Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 09:18

Эту фондюшницу мне подарили на прошлый день рождения, до этого я всего раз употребляла такой прекрасный десерт, как фондю. Осознанно, разумеется. Бездумно поливала фрукты горячим шоколадом я с детства.

упаковка

В комплект входят: керамическая "кастрюлька", 4 вилочки, металлическая подставка под "кастрюльку" и емкость для свечки (одна свеча есть в комплекте) и деревянное основание.

свечка

Фондюшница рассчитана на 4 человек, но обычно мы используем её на двоих – четырем будет трудно развернуться в небольшой емкости с шоколадом, особенно если все потянутся одновременно. Керамическая «кастрюлька» греется с помощью одной свечки-таблетки. Её действительно вполне достаточно, шоколад плавится очень быстро, даже порой умудряется закипеть до того, как мы закончим трапезу. Я использую обычные плоские свечи, которые мешком продаются в икее. Ароматизированные, думаю, использовать не стоит – мало ли какой запах может впитать в себя шоколад.

заметно, что не входит в пазы

Идеальный рецепт фондю на двоих: полторы-две плитки молочного шоколада, немного сливок, иногда пряности типа корицы вместе топятся в емкости, к соусу нарезаются бананы, киви, реже груши, яблоки и мандарины. Ммм… восхитительно:)

«Кастрюлька» легко отмывается, её дно почти не страдает от свечки. Металлические детали тоже легки в использовании. Единственная часть под вопросом – круглое деревянное основание с неизменным значком gipfel. Я просто протираю его тряпочкой, но оно в принципе и не пачкается по ходу дела.

В целом, фондюшница очень компактная и удобная в использовании.

Минус – непонятно от чего у меня металлический держатель перестал входить в пазы на деревянном основании. Усохло оно, что ли… На устойчивости работающей конструкции это почти никак не отразилось, но если намеренно испытывать на прочность – заметно шатается.

Достоинства
  • Быстро растапливает шоколад
  • Компактная
Недостатки
  • Маловата для 4 человек
Asfirрекомендует
20.09.2013
Asfir, спасибо за отзыв. Вы делаете только сладкое фондю, мясное в масле не практикуете?
Пожалуйста!
Нет, я не ем жирное, к тому же эта фондюшница не приспособлена для мяса. Но хочу попробовать сырное фондю, правда отпугивает стоимость специального сыра:)))
20.09.2013
Сырное по моему мнению самое вкусное, особенно с курицей.)))
Правда, думаю на специальный сыр все же стоит потратиться. Подруга пыталась сэкономить, делая из плавленных сырков, в итоге ничего не получилось. Они просто не растопились и так и были комками.