Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 08:08

Косметика от швейцарской фирмы Swiss Image мне доселе была совершенно неизвестна. Во всяком случае, отзывов на этот крем вокруг глаз пока нет, а в магазине, где я его купила, он был отрекомендован продавцом-консультантом как новинка. В общем-то, покупала я кота в мешке, полагаясь на собственную интуицию и информацию на упаковке.

Место обитания - торговая сеть "Семь дней" (но почему-то пока представлена эта косметика не во всех магазинах, к сожалению).

Стоимость - в районе 300 рублей, объем стандартный - 15 мл.

Крем упакован в картонную коробочку, на которой довольно много чего написано (маркетологи потрудились на славу):

Это "лицо" коробочки:

(У производителя есть и антивозрастная линейка, там цвета немного другие).

Некоторые вещи вызывают уважение, например, то, что компания более 50 лет разрабатывает косметику и имеет собственную лабораторию:

Вот информация о производителе:

Это - из Сети:

Компания Medena AG - швейцарское подразделение международного холдинга G.H. Grace Holding, вот уже полвека является ведущим экспертом в области разработки и производства косметической продукции. Компания была основана в 1963 г. в Цюрихе. Большой сегмент в деятельности Medena AG составляют научные исследования, необходимые для расширения линеек уже существующих марок, создания новых брендов.

А некоторые факты заставили улыбнуться. Читаем, например, о "чистейшей талой воде альпийских ледников" как основе крема:

Но на другой стороне коробочки, там, где прописан состав, есть сноска о частичном содержании талой воды:

Не совсем также понятно, какая степень защиты у фильтров UVA и UVB, но я пользуюсь солнцезащитным СС кремом и пудрой с SPF 15, так что для меня это не столь важно.

Что нам сулит использование крема?

Крем рекомендован для использования в довольно молодом возрасте (до 30 лет), в качестве дневного и ночного средства:

Очень часто читаю отзывы молодых девушек, которые используют косметику для зрелой кожи в надежде на ее большую эффективность. У меня же возникает ситуация диаметрально противоположная Wink. Я иногда покупаю средства для молодой кожи с учетом тех или иных проблем (скажем, если пытаюсь добиться матирования), а в данном случае моей задачей было найти хорошее увлажняющее средство для кожи век.

Вообще до меня долго как до жирафа доходило, что моей коже необходимо увлажнение: она комбинированная, а я длительное время считала, что она вовсе жирная - из-за блеска в Т-зоне, да и шелушений как-то не видела, поэтому в сухости ее и не подозревала.

Наверное, еще лет десять назад по состоянию кожи век я заметила, что зимой неумолимо старею, а весной и летом необъяснимым образом молодею. Почему-то я списывала все это на авитаминоз и хроническую усталость Laughing out loud.

Некоторые кремы (например, этот) или маски меня чудесным образом выручали, от других проку не было. И только после реализации дурацкой, казалось бы, идеи с покупкой измерителя влажности кожи, я поняла, что моя проблема кроется в обезвоженности (хотя мешки под глазами могут у разных людей по разным причинам возникать, например, при отечности). Позволю себе еще раз вставить коллаж из недавнего отзыва, на котором можно наглядно увидеть разницу между подсушенной и хорошо увлажненной кожей:

В общем, надеюсь, ход мыслей понятен: во избежании проблем мне нужно было работающее увлажняющее средство под глаза на каждый день - ну, чтобы не носиться с масками с утра пораньше, буде я проснусь в облике бассет хаунда Laughing out loud.

Итак, я рискнула, ну а теперь про крем подробнее.

В коробочке находится самый обычный пластиковый тюбик

с тонким носиком:

Крем белый, со стандартно-косметическим запахом, не резким и не раздражающим, который легко наносится и распределяется, впитывается быстро (но тут все зависит от нанесенного количества, само собой):Крем не жирный и не тяжелый, по ощущениям очень комфортный в носке.

