Опубликовано 31 Март, 2016 - 17:48

Надоело бегать по десяткам магазинов и магазинчиков в поисках элементарно неядовитой еды. В обычных супермаркетах достаточно почитать состав продукта чтоб поставить его обратно на полку, сплошная химия, химия и ещё раз химия, так что брала в этих заведениях только туалетную бумагу, минералку, мешки для мусора и дешевую окномойную жидкость (подтирать “собачьи ошибки”). Всё! остальное сугубо несъедобно.

Есть в моём замкадном городке так называемый Эко-маркет, но это практически тот же супермаркет, только по большей части торгуют там товарами местного производства да беоорусской молочкой, ни домашних яиц, ни домашнего мяса и очень крайне редко фермерское непастеризованное молоко. Белорусская молочка, вопреки мнению большинства, такое же фуфло с консервантами (сыры), что и наше российское, молоко ни чем не лучше, а даже хуже, чем например наше из Козельска, короче, прокакал Батька доверие к бренду “Белорусские продукты”.

Колбасы, кондитерку и мороженое приходилось брать “У Палыча”. Колбасы эко серии - конский ценник и привозят очень редко. Мороженое - загустители и тоже не дёшево. Кондитерка- кусается и обязательная сорбиновая кислота.

Нормальные овощи и зеленя можно купить только в сезон и у местных бабок. Либо на оптовой базе с кучей жадных кавказцев и большими партиями.

Мрак, короче. Я уже задумывалась после нового года “сходить в народ”, взять тачку и тупо объезжать областные деревни с целью найти и купить что-нибудь съедобное. Кстати, эта идея посетила несколько лет назад голову основателя Избёнки / ВкусВилла Андрея Кривенко.

Вот мы и подабрались к основной теме. В начале января 2016 в Серпухове стартовало открытие магазина торговой сети ВкусВилл. Располагается практически в центре города и по хорошей традиции селится как правило рядом с “Палычем”, они конкуренты.

Помещение небольшое метров 40-60 (у меня пространственный критинизм, не могу определять на глаз). Холодильники и прилавки по стенам, середина пустая (там иногда располагаются столики с продукцией для дегустации). Всё по законам торгового жанра, хлеб в самом дальнем от касс углу, приятная музыка, хорошее освещение. Если народа мало, то один продавец в зале на выкладке или помогает покупателям, второй на кассе, они периодически меняются, но всегда на ногах, покупателей ВСЕГДА много.

Магазин в Серпухове построен по новой ВкусВилловской концепции, правда с учётом достаточной удалённости от центрального московского СЦ. Новая концепция подразумевает под собой отсутствие складского помещения в магазине, проще говоря, что утром привезли, то к вечеру должно продасться (это касается скоропортящейся продукциии), остальное дозаказывается исходя из продаваемости. То есть, ничего не протухает и на это ежедневно не переклеиваются этикетки со сроком годности, как принято у ритейлеров.

Продавцы у нас дамы в возрасте, заметен торговый опыт, спокойные, обходительные, общительные, улыбаются, НИКОГДА не хамят. За места свои видно что держатся крепко, конкурс на место очень большой (подруга попробовала устроиться - фигушки), зарплата очень достойная тем более для областного городка 40-45 тыр, может доходить до 55. Работа адская, но финансовый стимул перевешивает. За продажу просрочки - увольнение. Всё это в совокупности меня очень радует, меня вообще радует нормальная логически понятная концепция господина Кривенко.

Ассортимент: практически всё, что представлено на сайте, иногда нет дорогой скоропортящейся продукции. Мы, например, долго гонялись за цесаркой, их привозили перед 8 марта, мы припёрлись числа 10, продавщица сразу предупредила, что срок годности истечёт через день и отсоветовала... их все списали и пока больше не привозили. Что тоже радует, исследования спроса проводятся, товар не залёживается. В этом магазине есть реально всё что надо из продуктов.

