Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 13:45

месяц или более
    33 900 руб

Всем привет!

В прошлом месяце моя космическая настенная стиральная машинка 701, которая прослужила мне почти 7 лет вышла из строя((( Это была огромная печаль( Точнее, она работала, только подшипник стерся и она начала очень громко работать, как самолет взлетал постоянно при отжиме. Подшипник можно было поменять примерно за 3000, но я решила заменить ее на такую же, но более новую модель, а старую сдать в утиль. Я взяла самую последнюю модель CV703W!!! И ох как не пожалела))))

Кстати, Daewoo теперь Winia. При этом они продают сейчас все стиральные машинки под маркой Daewoo, качество не пострадало. Корея производит хорошую технику. С прошлой работы знаю точно.

Ранее зная, что такое подвесные стиральные машинки, даже и не думала покупать напольную, т.к. это не моя, как я уже поняла. Поэтому сомнений не было. Вставал вопрос только в крепление. Дело в том, что прошлую стиральную машинку, про которую я уже писала крепили на длинные болты (извините, забыла как они называются), которые изнутри заполнялись жидкими гвоздями и такое крепление вечное! Все таки стиральная машинка должна делать 700 оборотов на стене. Представляете с какой силой она это делает? Если бы крепление не подошло, пришлось бы просто резать старое и сверлить заново новые дыры и делать такое же крепление на новые размеры. В сети я так же ничего не нашла про размеры. Но опытным путем при установке стало понятно, что КРЕПЛЕНИЯ ОТ СТАРОЙ 701 МОДЕЛИ ПОДХОДИТ К 703, КАК И 702. Это очень важно, так как многие ищут, как я поняла, эту информацию и не находят.

Во время установки я заметила большую разницу во "внутренностях" - их стало больше и теперь они располагаются почти все снизу, когда в прошлой модели они были распределены равномерно под крышкой. Это если простыми словами)

Но установив ее и прогнав очистку барабана (специальным средством), которая появилась в программах сразу увидела на сколько увеличился объем барабана, при этом загрузка белья осталась прежней - 3 кг. Это сделали для того, чтобы грязь могла более эффективно сливаться. На деле так и есть. На белье не остается осевшей пены. Домохозяйки знают о чем я.

Рефление барабана так же изменилось - стало более выпуклым, а залив воды теперь производится через специальные кранчики. Кстати, когда вы слушаете как она стирает, то на моменте залива воды такое ощущение, что кто - то доет корову и молоко попадает в стенки ведра. Лично у меня такая картина сложилась. Это звук не громкий, больше интересный.

Шума стиральная машинка почти никакого не издавала первый месяц, позже после разработки стала чуть громче работать, у меня показывало при замере шума 58, что странно, так как производитель пишет, что на отжиме он должен быть 64. Думаю, она еще может разработаться до 64. Но сейчас это только в плюс)

Обороты не поменялись.700, как и в модели 701. Но заметила, что белье суше.

Загрузочный бак полностью переделан. Если в прошлой модели нужно было откручивать отдельные емкости для порошка, а потом для ополаскивателя, то теперь это один мощный контейнер!!!

Как по мне - очень удобно. Машинка тратит порошок очень экономно, но и на загрузке футболок или джинс не стоит беспокоиться, что белье не отстирается или будет мало пены. Она есть. Но если вы стираете пододеяльник, к примеру или что то большое, на 3 кг, то советую добавлять стиральный порошок прямо в бак, чтобы оно простирывалось сильнее. Еще рекомендую не переливать жидкости выше насечки, потому что в контейнере имеются отверстия от перелива, все равно жидкость вытечет, пока вы засовываете его обратно. Кстати, сам контейнер на магните!!! Это круто, сам присасывается в машинку. Он не плотно фиксируется, но в дверце стиральной машинке есть специальная ручка, которая прижимает его во время стирки.! Над емкостями с моющими жидкостями есть кранчики, которые промывают отсеки, очень похожие на кранчики налива воды по краям барабана.

