факторах.

Перхоть на волосах после мытья шампунем

А вот волосам очень понравился этот шампунь. Ох как бы не привыкнуть к нему. Объем потрясающий. Все-таки для мужчин делают хорошие шампуни. Не надо кондиционера - помыл и пошел.

волосы после мятья шампунем

В общем, шампунь "Ледяная свежесть" Clear Vita Abe мне понравился, но почему он не устранил перхоть для меня непонятно. Всё же я ему прощаю этот недостаток и в следующий раз куплю шампунь этой же марки, но для решения других проблем.

Достоинства
  • Волосы становятся блестящими и объемными
  • Хорошо промывает волосы от жира
Недостатки
  • Не справляется с перхотью
  • Слишком щипит глаза от ментола в шампуне
Squawretsрекомендует