Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 19:28

~1900 рублей

Всем привет!) Как же быстро привыкаешь к чему-то удобному - конечно я про всякие пилинг и тонер-пэды. Для меня средства такого формата являются одними из самых лучших как по удобству использования, так и по эффективности.

И сегодня я расскажу о самых любимых кислотных тонер-пэдах с 85% гидролата коры белой ивы и всеми видами фруктовых кислот Some By Mi AHA BHA PHA 30 Days Miracle Truecica Clear Pad.

Этот продукт - сравнительно недавняя новинка знаменитой линии продуктов с кислотами для проблемной кожи 30 Days Miracle. Не могу сказать, что я фанат этой линейки, так как там очень низкий процент % (в каждом средстве меньше 1%), а я пользуюсь кислотами очень давно и проценты доходили до 30, естественно для меня основная линия Some By Mi слабовата.

У меня из этой линейки были:

И я могу сказать, что эти пэды с легкостью заменили всё это и переплюнули в эффекте, потому что даже я отметила "результат на лицо", так что для себя я решила теперь брать только их.

Хотя они и дорогие...

пэды some by mi отзыв
Объем: 70 пэдов, то есть 70 использований.

При ежедневном использовании 1 раз в день этого хватит на 2 месяца применения. Чаще их использовать не стоит, а вот реже - можно, тут все будет зависеть от типа кожи.

И стоимость в 1900 рублей за это довольно кусачая. Но за эффект надо платить, я это понимаю 😌

От производителя:

Почему же я обратила внимание на эти пэды, если предыдущие средства 30 Days Miracle не произвели на меня вау-впечатления?

Во-первых, состав. Чудесен. Просто чудесен.

Состав:

Salix Alba (Willow) Bark Water, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Betaine Salicylate, Artemisia Princeps Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Opuntia Ficus-Indica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Madecassic Acid, Asiaticoside, Asiatic Acid, Madecassoside, Allantoin, Panthenol, Arginine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Lactobionic Acid, Sodium Hydroxide, Water, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Mentha Piperita (Peppermint) Oil

Прежде всего 85% массовой доли состава пропитки - это гидролат коры белой ивы.

Гидролат ивы обладает большим спектром действий, и прежде всего он благотворно влияет на проблемную, чувствительную и куперозную кожу:

Ивовая вода обладает вяжущими и бактерицидными свойствами, что позволяет лечить различные заболевания кожных покровов, разглаживает и омолаживает кожу, а так же обладает противокуперозным и сосудосужающим свойствами.

Гидролат ивы усиливает кровообращение, что улучшает снабжение кожи кислородом. Богата ивовая вода различными витаминами, флавоноидами, гликозидами и иными минеральными соединениями. Прекрасный проводник для других косметических средств.

А также множество других интересных компонентов и экстрактов.

Например запатентованный комплекс Truecica, включающий в себя комплекс экстрактов, направленных на оздоровление кожи и противовоспалительный эффект:

- экстракт полыни успокаивает кожу и улучшает ее текстуру,

- экстракт чайного дерева борется с воспалениями,

- высококонцентрированный экстракт центеллы азиатской - укрепляет кожный барьер

А также кислотный комплекс:

- АНА-кислоты выравнивают текстуру кожи,

- ВНА-кислота (салициловая) устраняет акне,

- PHA (лактобионовая кислота) - смягчает и выравнивает кожу, очищает поры и устраняет воспаления.

Но стоит уточнить конечно, что если перевести все ppm и ppb в % и сложить, то общий процент кислот в составе не превышает 1%.

Как я говорила выше - такого количества мне было мало в тонере и сыворотке, но в пэдах эффект усиливают сами подушечки, из-за чего серьезно повышается общая эффективность средства. Об этом как раз ниже 🥰

Во-вторых, как я уже и сказала, формат готовых пэдов для меня слишком удобен.

Продукт представляет собой довольно большую банку с пэдами внутри.

Изначально имелась защитная мембрана, как у гидрогелевых патчей, к слову советую её не снимать и не выкидывать, особенно, если не собираетесь использовать пэды каждый день - пропитка в таком формате банок имеет свойство испаряться даже с закрытой крышкой, а дополнительная мембрана это предотвращает.

Конечно очень бы хотелось иметь пинцет в комплекте, пусть даже крошечный, как у очищающих салфеток от черных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet.

Это у меня их достаточно много, так как постоянно покупаю эти салфетки, но что делать людям, у кого их нет? Придется покупать отдельно, или выделять отдельный, если есть, потому что ну я вот не представляю как руками извлекать эти салфетки, даже если руки чистые, все равно как-то...

