Опубликовано 4 Октябрь, 2013 - 15:08

В один, совсем не прекрасный, день я заметила, что после мытья головы на сетке в ванне как-то слишком много волос осталось. Прошло немного времени, тенденция к выпадению сохранилась - волосы неумолимо куда-то лезли. А когда они длинные (в тот период длина была что-то около 65 см, при этом волосы не секлись на кончиках), на что только не пойдешь, чтобы сохранить их здоровыми.

Пошла в парикмахерскую. Моя мастер сказала, что это от усталости луковицы, волосы стали слишком тяжелыми, и корням необходимо дополнительное питание, чтобы эту массу выдерживать. Посоветовала использовать какую-нибудь профессиональную маску и поменять шампунь на "Gliss Kur" Энергия роста. Сказано - сделано. Купила шампунь.

Объем взяла 250 мл, для такой длины немного, но вдруг не подойдет. Флакон лаконичный, в основном одни надписи, ничего лишнего, крышка тугая и открывается с громким скрипом. Состав, конечно, не суперский, тем не менее, карнитин и кератин указаны. Шампунь несколько жидковат, хотя при такой длине об экономии говорить, конечно, не приходится. Пенится и смывается хорошо, кожу головы не сушит. Пахнет как-то никак, чем-то просто моющим синтетическим.

По результату - объём не появился, особого блеска тоже не заметила, волшебного увеличения длины и густоты не произошло, кончики волос сохранились здоровыми, выпадать волосы стали немного меньше, но не перестали совсем. Нормальный шампунь, рекомендую.

Достоинства
  • Волосы выпадают меньше
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Жидковат
  • Запах не очень
Котя-ПоТаскунрекомендует