Опубликовано 11 Январь, 2020 - 22:13

Моя извечная проблема - это уход за моей проблемной кожей ?. Сначала осень , потом отопление в квартире и кожа сходит с ума. Как отшелушить кожу, чтобы эффективность была такая же как и у скраба? Мой вариант замены на этот осенне-зимний период 2019-2020 - это ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ.

Пилинг для лица A'PIEU ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ

Одного флакона пилинг-скатки мне хватает на целый сезон, так как использовать часто при проблемах с кожей я не могу и рекомендовать другим не стану.

Сама упаковка объёмом 100мл со скидкой в магазине "Подружка" стоит 365 рублей. Имеется защитная фольга под основной довольно устойчивой крышкой.

Проблем с вытеканием средства за время эксплуатации с конца сентября не наблюдала, и это очень приятно.
Консистенция средней густоты

Если в ежедневном уходе применяю тоник, в составе которого имеются какие-либо кислоты, то пилингом пользуюсь только один раз в неделю, а если в составе тоника нет никаких кислот, то два раза в неделю. Несомненно стоит помнить, что такой уход стоит применять в период низкой активности солнца.

Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Состав содержит много фруктовых кислот, которые и помогают бороться с ороговевшими частичками, черными точками и шелушащейся кожей.

Состав и рекомендации по применению
Моей главной целью при использовании данной пилинг-скатки является снятие лишнего процесса жизнидеятельности моих сальных желез в районе Т-зоны. Однако помимо этого, бывают и неприятности в виде пигментации от прыщей в других местах, которые сходят очень медленно, но с применением пилинга намного лучше выглядит вся картина в целом, чем без него. Скрабы применять категорически нельзя, а места внутренневоспаленного и уже вышедшего наружу уродца остаются надолго.

Меры предосторожности!!! Если настал период сильных воспалений, не нужно хвататься за пилинг, даже он в таком состоянии может очень сильно навредить. Проверено на себе ☝️. Но как только буря стихнет, можно помаленьку вводить отшелушивающую процедуру, но увлекаться не стоит, лучше сделать всё в лайт варианте.

В 2018 году я пользовалась известной всем яблочной пилинг-скаткой и мне показалось, что ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ более сильного действия.

Применять советую сторого по инструкции: сначала очищение гелем для умывания, промакнуть сухой салфеткой лицо и можно наносить ПИЛИНГ-ГЕЛЬ. Лёгкими движениями по массажным линиям скатываем с кожи пилинг и тем самым отшелушиваем поверхность кожи.

Скатывается по коже маленькими комочками
Больших усилий прикладывать не нужно и долго катать по коже тоже не стоит, а то можно получить раздражение, что радости уж точно не доставит.
Слишком долго проводила процедуру и в результате получила раздражение кожи, но оно быстро прошло
После применения пилинг-геля я наношу увлажняющую маску, чтобы достичь максимального эффекта ровной и гладкой кожи, да и действенность маски намного заметнее. При регулярном использовании кожа выглядит ровной и гладкой даже без использования скрабов, а тем более без механической чистки лица, когда кожа итак тонкая и чувствительная.
Ровная кожа при регулярном использовании пилинга в осенне-зимний период
Однако если имеется проблема с черными точками, то после применения пилинг-геля неплохо бы применять очищающую маску-пленку, чтобы извлечь из пор неприятное содержание. Сама к сожалению об этом забываю и сама же от этого и страдаю?.

Считаю, что ПИЛИНГ-ГЕЛЬ СКАТКА APIEU NAKED С PHA-КИСЛОТАМИ стоит попробовать всем, но соблюдая меры предосторожности. Да и цена у скатки небольшая ?

Спасибо за внимание ?

Мой отзыв об альтернативном пилинге: Пилинг-гель A'PIEU Apple Acid Visible Peeling Gel / Скатка с экстрактом яблока и АНА-кислотами

Достоинства
  • Аромат
  • Вырвнивает поверхность кожи
  • Кожа более гладкая и нежная
  • Мягко отшелушивает
  • Отшелушивает постакне
  • Очищает кожу
  • Стоимость
  • Удобная лаконичная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для чувствительной кожи
kuzianl1005рекомендует