Так что я использую для извлечения каждого пэда пинцетик.

пэды some by mi отзыв

Что касается пропитки - она просто как водичка, не масляная, не жирная. Пропитки мало, то есть не как у гидрогелевых патчей, вся пропитка находится в салфетках, они в ней не плавают.

Но её больше, чем достаточно, т.к. размер пэдов большой, больше стандартных ватных дисков. Одного пэда мне хватает, чтобы протереть и кожу лица, и проблемные зоны на теле (у меня это плечи).

Пэды хлопковые, но значительно отличаются от наших хлопковых ватных дисков.

Пэды имеют 2 стороны:

• рифленая, она же отшелушивающая
    этой стороной нужно протирать лицо в первую очередь, она отшелушивает омертвевшие клетки кожи

При использовании этой стороны никаких неприятных ощущений нет (пропитка немного охлаждает кожу за счет мяты в составе, не щиплет), но заметно, что она работает на отшелушивание... как бы это объяснить. Хлопковые ватные диски обычно мягкие, так что тактильно заметно различие, когда водишь пэдом Some By Mi по коже.

При использовании я задерживаюсь на особо проблемных местах и провожу по ним круговыми движениями несколько раз, а не один, производитель тоже так советует.

• гладкая, полирующая
    эта сторона используется после первой, завершая процесс использования пэда

Эта сторона мягонькая и гладкая, действительно ощущается как полирующая, она придает здоровое сияние коже, это как отполировать зеркало до блеска - вот примерно также работают и пэды. Думаю не стоит говорить насколько ценится такой эффект самими кореянками, учитывая, что там родились тренды glow и glass-skin?

Я тоже безумно люблю такой эффект, лицо выглядит значительно здоровее и моложе, чем при полной матовости.

При этом сам состав, пропитка, она впитывается в кожу полностью и довольно быстро, то есть придает сияние не она, на поверхности кожи от нее не остается ничего, так что я делаю вывод, что такой двухсторонний формат пэдов действительно работает.

ДО/ПОСЛЕ (~2 недели использования):

пэды some by mi до / после
пэды some by mi до / после

Еще одно подтверждение этому - тактильные ощущения. Гладкая-прегладкая кожа. Просто невероятно. Неважно что было до - неровный рельеф / поры / воспаления / шелушения / болячки, - пэды делают кожу просто невероятно гладкой и нежной на ощупь.

И эффект сохраняется на следующее утро, поэтому заметно насколько лучше на кожу ложатся тональные средства. К слову я предпочитаю использовать пэды именно вечером. С утра я не использую активную косметику, так как декоративная косметика перебивает весь эффект, с утра просто увлажняю лицо.

А вот вечером уже развлекаюсь по полной. К тому же пэды кислотные, а кислоты лучше использовать все-таки вечером. Хотя конечно здесь снова маленький % кислот, снова меньше 1%, как и у всей линейки, но здесь полно активных экстрактов помимо кислот, плюс отшелушивающая сторона пэда очень активная и заставляет состав работать на полную мощь.

И все последующе нанесенные средства, кстати тоже. Ведь тонер-пэды, а именно так их позиционирует производитель (toner pad), заменяют тонер на первой ступеньке ухода за кожей после очищения.

И мой уход выглядит так: очищение → пэды сом бай ми → сыворотка → крем → крем для глаз.

Или же: очищение → пэды сом бай ми → ночная маска → крем для глаз/гидрогелевые патчи.

То есть пэды соло не используются, вам банально не хватит увлажнения кожи.

Так как пэды активизируют и заставляют проникать в кожу лучше все последующе нанесенные средства, то я часто использую с ними что-нибудь такое же активное - кислоты, витамин С, какие-нибудь интересные экстракты и т.д. Я заметила, что они действительно усиливают эффект сывороток / кремов / ночных масок.

Также я хочу сказать, что применять их два раза в день будет откровенно лишним, они слишком активные, боюсь, что при двухразовом применении можно даже навредить, особенно если кожа тонкая и чувствительная - запросто может быть раздражение от чрезмерной эксфолиации кожи.

Производитель, к сожалению, не указал сколько раз в день/неделю можно их использовать, но опять же, это тонер-пэды, а пилинг-тонерами мы пользуемся ежедневно один раз в день, так что я пользуюсь Some By Mi aha bha pha 30 Days Miracle Truecica Clear Pad по такому же принципу - ежедневно вечером.

