Опубликовано 26 Декабрь, 2019 - 11:44

месяц или более
    361 рубль

Ставил разные фильтры, со всеми была одна проблем - небольшой провал на низах. Я уже думал, что это у моего Дастера такой дефект и не чего с этим не сделаешь. Причем на трассе машина с трудом разгонялась на обгонах предельно до 140, больше не давал. На сервисе сказал про это мастеру, он посоветовал попробовать поменять воздушный фильтр на Mobiland. Брал по артикулу 801001070, обошелся в 361 руб. Сделан, кстати качественно, плотный и рамка чисто визуально смотрится поаккуратнее прочих, что я раньше покупал. Сфоткал вместе с упаковкой.

Оказалось что дело было в нехватке воздуха в топливной смеси. С этим фильтром у меня машина поехала сов сем по другому. Динамика порадовала, разгон уверенный на низких и высоких оборотах, скорость легко набирает до 150 км. И чувствуется что еще не придел. Топливо стало меньше жрать. Точно по экономию не замерял, но по ощущениям полного бака на больше стало хватать. Резкльтат понравился буду брать.

Достоинства
  • Динамика улучшилась
  • Качественно собран
Недостатки
  • Нет
TeChрекомендует
  • 16.04.2016 - 16:01
    Российский китай
    Решил приобрести для технического обслуживания и самостоятельно заменить на автомобиле воздушный фильтр, купленный мною за 103 рубля (оригинал 300 рублей). Размеры соответствуют оригиналу, фильтрующий элемент примерно такой-же как и у оригинала.
  • 02.11.2016 - 23:18
    На фильтры Fortech стоит обратить внимание!
    Что-то я в последнее время закрутился и сегодня заметил, что на любимом Айрекомменде начисление денежек остановилось. Решил исправить ситуацию и написать отзыв на салонный фильтр для моего любимого Рено Сандеро.
  • 03.01.2019 - 12:50
    лучший индонезийский расходник.
    Писала я как-то на досуге об авто , теперь хочется затронуть расходные материалы. Один из самых частых это воздушный фильтр. Как показали долгие годы эксплуатации, они тоже бывают разными. Особенности воздушных фильтров - наличие особой пропитки мембраны. Хорошо себя зарекомендовал Man и Nipparts.
  • 24.01.2019 - 22:52
    Альтернативная замена штатного фильтра
    Здравствуй дорогой читатель!   Сегодняшний отзыв посвящается любителям мототехники. А точнее аксессуару для скутера, мопеда и тому подобное. Из года в год, для нас производят что нибудь новенькое, не всегда правда полезное. Данный воздушный фильтр относить к бесполезному аксессуару я не стану.
  • 25.06.2019 - 09:59
    Свежий воздух Вашему автомобилю.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, уважаемые автомобилисты и авто леди, сегодня разговор пойдёт о воздушном фильтре довольно известной (в автомобильной среде) фирме Mann. Не секрет что от состояния воздушного фильтра зависит много параметров.
  • 26.06.2019 - 13:44
    Обыкновенный, дешёвый воздушный фильтр!
    Я за то, чтобы брать и использовать недорогие фильтры, но просто менять их чаще. Поэтому была рада найти этот вариант, которые дешевле брендовых воздушных фильтров. А ещё радует быстрая доставка в пункт выдачи или домой.Итак, сам фильтр установили. На Гранту подошёл хорошо.
  • 29.06.2019 - 04:24
    Фильтр Mann встал лучше чем родной.
    Здравствуйте друзья, сегодня расскажу про воздушный фильтр автомобиля Toyota Camry v30, который эксплуатирую уже три года, каждый год меняя воздушный фильтр, заметил, что наседает пыль на датчик расхода воздуха (а эта деталь стоит больших денег и его нужно беречь).
  • 24.02.2020 - 13:13
    Угольный лучше обычного
    Перед очередным ТО загорелся купить угольный фильтр. В свое время начитался отзывов, что разницы у угольных с обычном нет, а случая попробовать не было. В этот раз взял уже проверенную марку Мобиленд, простые фильтры этой фирмы мне понравились. Продаются в коробке.
  • 28.09.2019 - 10:12
    Хороший, качественный фильтр. Конкурент более дорогим брендам.
    Доброго времени суток. Менять вовремя воздушный фильм в автомобиле необходимо. Это увеличивает продолжительность эксплуатации двигателя. Автолюбителям этот факт хорошо знаком. Есть очень хороший фильтр в продаже Rider, который подходит для автомобилей разных марок.
  • 04.11.2021 - 07:00
    Когда-то он считался "Ух, огонь", что всем подъездом купили. А сейчас мечтаю быстрее избавиться.
    Добрый день! У нас принято везде стелить ковры, причем с длинным ворсом. Хорошо, хоть со стен убрали. Раньше брали веник, смачивали, отряхивали и вперед мести ковер. Комната, которую подметали, начинала пахнуть совсем по-другому. И не пылью, как ожидается. А чем-то свежим.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 15.10.2021 - 09:20
    Эта лимонная пена прекрасно освежит салон авто и удалит пыль. Химчистку она точно не заменит.
    День добрый! Скажу честно, я люблю бродить по магазинам типа Светофор, Доброцен, Фикс Прайс, - они экономят мои деньги. Я бы и по дорогим магазинам разгуливала, и тоже покупала нужные или бесполезные товары, но тратила бы больше, а так вроде и покупательский зуд унимаешь, и деньги бережешь.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 19.09.2021 - 18:33
    Такое зарядное устройство, HOCO Z1, не стыдно и в Порш воткнуть, но мы будем им пользоваться на бюджетном авто.
    Здравствуйте! У нас была, а может и есть, поговорка - Едешь на день, хлеба бери на неделю. Отвыкать стали. Появилось много разных забегаловок и сервисов. Обычно, к более-менее дальней поездке готовишься. Но "И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц".
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 07.11.2021 - 12:58
    Значительно сокращает время спуска корабля на воду.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, моряки, рыбаки, туристы и охотники за приключениями. Плавать по морям и рекам " в размашку" давно вышло из моды, слава богу люди придумали надувные лодки.
  • 02.10.2021 - 19:36
    🧽 Отличный очиститель, который помогает поддерживать кожаный салон авто в чистоте • Покажу результат на примере до/после чистки кожаного руля ⤵️
    Я - очень педантичный человек во всём, в том числе и в отношении нашего семейного автомобиля. Поэтому салон любимой машины всегда чистый и аккуратный. Но салфеток для ухода за салоном и пылесоса не достаточно для ощущения настоящей чистоты.