Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 11:10

В нашем новом офисе, по договору аренды, запрещено курить. Ночами все двери на замках и выйти без веских оснований не оплатив штраф - не реально. Работа у нас суточная и нервная, а начальник понимает, что скорее 8 из 10 девушек уволятся, чем бросят курить. По этому, не долго размышляя, на привезли сей девайс в качестве альтернативы.

Первые впечатления:

Игрушка интересная, но в два раза больше обычной сигареты и раз в 7 тяжелее, если не больше...

Многие говорят, что е-сигареты - нечто среднее между обычной сигаретой и кальяном, я с этим резко не согласна.

Кто-то сказал, что такими сигаретами не накуришься, мол совсем не чувствуется ни пар ни никотин, так что в качестве первого "пробного" табака, нам взяли самую ядрёную заправку, которая была в магазине. Пар был жутко густой, после первой затяжки хотелось выплюнуть внутренности, руки и помещение мигом заполнялись мерзким густым запахом крепких сигарет, По этой причине первые 2 недели мы её не курили почти, пока не разорились на оригинальную заправку с ароматом "ванили" ( ну мы же девочки). И тут сигарета пошла в ход, тянется она весь вече почти беспрерывно и вот вам МИНУСЫ:

Сигарета греется, уж не знаю на сколько это минус, но держа в руке, перед лицом, перегретый аппарат, я лично начинаю нервничать.

Сигарета течёт. Недолгим штудированием интернет ресурсов, поняла, что это из-за слишком густой заправки, хотя у нас она "родная" (Joyetech). Как так? Для меня это дико, производитель не может для своего аппарата создать хорошие комплектующие...

на салфетке вытекшая запрака
на салфетке вытекшая запрака

Танк ( фильтр?) течёт, забивается и заправка попадает в рот - это тоже дикость, родной испаритель не справляется с родной заправкой!!!

старый
старый
новый
новый
оба
оба

Не смотря на то, что сигарета удобно заряжается от обычного usb кабеля,

у неё нет индикатора зарядки, не понятно когда можно отключать сигарету от сети.

Вкус "заправки" совершенно не ощутим. Когда я курю кальян на яблочном табаке, я чувствую вкус у себя во рту, а тут запах витает по всему офису (что лишает возможности курить сигарету днём , хотя мы сидим в самом дальнем помещении), а я ничего не ощущаю...

Сигарета в разлоранном виде

В принципе, сам ритуал якобы "курения" немного успокаивает, но не смотря на то, что в моей заправке содержание табака куда больше, чем в моих сигаретах, е-сигарету я парю чаще, но долгожданного удовлетворения так и не приходит, и в 8 утра, когда открывают двери, я сломя голову бегу на улицу. Такая сигарета не заменит обычную, это все равно что мужика сменить на фалоимитатор, вроде, в отсутствии вариантов успокоит, но с оригиналом не сравнить.

Это не средство для избавления от пагубной привычки - это альтернатива сильно зависимым. Не пытайтесь с е-сигаретой бросить курить, это все-равно что худеющий будет ходить в макдональдс за водичкой и салатом. Зачем себя дразнить? Я бросала курить 2 года назад, в один день. и решающую роль сыграла не замена одной зависимости на другую, а смена нервной работы на более спокойную и очень сильное желание.

Всем терпения и крепких нервов Smile Постараюсь загрузить много фоток Smile

Достоинства
  • много пара
Недостатки
  • нет индикатора заряда
  • течет
слюнявкарекомендует
21.06.2014
что значит нет индикатора зарядки?)
пока красным горит - заряжается. Вся эта фигня с атомайзерами, клиромайзерами, танками - невкусная. Купите бак Vivi Nova, и будет вам счастье
23.09.2014
То, что у вас в обзоре - это не электронная сигарета, а, скажем так, дешевый китайский пробник.
Для полноценной замены нужно или то, что написали в коментарии выше, или вот такая вещь http://irecommend.ru/content/elektronnaya-sigareta...
Там и пар гуще и вкус раскрывается сильнее.

По поводу крепости - вы сравниваете теплое с мягким. Коэффециент пересчета крепости обычных сигарет и электронные - примерно 20. Т.е. легкие 0.4 обычные примерно соответствуют 8мл/мл крепости жидкости. По количеству никотина вы вряд ли выпарите больше 3-4 легких сигарет за день, особенно на его)