С декоративной косметикой не конфликтует, отеков с утра не наблюдается, но я следую основным правилам: по возможности наношу крем не позднее, чем за пару часов до сна, слегка вбивая в кожу, по косточке, и не затрагиваю подвижное веко.

Пользуюсь более месяца, проблем ни разу не возникало. Самое приятное для меня, с моей чувствительной кожей - то, что аллергической реакции выявлено не было Smile.

И, как обычно в последнее время - отчет в цифрах.

Вообще уровень увлажненности кожи вокруг глаз зимой в норме составляет от 40%. Мешки у меня возникают, когда уровень влажности находится в районе 31-34% (меньше не бывало). До этого крема из масс-маркета я пользовалась натуральным кремом "Нежный лен", при этом после пробуждения уровень увлажненности составлял примерно 32-37%. С "Абсолютным увлажнением" показатели колеблются от 38 до 45%. (После использования масел, кстати, тоже с влажностью не шибко хорошо Puzzled).

Конечно, "Нежный лен" можно и на лето оставить, когда влажность кожи будет повыше - ну так, чтобы от "Абсолютного увлажнения" отдохнуть, но как-то я после этих наблюдений значительно спокойнее стала относиться к натуральной косметике, если честно. По мне пусть в составе крема будут какие-то компоненты, на которые в Интернете ругаются (хотя тут возникает логичный вопрос: "А судьи кто?" Wink), но пускай она работает, чем я буду мазаться натурпродуктом и просыпаться, похожая на пьющую бабушку, как выразился небезызвестный доктор Купитман Laughing out loud

Состояние кожи век на данный момент (после месячного использования "Абсолютного увлажнения", с утра, до умывания и нанесения косметических средств) :

По-моему, вполне сносно для непьющей бабушки женщины элегантного возраста Wink

Пробежимся еще раз по обещаниям:

Глубоко увлажняет кожу на 24 часа. Поддерживает оптимальный уровень влаги 24 часа.

Ну, насчет 24 часов не очень-то я уверена, возможно, это враки и маркетинговые уловки. Я только в экстремальных ситуациях могу не умываться сутки, но часов на 10-12 действия крема вполне хватает.

Содержит SPF фильтры (UVA/UVB)

Не могу проверить, к сожалению, остается только верить на слово.

Устраняет темные круги и отеки под глазами

Темных кругов у меня нет, не могу проверить, опять же, а вот отеков (в моем случае мешков) практически нет.

Приятно освежает нежную кожу вокруг глаз

Если под освежением имеется в виду хороший тургор, с этим соглашусь на все 100%.

Крем с удовольствием буду рекомендовать: пусть пользуется и стар, и млад, средство стоящее (если, конечно, не возникнет индивидуальной непереносимости - от этого, увы, никто не застрахован).