Дверца стиральной машинки - она же панель управления! Если нужно ее закрыть - то вы слегка нажимаете на нее механически, но если необходимо открыть, то просто нажимает на кнопку и она открывается сама. кроме того в этой модели есть очень важная для меня вещь! Это автоматическое открытие двери после всего цикла стирки. В прошлой модели этого не было и когда машинка достирывала, то порой я ленилась, а потом забывала, что в стиральной машинке есть белье, которое надо было вывесить и белье подтухало. Это было крайне редко, но все же. Здесь же, дверца открыта и как бы намекает - эй, вывеси белье. В крайнем случае оно там высохнет само. Шутка. В этой модели до этого еще не доходило)

Режимы. Это отдельная история. Когда я только начала стирать, столкнулась с тем что в этой стиральной машинке не были прописаны температурные режимы, как в первой модели, а к примеру, постельное белье новое мне надо было стирать только при 40 градусов. В сети так же не было информации о них. Смешно, что и в инструкции не было упоминаний о температурных режимах, только рекомендации, которые оказались мне не полезны. Это огромнейший минус этой стиральной машинки и производителя, так как в Эльдорадо и Мвидео вообще говорят, что у этой стиральной машинки нет режима 40, что разумеется, не правда.

Я связалась с производителем и мне дали ясный и полный ответ. Кто столкнулся с подобной проблемой, запоминайте. 40 ГРАДУСОВ - СТАНДАРТНАЯ СТИРКА И ИНТЕНСИВНАЯ, ДЕЛИКАТНАЯ СТИРКА - 30 ГРАДУСОВ, ДЕТСКАЯ СТИРКА - 90 ГРАДУСОВ, И ХЛОПОК 60. Все оказалось просто) И не верьте продавцам, которые говорят, что в стиральной машинке нет 40 градусов. В каждой машинке такая температура есть, это сертификационные моменты. Есть просто не грамотные инструкции и люди.

Сами режимы теперь более эффективно работают, как я наблюдала. Полностью другие алгоритмы стирки. Интенсивная стирка вообще шедевральна, отстирывает на простом ариеле пятна крови без замачивания. Вообщем - главную функцию она выполняет качественно!

Очистка барабана - 90 градусов в интенсивном режиме. Это очень полезная функция с чередованием постоянного слива воды, которая работает только с жидкостями для чистки барабана стиральной машины и ее нагревательных элементов. Вода постоянно сливается и доливается, не путайте с детской стиркой. Я обязательно советую делать это перед первым запуском с бельем, иначе ваша стиральная еще долго будет пахнуть как новый кожаный салон в старой машине)))

Итог - я новой стиральной довольна! Очень! Мало того, что она вписывается в мою ванную комнату, компактная, она еще стала лучше стирать., не смотря на то, что класс стирки у нее В. Алгоритмы полностью переписаны.Надеюсь, и прослужит она как моя прошлая - 7 лет минимум)))

Всем спасибо! Если есть вопросы - обращайтесь!

Достоинства
  • 21 век!
  • Компактность
  • Удобство
  • Эффективность
Недостатки
  • Инструкция
Людмила Заморскаярекомендует
14.09.2020
Какая крутая стиралка)) Я даже не знала, что такие бывают настенные))
Спасибо) 9 лет назад тоже впервые подобную увидела и влюбилась в стиль)))Но это уже вторая, первая была более механическая.
14.09.2020
Я на такую машинку облизывалась, очень хотела!
Но у меня большая семья и за неделю мы стираем раз 7 полный бак 6 кг
Да, понимаю вас! Нас только трое. Надеюсь они потом придумают повместительней стиральную настенную.
Нас тоже трое взрослых)
Но мы любим постоянно стирать
Прекрасно вас понимаю:)
14.09.2020
Вау!!!! Никогда такого не видела. Хочу такую!!!
Не пожалеете;)
Вот я древняя, первый раз вижу настенную машинку, как удобно оказывается
Очень удобно! Не надо ее двигать, когда генерально полы моются в ванной)))
14.09.2020
Именно настенные машинки Дэу собирают в Корее, а большие машинки или в Турции или в Китае. Увы, это сказалось на качестве. У меня большая стиралка дэу, ожидала от нее гораздо большего, когда отжимает слышат даже соседи, на утро отложенный старт не поставишь - шумит как ведро с гвоздями, спать невозможно.
А настенные очень классные у них. Смотрела-смотрела, но мне нужна была большая.
Вы правы, эти малютки (701, 702, 703) Корейское производство. Заводы по сбору больших стиральных машин у них в разных странах, но сертификация выдается в Корее, хотя от этого покупателям не легче( На прошлой работе тестировали 701 стиральную, которую, как раз я поменяла, после этого и решила ее брать. У нас ванная с туалетом прям маленькая, но с мини раковиной и такой машинкой - вышло очень много свободного места)
01.12.2020
Добрый вечер! Буду благодарна за ответ. Сейчас выбираю между 701/702/703. Ваш отзыв очень подробный собственно из за него, я теперь и выбираю между моделями . Основной аргумент , который меня зацепил, это то, что в 703 модуле барабан больше .
Исходя из всего написанного Вами, подскажите стоит ли переплачивать порядка 7-9 тыс в пользу 703?? Просто Вы владелец обоих машин и объективно , как никто можете посоветовать .
Добрый день!!! Если бы в первый раз был выбор в моделях, то я бы взяла 703.
1. Вся панель на крышке и она сенсорная (я за технологии)
2. Не смотря на то, что барабан больше, не советую помещать туда больше белья - это место в барабане помогает более эффективно смывать грязь - пену.
3. Очень удобный контейнер для загрузки стиральных средств. Имеется 90 гр - детская стирка (но в машине присутствует бурление, когда машинка нагревает воду, не пугайтесь).
4. Функция очистки бака долгая, но с умом делает свое дело, после нее белье намного чище (рекомендую это делать раз в месяц со спец средствами).
5. Новые алгоритмы сьиркиг белья делают его чище и отстирывают кровь, и зарах после конциционера остается.

