Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:46

80 рублей

В продолжение отзывов на серию натурального мыла, от марки ТДС.

Сегодня я хочу рассказать об одном из средств, которое я полюбила практически с первого применения.

Небольшая предыстория.

У меня очень сухая кожа от рождения. Но в послеродовый период ситуация ещё больше усугубилась. Кожа шелушиться до такой степени, что стыдно выходить на улицу. Моё утро начиналось с тщательного умывания (с использования различных косметических средств, для того чтобы смыть хоть не много шелушение), дальше использование натуральных масел и в завершении косметических кремов. Так вот последнее мне приходилось наносить в три этапа, чтобы "спрятать" шелушение хоть на какое-то время. Но полностью убрать всё равно не удалось.

И я вспомнила, что видела на полках магазина специальное натуральное мыло для лица, уже известной мне марки ТДС. Тут же его приобрела в надежде на спасение своей ссохшейся кожи.

Натуральное мыло "Ласка".

Упаковано очень скромно. Не бросается в глаза. Поэтому придётся поискать его на торговых полках. Плюс ко всему далеко не в каждом магазине продаётся.

Цена.

Стоит брусок весом 75 граммов, 2 рубля 50 копеек (на белорусские деньги). Что в принципе совсем "не жалко" для натурального средства.

Состав: натриевые соли растительных масел (оливковое, пальмоядровое, пальмовое, касторовое) и их неомыленные части, шунгитовая вода, масло ши (карите) нерафинированное, молочная кислота, морская соль, протеины натурального шелка, лимонная кислота.

Комментировать состав не стану, здесь всё понятно и без слов.

Предназначение.

От производителя: «Ласка» создана из растительных масел, для деликатного очищения и ежедневного, природного ухода и шелка. Натуральный шёлк содержит ценнейшие аминокислоты, глубоко проникающие в кожу, интенсивно увлажняющие и успокаивающие, разглаживающие, улучшающие цвет и стимулирующие регенерацию кожи.

Мыло предназначено для лица, для сухой и нормально кожи. Также можно использовать его и для всего тела.

Конечно же для всей себя я жалею использовать такое мыло. Во-первых, потому что брусок маловат, а во-вторых, дороговато будет, так как расход в разы увеличится.

Если же только для лица, то его хватает надолго.

Выглядит мыльце как хозяйственное. Запах имеет так себе. Не то чтобы неприятный, но и благоухающим его не назовёшь.

Применение.

Умываю теперь лицо по утрам не со своими привычными "умывалками", а с натуральным мылом. Смачиваю руки, беру брусок и слегка размыливаю. Пенится оно не сильно. Дальше наношу на лицо и лёгкими движениями массирую. Смываю, затем протираю кожу ватным диском с оливковым маслом. Если у вас нормальный тип кожи, думаю, без дополнительных увлажняющих средств сможете обойтись.

Результат.

Кожа после такой процедуры становится увлажнённой, гладкой и нежной на ощупь. Теперь я могу обходится без косметического крема. Для устранения сухости и шелушения мыло и натурального масло оказалось достаточно.

Моё мнение.

И в конце хочу подытожить.

Теперь я точно знаю чем пользоваться для улучшения состояния кожи. Натуральное мыло заменяет любую (предназначенную для умывания) косметику.

Оно не только отлично очищает кожу (кстати, меня накануне высыпало как подростка), но отлично увлажняет и ухаживает.

Очень жаль, что я пришла к такому выводу поздновато(.

Однозначно буду всем рекомендовать. Покупайте, вы не пожалеете.

А я продолжу пользоваться продукцией ТДС и рассказывать о своих впечатлениях.

Если кому интересно, вот мой отзыв на мыло-шампунь от перхоти.

