Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 17:43

395 руб

Кто-то из блогеров посоветовал, ты купил.. Типичное начало истории о неудачной покупке и лишней трате денег. Порошок для отбеливания мне был интересен, но не сказать, что срочно и жизненно необходимо. Но попробовать было интересно. А тут - хвалебный отзыв. скидка на озоне в черную пятницу. И вот я уже держу в руках мааааааленькую коробочку за 395 руб

Да, цена кусается. Но может быть качество не уступает? Внутри коробочки - баночка, еще меньше.

Порошка в баночке еще меньше.

В итоге даже на месяц не хватило при чистке зубов утром и вечером. При этом я чистила ПОСЛЕ обычной зубной пасты, чтобы "двойным ударом" удалить весь налет.

Сам порошок очень приятный на вкус - он не такой терпко-мятный как часто бывает с обычными зубными пастами, отлично пенится, не уступая дорогой пене для ванны ))))

Я честно сделала фото до, и после первого применения (думала, вдруг произойдет чудо?)

Теперь о минусах. Доставать порошок из банки неудобно - если наклонять, высыпается мимо, если пытаться выковырять влажной щеткой, он комкуется, а когда остается его все меньше и меньше, начинает прямо растворяться водой. В конце я в прямом смысле выливала из банки остатки - так сильно все размокло.

Во-вторых, цена. 395р - это почти с 57% скидкой. И за такое мизерное количество, неплохо было бы если б порошок действительно творил чудеса. Но он такого не делает даже приблизительно.

Производитель заявляет, что:

• Входящий в состав жемчужный порошок классно отбеливает зубы даже в труднодоступных местах.
  • Проникая внутрь зубной эмали классно удаляет пятна, осветляя зубы и не препятствует раздражению эмали.
  • Классно пенится и не содержит никаких вредных химических веществ, подходит для чувствительных зубов и ежедневного применения
  • Содержит натуральные очищающие компоненты, такие как пищевая сода, которая может эффективно очищать зубы от грязи, устранять стойкие пятна на зубах, вызванные кофе, вином и другими продуктами.
  • Эффективен, но без вреда для зубов

Да, вреда он действительно не наносит - не царапает эмаль, поскольку при соприкосновении с водой сразу же растворяется. Но вот визуальной разницы после применения я не обнаружила. Возможно, такой же эффект был бы и от простой пищевой соды (утверждать не буду, я не пробовала). Но я честно чистила зубы им два раза в день, и после завершения баночки, сделал еще одно фото (справа), в надежде увидеть колоссальную разницу с первым фото (слева).

Уточню, что фото сделано на разные телефоны, и при несколько отличающемся освещении. В целом, по правому фото, сделанному после использования порошка, видно, что идеальными зубы не стали. Ну, может на полтона светлее, а может это я себя успокаиваю просто.

При этом очевидно, что у порошка нет накопительного эффекта - с каждым новым использованием зубы белее не становятся. В общем, очередной вывод прост - хотите идеального отбеливания, идите к стоматологу, и разоряйтесь на проф. отбеливание. И не пропускайте регулярную профгигиену.

А на рекламу у блогеров не ведитесь

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет выраженного эффекта
  • Неудобно наносить на щетку
  • Очень мало, и очень дорого
probovalasamaне рекомендует
22.12.2021
Мне формат зубного порошка ещё с детства не нравится, поэтому я на положительные отзывы не купилась.