Все эти плюсы меня подкупили и я ими пользуюсь постоянно. Не пожалела, что переплатила. В прошлой версии можно было жить и без них, но последние модели обычно более доработаны. Когда сломалась 701 - выбор уже был, поэтому не думая ее даже взяла, раз она последняя из версий. А так, вы напишите, что для вас главное в стирке и взвесьте. Справляется она с каждодневной стиркой замечательно. Корейская сборка. Удачи вам в выборе✊
Можете сравнить функции панелей на оф сайте - там поймете - может есть функции, которые вам не нужны... И это поможет сделать вам выбор)
01.12.2020
Спасибо Вам за развёрнутый ответ
  • 11.11.2015 - 08:01
    Компактная, легкая, простая в управлении
    Купил эту машинку уже несколько лет назад и она ни разу не ломалась, и до сих пор прекрасно работает. Или я попал в то время, когда еще делали качественные вещи, или просто хорошая модель. Стоит к коридорчике, не мешает проходу. Когда нужно я беру и переношу ее в ванну.
  • 02.07.2020 - 20:31
    Отличная стиралка!!!
    Замечательное сочитание цены и качества! Загрузка на семь килограмм оправдала себя на сто процентов. Крутит одеяла и громоздкие пуховики на "Ура!". Отжим 1200 обмин. тоже даёт о себе знать - белье практически сухое. Есть режим "Без складок", но его я, к сожалению, пока не дополняла.
  • 05.08.2020 - 11:04
    Стиралка с сушкой и кряхтящий увлажнитель воздуха в одном флаконе.
    Доброго дня, уважаемый читатель! Сегодня речь пойдет о мечте многих хозяек - стирально-сушильной машине. Да, да - о стиральной машине с сушкой. Долго выбирая и изучая инструкции и отзывы (а их, как ни странно, не так уж и много), мы выбрали Стирально-сушильную машину Daewoo DWC-PFD12BP.
  • 13.08.2020 - 17:39
    Помощница у меня, девочки, золотая: старательная, смышленая. И такая самостоятельная — все сама да сама!
    Здравствуйте, милые хозяюшки! Бывает же такое: мечтаешь, ищешь, денежки откладываешь. Наконец, сбылось! Чудо техника у тебя в доме. Садишься писать восторженный отзыв, а она — бац! И ломается на гарантийном сроке. Это я про свой новый утюг — шикарный, дорогущий. Такая досада!
  • 23.09.2020 - 14:59
    Замечательная, стильная, компактная помощница для небольшой семьи.
    Долгое время нашей небольшой семье(я, муж и две маленькие дочки) приходилось, как и многим, жить в маленькой однокомнатной квартире. Соответственно и ванная комната была крошечная. Занимать кухню стиральной машиной мы не хотели и долго искали для себя варианты.
  • Космически - компактная стиральная машинка для тех, кто любит много места в ванной!
    Стиральная машинка Daewoo Electronics DWD-CV701PC   Всем привет! Сегодня у меня день уборки и я решила поделиться идеей, как сэкономить место в ванной, но и не ограничить себя в стирке!
  • 14.11.2014 - 07:41
    Все.
    Намучилась , я с иностранной дешовой встраиваемой техникой. Что ни квартира ,то новые названия бытовой техники. Оказывается , кроме брендов известных марок есть еще и другие производители.)) Здесь мне повезло. Смотрю , милая и знакомая Даево- Daewoo. Ну как тут не обрадоваться.
  • 28.01.2015 - 12:22
    Теперь стирка не раздражает!
    Привет, котятки!   Хочу поделиться хвалебным отзывом о моей любимице, помощнице и просто безотказной технике: стиральной машинке Daewoo Electronics.Покупали мы ее аж в 2011 году, но она все еще в строю. Обошлось тогда это удовольствие аж в 86.490 тенге. На тот момент 588 у.е.
  • 07.09.2015 - 14:41
    Думали временный бюджетный вариант, а работает безукоризненно уже 4 года!