Цены: Совершенно приемлемые для эко-продукции. Например кг сырокопчёной из мяса, без единого консерванта и другой химии от 1100 до 1300 в завимимомти от сорта. Соответственно палка этой колбасы обходится рублей в 500, если использовать такую фичу как “любимый товар”, то 400 рублей.

Акции и скидки: Самая моя любимая тема - продукты с истекающим сроком годности, продаются с 40% скидкой, распознаются по зелёной наклейке. Вторая смачная акция - “Любимый товар”. Надо иметь активированную карту магазина (получается и активируется элементарно). Покупаешь на сумму от 500р и 2 недели у тебя есть возможность выбрать любимый товар и покупать его со скидкой 20%, товар можно менять раз в сутки. Ну и до кучи, если не ошибаюсь, “Скидка от робота” называется, в произвольном порядке выбираются товары штук 5-7 и на них даётся скидка 20%.

Вобщем, теперь жрачкой мы закупаемся во ВкусВилле. Здоровье отличное, биохимия крови как у спортсмена, сейчас весна, авитаминоз там всякий, не, не слышали, появилось желание заняться спортом. А всего-то надо перестать пихать в себя химию и всё!

7ln7рекомендует
31.03.2016
Ого, я думала такие магазины "сказка про белого бычка"
31.03.2016
Я по первости тоже не верила. Сколько же головняка ое с меня снял. Жаль не рядом с домом, ну зато стимул пошевелить своей Ж.
Всегда было интересно-что означает название
31.03.2016
Я так понимаю, что Вилл от английского vill- хотеть, желать, соответственно Желание Вкуса, как-то так.
02.06.2016
У нас тоже недавно такой магазин открылся Smile Очень нравится продукция к чаю, натурально и вкусно.
03.06.2016
Я продукты только тут покупаю и получается дешевле. Две полные сумки: хлеб, сок, молоко, яйца, куча кондитерки, мясной деликатес, рыба, огурцы/помидоры, ещё какая-нибудь хрень, торт... и это всё влезает в 2000-2500! Такую потребительскую корзину и за такие деньги у меня собрать ни в одной вшивой пятерочке/дикси не получалось.
Я никогда не упускаю возможность воспользоваться 40% скидкой (товары с истекающим сроком годности) и 20% (любимый товар + новинки).
Недавно у них появилась ещё одно нововведение: возврат 10% стоимости при покупке 2х мясных деликатесов. Я очень удивилась, когда мне пришла смс что на карточку покупателя пришли деньги. Сейчас подобная акция действует на детское молочное питание (3 товара = 5%), причем можно покупать товары уже со скидкой и скидки суммируются.
Единственный товар который я обхожу стороной это ЯБЛОКИ. Купила пару разных, положила в вазочку и наблюдала, одно пролежало 3 месяца, другое до сих пор бодрячком, значит обработанные. Это были импортные сорта.
Зато там великолепные гранаты и настоящие оранжевые средниазиатские лимоны!
Короче, магазин это вызывает у меня кучу положительных эмоций, экономит мне нервы, деньги и главное - моё здоровье!
05.08.2016
Я так понимаю, что Вилл от английского vill- хотеть, желать

7ln7, в английском нет такого слова. Есть слово "will", которое, правда, чаще используется в значении "последняя воля/желание", т.е. формально "завещание". Скорее всего, "Вилл" это видоизмененное от французского "ville" - город. Такого окончание можно встретить в названиях множества городов: Джексонвилль, Франсвиль и проч.
Исходя из этого, ВкусВилл можно перевести как "город вкуса" Wink
05.08.2016
И так и так неплохо Smile
Главное что печень моя восстановилась, продукты вкусные и без химии, да и средний ценник меньше всяких типа эконом-супермаркетов.
05.08.2016
Хм.. я вот тут подумала и придумала, что это может быть и от англ. wheel колесо, типа колесо вкусов Smile