Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 20:31

295 песо

Всем доброго времени суток!!

Сегодня я хочу рассказать о таком косметическом средстве как кокосовое масло.

Я вообще очень люблю различные масла, широко их использую, но кокосовым никогла не пользовалась.

Преобрела я его когда отдыхала в доминикане, оно там очень дешевое.

Небольшая пластсассовая бутылочка, объемом 306 гр., с удобной крышечкой.

Взяла за 295 песо.

Когда покупала, масло в бутылке было жидкое, светло-золотого цвета.

Но по прилету домой, оно затведрело(ну не прям сильно твердое, а примерно мягкое сливочное масло), но это не проблема, оно тает от температуры тела(только пальцем вытаскиваешь и оно уже растаяло.)

Так я уже пол бутылки истратила, пальцем не достать, под струю горячей воды его и через 30 сек уже сверху есть жидкая масса.

Запах не приторный, слегка пахнет кокосиком.

В расстаянном масле видно мелкие кусочки кокоса.

Как его применять?

Для волос.

Можно делать маски для волос.

От выпадения, для мягкости и блеска. Наносить на сухие волосы по всей длине и на корни волос сверху пакет и теплое полотенце. Так ходить минимум час. Но я делала всего раз такую маску, потому что масла уходит много на мои волосы, а у меня его не так много и мне его жалко тратить на волосню.

Можно масло добавить в шампунь или бальзам.

Так же можно после мытья волос, растереть в ладонях одну капельку масла(главное не переборщить, а то придеться заново мыть волосы) и распределить на влажные кончики и высушить. Меньше сечься будут.

Для губ.

Если сухие губки, когда купаемся, делаем скраб губ, убираем всю сухую кожу, и восле ванны наносим каплю кокосового масла. Само по себе масло не сильно жирное.

Для лица.

Кокосое масло подходит для любого типа лица. Но главное как и всём надо знать меру.

Можно добавлять в свои обычные маски несколько капель, а можно и использовать чистым. Лично я использую его чистоганом, наношу на всё лицо после купания на ночь. Лицо увлажненное, цвет улучшился, так же мне кажется разглаживаются небольшие морщинки.

Для тела.

Можно кокосовым маслом обогащать крема и лосьоны для тела для дополнительного увлажнения. Либо можно после купания на мокрое тело (ДО обтирания полотенцем) нанести масло по всему телу. Его расход небольшой. Выливаете чуть на ладонь и растираете по телу. Так же им хорошо мазать после бритья. Побрили ноги, бикини, подмышки, также на мокрую нанесли, аккуратно сверху полотенцем промокнули и всё. Раздражения не будет после такого ухода.

Для загара.

Как и любое масло оно усиливает загар на солнце.

Еще пока отдыхали в Доминикане, сразу после покупки масла, я еще там начала им пальзоваться, просто как увлажняюшим средством для лица и тела и даже не заметила как домой приехала очень загорелой.

Для рук и купикулы.

Чуть капнули на руки, растерли и красота.

Так же прекрасное укрепляющее средство для кутикулы после маникюра. Сделали маникюр, обрезали кутикулу и сразу намали кокосовым маслом (1 капли хватит на все десять пальцев) и кутикула не шелушится, нет заусенцев и не воспаляется.

Кто еще не пользовался, советую приобрести!)

lerabelkina30рекомендует
23.04.2018
Обожаю запах кокоса. Использовать масло в качестве добавки в крема опасалась долгое время, пока знакомые не привезли из Тая настоящее масло. Мне очень понравилось. Но как и все хорошее, оно подошло к концу.
Где же купить подобного качества продукт в мегаполисе не знаю(
24.04.2018
Можно попробовать найти в интернет магазинах, но цены мне уажеься будут высокие