Помимо здорового сияния и тактильной гладкости кожи, пэды отлично работают на благо проблемной кожи. С ними быстрее проходят воспаления, уходят покраснения, постакне, выравнивается тон лица, поры выглядят светлыми и более узкими. Они убирают жирный блеск, при этом имеют себорегулирующее действие - при постоянном применении заметно, что продлевается матовость кожи, а значит пэды имеют пролонгированный эффект.

Меня новинка приятно удивила, я не ожидала от них такого типа эффекта, тем более это далеко не первые мои такие пэды, но они оказались лучшими среди опробованных, и лучше всей своей же линейки Some By Mi 30 Days Miracle. Однозначно 5/5 🥰

Кислотный тонер Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Toner

✔ Кислотная сыворотка Some By Mi AHA-BHA-PHA 30 Days Miracle Serum

✔ Крем-гель с 90% юдзу, 5% ниацинамида, витаминами С, Е, В12, арбутином, центеллой и т.д. Some By Mi Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

@Infanty_Xрекомендует
04.12.2020
В последнее время полюбила такие форматы, огромное спасибо за наводку на работающее средство!
Жду с Айхерб набор миниатюр этого бренда, буду пробовать впервые. У меня тоже кожа привычная к сильным кислотам, значит эффект будет легким. Если разочаруюсь - куплю ПЭДы и сравню. Может и правда нет смысла покупать линейку в полном формате, раз подушечки самые эффективные оказались.
14.12.2020
Я бы сказала, что вот тонер и сыворотка называются 30 days miracle, вот с такими % действительно эффект виден только через месяц на моей коже, а я то знаю, что такого же можно добиться гораздо быстрее увеличив % 🤭
Ну зато пэды порадовали, эффект очень заметный и не нужно аж 30 дней его ждать 🙌
31.01.2021
Какой интересный продукт, ничем подобным я не пользовалась
  • Применение на подростковой проблемной коже и на сухой 30+.
    Здравствуйте, подростковая проблемная жирная кожа очень нуждается в постоянном и качественном уходе, вот я и расскажу вам о этой пенке из корейской косметики.
  • 05.11.2018 - 07:06
    Кислоты для чувствительной, обезвоженной кожи? Some By Mi Miracle Toner идеально подойдет новичкам для знакомства с кислотами. pH 5.5, 3 вида кислот и чайное дерево в составе. Я в восторге!
    Моя кожа сама по себе очень капризная, она может внезапно начать шелушиться при том же уходе, может усыпаться прыщами, поэтому мне довольно трудно и тщательно приходится выбирать средства.
  • 17.09.2020 - 10:58
    Крем, который лечит и калечит одновременно. Так бывает? Оказывается, да. Поделюсь своим результатом за почти 2 месяца использования.
    Всем здравствуйте! Сегодня в своём отзыве я поделюсь с вами впечатлениями о Креме для лица с 3 видами кислот и центеллой азиатской AHA BHA PHA 30 days Miracle Cream SOME BY MI .   Я нахожусь в постоянном поиске подходящего для моей кожи крема.
  • 23.11.2018 - 07:05
    Чудо-сыворотка с кислотами и центеллой, которая обещает из проблемной кожи сделать идеальную. Расскажу об эффекте средства на моей коже.
    Всем большой привет! Корейский бренд Some by mi , заполонивший мою ленту инстаграма, не смог оставить меня равнодушной. Конечно, ведь всюду мелькали отзывы о том, какие чудо-средства у линейки для проблемной кожи от этого бренда.
  • 12.08.2019 - 15:21
    Моя палочка-выручалочка для получения красивой кожи.
    Добрый день,девушки! Сегодня у меня отзыв о точечном креме от несовершенств кожи корейской марки Some by mi , которым я пользуюсь уже ни один месяц и поэтому решила поделиться этой отличной находкой и с вами.
  • 04.11.2019 - 19:58
    Пузырьковый гель для очищения пор с BHA-кислотой, множеством экстрактов и гранулами конняку. Все плюсы и минусик.
    Всем большой привет! В конце этого лета популярная "чудо" - серия для проблемной кожи 30 Days Miracle от корейского бренда Some by Mi пополнилась пузырьковым гелем для очищения черных точек Bye Bye Blackhead 30 Days Miracle Green Tea Tox Bubble Cleanser.
  • Veg аватар
    23.04.2011 - 21:38
    много букв + фото результата
    Нашла этот крем для себя на этом сайте 3 месяца назад и помчалась за ним в аптеку, т.к сил моих больше небыло смотреть на себя в зеркало) но отзыв решила написать только сейчас когда наткнулась случайно на фото с прошлого лета...Значит обо всем по порядку От производителя: активная формула эмульсии …
  • 11.10.2011 - 16:13