Capuccinochkaрекомендует
31.03.2018
Я обладательница проблемной кожи и дерматолог советует похожее мыло . Не решусь никак , но Ваш отзыв впечатлил)
01.04.2018
У меня сейчас Дегтярное, пока нравится)
01.04.2018
Тоже стала умываться натуральным мылом. Такое мне бы очень пригодилось.
01.04.2018
Никогда не пробовала умываться мылом, нужно попробовать , возможно натуральное мыло действительно лучше гелей
Хорошее мыло.
01.04.2018
А я так скептически отношусь к мылу, кажется, что иссушит кожу, но может стоит дать шанс
01.04.2018
У меня жирная и проблемная кожа, очень сложно умывалку подобрать(
Я себе "ластик" брала, очень понравилось ?. У них вообще мыло все классное
Отлично справляется с очищением
01.04.2018
хорошее средство, возьму на заметку))))
01.04.2018
Тоже очень люблю умываться кусковым мылом Love
02.04.2018
Хорошее мыло!!!
02.04.2018
Я давно им пользуюсь и очень рада, аллергии зато нет
Одно время умывалась мылом с белой глиной, понравилось. Можно и такое было бы попробовать.
03.04.2018
Если такое нежное и приятное, то, конечно, хотелось бы использовать и на тело Smile но расход тогда большой...
04.04.2018
Вот это вещь! Недавно закончился брусок похожего натурального мыла, аромат тоже был так себе, пока пользовалась, хотела, чтобы оно поскорее закончилось ))). А теперь вернулась к обычному мылу от Дав и почувствовала разницу - натуральное вообще не сушило кожу, это такое супер мыло, что теперь я готова терпеть любой его запах )))
04.04.2018
Я обычно не пользуюсь мылом для лица) Но здесь очень радует, что оно мягкое по отношению к коже)
04.04.2018
Где бы у нас то найти!? Щадящее мыльце то оказывается для кожи.
04.04.2018
надо же, ваше мыло побороло все умывался, даже не верится, надо попробовать )
25.05.2018
Надо бы решится на умывание мылом, но страшновато за кожу, хотя и верю, что мыло увлажняющее Smile
Хорошее мыло, увижу куплю
  • 04.12.2013 - 11:57
    Хорошее туалетное мыло от Невской косметики
    Мое очередное мыльце от ОАО «Невская косметика» имеет многообещающим название «Цветы любви» Лаванда, с изображением этой самой лаванды на упаковке. В отличие от предыдущего - «Горячий шоколад», - это мыло понравилось, но оно и более традиционное.
  • 24.01.2018 - 10:12
    Мыло которое действительно ухаживает за Вашей кожей - ТДС Косметика Жасмин: нежное молочко
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!   Сегодня хочу рассказать вам об ещё одном натуральном мыле от "ТДС Косметика" - Жасмин: нежное молочко. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ   Натуральное соляное мыло Цена приблизительно 150 -180 рублей. Вес мыла 75-85 гр. Производитель - "ТДС Косметика".
  • 04.05.2022 - 14:29
    Аромат как у косметики с натуральной розой!🌹
    Серию Цветы любви от Невской Косметики действительно рекомендую приобрести, вкусные ароматы качественного мыла по хорошей цене можно купить практически везде, в этом отзыв рассмотрим мыло Роза .Цена: 30 рублей Вес: 90 г Сделано в России, Санкт-Петербурге Состав: Упаковка: У этого бренда…
  • 03.03.2019 - 09:47
    Роза для брутального мужского бритья?! Да и еще раз да! Мужской обзор мыла для бритья "Кремовое: нота розы"
    Здравствуйте, товарищи! С тех пор, как я перешел на классическое бритье, мои требования к косметике для бритья стали выше и я с большим интересом открываю для себя новые средства.
  • 12.03.2019 - 10:22
    Мыло "Кремовое: нота сандала" - восточный спа-салон у вас дома
    Добрый вечер, Товарищи! Сделав свой первый обзор на кремовое мыло для бритья, я не с мог остановиться и продолжил эксперименты. Теперь я испробовал Кремовое: нота сандала - очень приятное, натуральное мыло, производства ТДС Косметика, республика Беларусь.   Масса: 75 г. Цена 210 руб.
  • 05.10.2011 - 09:51
    Высокая цена - высокое качество
    Почти четыре года работала в Японии и за это время полностью перешла на японскую версию вечернего ухода: масло для демакияжа, пенка или мыло для умывания, отшелушивающий лосьон, увлажняющий лосьон, питательный крем.
  • 13.06.2013 - 16:38
    Такой пены я еще не видала: плотность губки!! Наблюдения результата спустя 1,5 месяца (+++фото, не самые красивые, но показательные)
    Я, как и все, наверное, наслышана о чудесных свойствах травяного корейского мыла - отбеливание веснушек и пигментации, выравнивание тона кожи, очищение и сужение пор не терпелось испытать мыльце в деле.Да, пена густая и этот факт по-доброму шокирует, см.
  • 04.10.2012 - 02:55
    Нежное мыло с великолепным ароматом :) + фотки
    Лицо могу умыть только детским мылом Джонсон, на мой взгляд оно самого хорошего качества. Но вот увидела в магазине мыло этой фирмы против чёрных точек и решила попробовать, поскольку очищающие средства для лица данной марки мне очень даже нравятся.
  • 01.04.2014 - 15:38
    Для узкого круга пользлователей
    Здраствуйте,красавицы! Сегодня я к вам с постом об уходов мыле для лица (т.е. умывашке) от Clinique для сухой комбинированной кожи. Срок тестирования: 3 месяца Моя кожа: Т-зона комбинированная, щеки нормальные, немного расширены поры на носу и лбу. В целом - меня устраивает.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 10.06.2022 - 13:57
  • 10.06.2022 - 11:57
    Действительно, «омолаживает»… только морщины на месте 😌 + фото «омоложения»
    Этот крем купила моя мама по акции, но почему-то им не пользовалась. Ну а чего добру пропадать, тем более срок годности не вечный… в общем, забрала я его себе:   А что же значит «»? Сбоку мелким шрифтом написано вот что:     Ну не свинство ли? Мне кажется, в какой-то степени да.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 08.07.2022 - 16:14
    Сыворотка-не сыворотка с морской солью, корнем солодки и кислотами - очередная новинка от NIVEA, понравившаяся моей проблемной коже
    Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная попалась мне на глаза в выкладке в Ашане, рядом с мега-бюджетной сывороткой Compliment с салициловой кислотой, так что купила я обе, благо ценник обеих сывороток был весьма приятным - куда ниже, чем в онлайн-магазинах и на маркетплейсах.
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.