    Эту стиральную машину покупали как временный бюджетный вариант, а она решила задержаться в нашем доме))) Уже 4 года эта стиральная машина служит нам верой и правдой, с учетом ежедневных стирок (в доме маленькие дети). Начну с внешнего вида.
  • 30.11.2020 - 07:06
    Стиральная машинка по стоимости 1-й брендовой вещи! Лёгкая и компактная, прекрасно стирает, полоскает и отжимает. И зачем мне теперь автомат? Подробный отзыв
    Всем привет! Сегодня я - на радостях от новой покупки - спешу поделиться отзывом на просто ВОСХИТИТЕЛЬНУЮ вещь! Речь пойдёт о стиральной машинке Славда WS-40PET.
  • 08.12.2020 - 15:06
    🔰 "Не для того я отдал столько денег, чтобы теперь каждые 2 месяца гардероб менять" или о чём следует знать ДО покупки LG F2J6HG0W
    Здравствуйте!   Более 4х лет у меня работала стиральная машинка LG с прямым приводом. Служила верой и правдой, стирала каждый день, а то и по несколько раз для семьи из 4х человек, включая 2е детей. Отзыв можно прочесть тут.   За время использования ни разу не сломалась и не потекла.
  • 10.11.2020 - 03:02
    Мои секреты стирки, чтобы вещи дольше были как новые. На что обращать внимание при выборе стиральной машины? Функции машины, плюсы и минусы моей умнички.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Проблема выбора стиральной машины периодически возникает у каждой семьи - и у тех, кто только начинает обустраиваться, и у опытных.
  • 09.01.2021 - 15:39
    Покупали, на время, но оставили навсегда! Стиральная машина Beko WKY 60821 YW2. Всё в ней прекрасно, но есть один существенный недостаток!
    Всем привет!!! Это моя вторая стиральная машина, Первая сломалась, без возможности её отремонтировать, хоть и прослужила много лет, её я больше бы не купила, так как у родителей такая же и ломается она регулярно!   Небольшая предыстория.
  • 29.12.2020 - 15:20
    Новинка 2020 года - Узкая, компактная стиральная машинка Bosch на 6.5 кг с дополнительной функцией дозагрузки белья по доступной цене
    Здравствуйте! Выбор стиральной машины весьма волнительный процесс, потому что как правило эта покупка делается не на один год. Предыдущая моя стиральная машинка фирмы Bosch отслужила без малого 20 лет и досталась мне так сказать в наследство от родителей.
  • Стиральная машина с сушкой Whirlpool- моя умная помощница. Загрузка 10кг+7 кг Интересные факты о машинке с сушкой Whirlpool исходя из личного опыта
    Всем привет! Отзывов на стиральные машины с сушкой не так уж и много, и мы приобретали свою малышку Whirlpool c полузакрытыми глазами, изучив характеристики и выбирая модель, которая нам приглянулась по дизайну.
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 05.11.2020 - 08:40
    Роскошное серебро! И это о стиральной машине LG F10B8NDL25, которую одобрила даже моя свекровь.
    Привет всем! Как-то в группе ВК кто-то задал вопрос, а почему девушки пишут только о косметике и диетах, разве нет других тем? Я задумалась и вправду, почему бы и нет? Книги я люблю читать, а не писать о них, а вот в технике разбираюсь и пользуюсь ей каждый день.
  • 18.12.2020 - 10:18
    Для меня находка! 👍 Отличная машинка для тех кому негде сушить белье 🧺
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться впечатлением о своей новой прачке стиральной машине LG. До этого у нас была тоже стиральная машина LG, старушечке исполнилось 10 лет, она хоть и работала исправно, но как-то начала шуметь при отжиме и подпрыгивать )) чем напрягала довольно сильно приняли решение …