    Ядрёно, но эффективно+ ФОТО
    Акномегу 200 я купила после положительного пользования Uriage Hyséac Soin Actif aux AHA, который также является кремом с кислотами, но, забегая вперёд скажу, что менее термоядерным, чем Акномега. Читала в отзывах, что лучше сразу брать Акномегу 200, а не 100, т.к. от последнего эффекта ноль.
  • 17.10.2014 - 16:02
    Как не попасть в мою ситуацию?!?!???
    Всех наивных и доверчивых читателей хочу предостеречь, а писателей с их крайне восторженными отзывами призываю поменьше врать! Моя история не столь красочна,как у других,но за каждое слово я отвечаю. Следую за шквалом восторженных отзывов об этом креме,приобрела себе таковой.
  • 10.01.2021 - 13:50
    Как. Я. Её. Обожаю! Моя лучшая очищающая маска с 16 видами чая в составе - Some By Mi BYE BYE BLACKHEAD 30 Days Miracle Green TeaTox Bubble Cleanser.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Ох, давненько я не делала настолько восторженных отзывов: ну правда, пишу и хочется побыстрее поделиться находкой, которую я уже успела нарекомендовать всем и вся знакомым (и все довольны, что самое главное!).
  • 08.02.2021 - 14:08
    30дневное чудо
    some by mi aha bha pha 30 days miracle (полноразмерный набор) Огромную популярность в наше время обрела корейская система ухода. Уже давно все девчули знают про двухфазное очищение, пилинги, тонеры, серумы, флюиды и т.д.
  • 21.02.2021 - 23:08
    История одного воспаления 😓
    Да, этот год начался с нерадостных новостей от дистрибьютора - Акнеконтрол исключен из ассортимента в России. В Америке он будет, но у нас, возникли проблемы с продлением сертификата на этот продукт из-за состава.
  • 11.02.2021 - 11:16
    Полный гайд по ошелушиванию нормальной, склонной к сухости чувствительной кожи смесью кислот.
    Впервые я попробовала товары марки IconSkin в гостях у сестры - то был 11 пилинг, который за 12 минут не сделал с моей кожей ровным счетом ничего. Результат я заметила через неделю - кожа стала ровнее. Поэтому бренд я запомнила и вернулась к нему в этом году, попробовать кое-что помощнее.
  • 18.12.2020 - 21:29
    Обещания vs реальность, что же не так? 90% юдзу, 5% ниацинамида, витамин С, арбутин, экстракт центеллы и др. 🍈 Комбинированная кожа и Some By Mi Yuja Niacin Brightening Moisture Gel Cream.
    Всем привет!) После моего удачного знакомства с брендом Some By Mi где-то год назад, я решила идти дальше знаменитой кислотной линейки 30 Days Miracle и попробовать также линейку с юдзу 30 Days Brightening Yuja Niacin, которая очень заинтересовала меня своим составом и обещанным эффектом Начать…
  • 10.02.2021 - 15:52
    Очищающее молочко для лица - натуральная косметика с очень нежным эффектом - почему я больше его не куплю
    Приветствую, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода! Мы часто на айреке делимся отзывами на различные косметические продукты, но сколько бы косметики мы на себя не наносили, наступает момент, когда приходит время ее смыть.
  • 03.12.2020 - 16:17
    Подозрительная новинка из Фикс Прайс. Действие не похоже на тонер-пэды с гиалуронкой и элоэ, а скорее - пилинг-пэды с гликолевой кислотой. Краснота (возможно, аллергия) вместо обещанного увлажнения.
    Да простят меня противники столь дешёвой косметики из Фикс Прайс, но я просто влюблена в кислотные Пилинг-пэды от Sendo . Да, от них временно краснеет лицо (а как иначе, если в составе кислоты!?), но с каждым их применением кожа становится лучше - цвет лица выравнивается, светлеют постакне,…
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 24.12.2020 - 20:02
    Так давно хотела попробовать CeraVe, но теперь сижу как бабка у разбитого корыта.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Это фирму рекламировала косметолог Амина в своем гайде, как очищение с прекрасным составом. Я долго думала над покупкой, так как за эти деньги можно купить 2 умывалки. Но в конце концов решила, что для себя любимой ничего не жалко.
  • 11.02.2021 - 21:38
    Гель для умывания от Vichy : качество очищения на комбинированной и рыхлой коже. Мой опыт использования.
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня отзыв посвящен продукту от бренда Vichy, нацеленного на качественное очищение жирного и комбинированного типа кожи- гелю для умывания из серии NORMADERM для чувствительной кожи лица.