Medioрекомендует
21.04.2016
Swiss Image - новая для меня марка, но по описанию крем понравился и заинтересовал. Тем более, что СВОЕГО крема для такой деликатной области (кожа вокруг глаз) я ещё не нашла.
21.04.2016
Совсем не знакомый для меня производитель, но явно заслуживающий внимание, эффект очень хорош
Отличная марка, люблю этот бренд Smile
21.04.2016
Если встречу в наших магазинах такой крем - куплю однозначно, хорошее увлажнение моим векам сейчас очень необходимо!
21.04.2016
хорошо, что крем универсален и подходит и молодой, и не очень коже=)
В составе мои самые любимые средства - масло ши и масло какао)
21.04.2016
Если действия крема хватает на 10-12 часов, то это уже прекрасно Smile Дольше-то и не нужно в большинстве случаев. Соответствует своему названию).
21.04.2016
Не слыхала ранее об этой марке!спасибо за обзор!
21.04.2016
Поздравляю с удачной находкой). Впервые вижу это марку. Цена приятная, а главное результат на фото очевиден.
21.04.2016
Новенькая для меня марка, интересно было бы попробовать
Medio,Женя, а в каком 7 Дней Вы нашли этот крем? Мне негде не попадается
21.04.2016
Пока такая марка мне не встречалась. Абсолютно незнакома с этим производителем. Когда нибудь попробую.
21.04.2016
Я тоже купила на пробу, но не этот, другой, флакончик с кнопкой. Тоже нравится Smile
21.04.2016
такие кремы обычно 10-15 имеют спф. у меня похожий крем есть, там эта цифра прописана
21.04.2016
Если увижу куплю. Я вашим отзывам очень доверяю и мне как раз нужен хороший крем для кожи вокруг глаз, т.к. все, что у меня было в последнее время, мне не очень-то нравилось.
21.04.2016
Спасибо за отзыв, Женя. И за прибор спасибо - я его тоже купила (правда немного другой), провожу испытания. Также изменила мнение по поводу некоторых косметических средств. И вообще не перестаю удивляться )))
Например удивило, что влажность кожи у моей бабушки, которой 89 лет, аналогична влажности кожи моей дочки (которой 13 лет). Мб конечно она умывалась незадолго до измерений, но факт есть факт.
А пенка для умывания, от которой ужасно пересыхала кожа, не так уж ее и сушит (хотя по ощущениям полный П)
21.04.2016
Возьму на заметку, очень неплохой судя по всему Smile, недавно тоже убедилась, что именно обычный увлажняющий крем подошел больше, чем антивозрастной Wink
21.04.2016
Я сейчас как раз в поиске подходящих кремов для век. Где то на днях его видела Stare тоже посмеялась насчет альпийских вод Laughing out loud Еще подумала: "это что, единственный ценный компонент крема?" Big smile Спасибо за то, что поделились опытом Smile
21.04.2016
Я не встречала в продаже, но увижу - куплю!
Женя - спасибо за отзыв! )))
21.04.2016
Мне бы такой крем подошел! Давно ищу хороший крем для молодой кожи Smile
21.04.2016
Вот это эффект! Надо маме купить, у нее похожие проблемы
21.04.2016
Об этой марке слышу впервые, но эффект который даёт этот кремчик, мне очень нравится Smile
21.04.2016
Честно говоря, тоже впервые слышу об этом производителе. При возможно куплю этот крем.
21.04.2016
Интересно, не встречался мне такой крем.
21.04.2016
мне по описанию крем очень понравился, я бы с удовольствием его попробовала)))
21.04.2016
В самом начале-самое главное,что понравился и виден результат.Но мой критический взгляд углядел несоответсвие состава на русском и на английском языках,и консервант в первых рядах в составе тоже не совсем радует.И потом бла-бла производителя про талую воду конечно умиляет своей непосредственностью.
Приятный крем!
21.04.2016
Я даже не слышала о такой фирме, на лето ( или теплое время года) - очень хороший кремушек Smile
21.04.2016
Эффект очень понравился, увлажнение нежной кожи вокруг глаз - это то, что мне нужно Smile
21.04.2016
Не слышала о такой марке, очень понравился эффект Smile
21.04.2016
Ни разу такой не видела, результат отличный ещё и за такие деньги
21.04.2016
Прекрасная рабочая сыворотка Smile, эффект заметен и он явный!
21.04.2016
интересненько, мне бы на лето такой крем был в самый раз Smile
21.04.2016
не знакома с этой маркой
21.04.2016
Надо для мамы этот крем купить Smile
21.04.2016
Думаю, что такой крем мне бы замечательно подошёл.
21.04.2016
Я в последнее время избегаю кремов для глаз, в которых основной увлажняющий ингредиент - глицерин, жива еще память о геле с петрушкой.. Хорошо, что вам подошел.)
21.04.2016
Увлажнение нужно любой коже, я вообще никогда не смотрю для какого возраста предназначен крем, а смотрю на состав)
21.04.2016
Результат отличный, а марка для меня совершенно новая)
21.04.2016
Увлажняющие средства для этой зоны особенно важны. Это и уход и защита от внешних воздействий
Ещё 43 комментария