Опубликовано 7 Февраль, 2016 - 00:46

Добрый вечер!

упаковка карт

Сегодня я хочу оставить отзыв об одной из моих игральных колод. Называется она Favole (в переводе с итальянского это означает "Сказки"). Эту колоду я выделяю из всех моих игральных колод, я ее очень люблю в основном за те тактильные ощущения, которые возникают, когда держишь карты в руках. Эти карты невероятно приятные на ощупь!

упаковка карт

В верху коробки вы видите надпись Bicycle – это классические американские карты, которые выпускаются United States Playing Card Company.

размер в сравнении с картой Таро (Ло Скарабео)

Колода упакована в коробочку из плотного картона. В ней всего 56 листов:52 карты + 3 джокера и 1 дополнительная. Размер карт значительно меньше привычного размера таро, всего 9 х 7 см, а сами карты значительно тоньше, но при этом совершенно нет ощущения, что это недостаток. Материал из которого они изготовлены напоминает пластик, бумагу и лен одновременно. Если приглядеться, то очень хорошо видно, что поверхность карты выглядит как структура ткани. И вы это не только видите, но и чувствуете когда держите их в руках. Мне это ощущение очень нравится, оно придает колоде свою изюминку.

поверхность карты напоминает структуру ткани

Единственным недостатком этих карт для меня стали рамочки на изображении. Учитывая довольно мрачное готическое настроение иллюстраций, этот цветочный орнамент по краю карт мне кажется очень легкомысленным, слишком широким (так как карты сами по себе маленькие) и перенасыщенным по деталям, что отвлекает взгляд (особенно на темных иллюстрациях). Но эти рамки – это единственное к чему я могу придраться, все остальное просто великолепно!

От души советую всем коллекционерам и тем, кто гадает на игральных картах!

В видео под отзывом я подробно рассказываю об этой колоде

рубашка карт
Достоинства
  • Готическая атмосфера
  • Интересный стиль
  • Хорошее качество
Amolinaрекомендует