Опубликовано 8 Июнь, 2016 - 11:53

Доброго времени суток!

Недавно компания Faberlic выпустила новинку в своей серии «Дом Фаберлик». Это три спрея-освежителя воздуха на водной основе.

Стоимость новинки 55 грн (июнь 2016).

Объем : 345 мл.

В это серии представлены:

1. Водный спрей-освежитель Цитрусовый
  2. Водный спрей-освежитель Антитабак (с цветочно-фруктовым ароматом, присутствуют древесные ноты)
  3. Водный спрей-освежитель Цветочный букет (амбра, цикламен, сандал)

Я на пробу взяла Цитрусовый освежитель.

Водный спрей-освежитель Цитрусовый

О нем и поговорим подробнее.

вода, менее 5% ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, НПАВ (на основе растительных масел), отдушка, консервант.

ПЭГ-40. Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования организациями CIR и FDA, но не на поврежденную кожу. CIR обнаружил, что Полиэтилен гликоль-40 Гидрогенизированное касторовое масло является безопасным для использования в концентрациях до 100%, не вызывая раздражения, хотя и было выявлено, что оно может увеличивать чувствительность к другим ингредиентам. Молекулярный вес 40 означает, что он минимально поглощается кожей. С сайта [ссылка]

НПАВ на основе растительного масла. Неионные (неионогенные) ПАВ в водном растворе ионов не образуют. Такие ПАВ гораздо лучше (чем ионные (SLS)) воспринимаются кожей. С сайта [ссылка]

Неионогенные ПАВ обладают полной биоразлагаемостью. С сайта [ссылка]

В первую очередь в этом средстве меня привлекло то, что оно на водной основе. К тому же, его состав относительно безопасен.

Упаковка: прозрачный пластиковый флакон с тригерром распылителем. Мне очень понравилось, что есть кнопка-фиксатор у горлышка бутылки, блокирующая работу распылителя. Для взрослого открывается легко, а вот ребенку стоит приложить немалых усилий. Я, конечно, стараюсь вообще убирать бутылочки с химией так, чтобы ребенок не мог их достать, но бывает всякое…

Кнопка-блокиратор

Запах. Для меня очень важен армат используемого средства, то, насколько он химический, определяет, буду ли я его покупать и использовать у себя дома или нет. У Цитрусового освежителя запах леденцов. Естественно, цитрусовых. Запах довольно сильный, но он быстро развеивается и остается приятный легкий аромат конфет.

Насколько средство эффективно? На твердую «пять».

Цитрусовый освежитель от Faberlic устраняет запахи:

• Неприятные ароматы санузла;
  • Запахи на кухне поле приготовления жареной пищи (например, мяса, рыбы);
  • Запахи парфюмерии, моющих или косметических средств.

Единственное, что мне не понравилось – это то, что после распыления, жидкость, оседая на пол, делает его скользким, словно мыльным. Я поскользнулась в ванной на кафеле. К босым ногам он тоже прилипает от пола. Не очень приятно. Через минут 5, средство высыхает и не оставляет следов. Так что, проблема – не проблема, но для меня небольшой недостаток.

Я могу сказать, что средство мне понравилось. Хочу попробовать другие запахи. Буду покупать еще.

Удачных покупок! Рада вопросам и комментариям.

С ув. Ксю Романофф

Достоинства
  • *Экономичный
  • Освежает воздух
  • Относительно безвреден
  • Приятный
KsuRomanoffрекомендует