Опубликовано 10 Июль, 2015 - 12:50

Недавно я почувствовала силу маркетинга "на своей шкуре". Вот вроде знаешь все эти приёмы, но всё равно заходишь в Fix Price, понимаешь, что хочешь пить, видишь надпись "2 за 45 рублей", читаешь этикетку и покупаешь сладкую газировку. Пишу я это потому, что подобные напитки последний год сама никогда не покупала, а колу не пробовала и того дольше. Но о покупке "Таёжного дара" я потом ничуть не пожалела.

Упаковка очень стильная и выглядит дорого, мне понравилось приятное сочетание цветов. А если её перевернуть, то сразу бросится в глаза рисунок тигра и сообщение о том, что покупая этот напиток, мы помогаем милым созданиям. Я, если честно, после прочтения уже не сомневалась в том, что куплю, хотя при внимательном рассмотрении и становится понятно, что от этой конкретной покупки тиграм ничего не достанется. Цена совсем небольшая, несмотря на то, что напиток выглядит дорого, - в магазинах Fix Price 22 рубля 50 копеек.

Состав хороший, но, конечно же, только применительно к сладкой газировке. Во-первых, здесь нет вредного и дешёвого аспартама, которым грешат многие газированные напитки; сладость обеспечивается сахаром и сладкой смесью «Мармикс 25».

В состав смеси входят фруктоза кристаллическая — основной компонент, а также ацесульфам калия, сахаринат натрия и цикламат натрия.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что вреден здесь только последний компонент, но, мне кажется, его в напитке очень мало. Во-вторых, ароматизаторы натуральные, а ещё есть растительная основа и даже присутствует немного вещества со страшным названием "панаксозид", которое, на самом деле, полезно.

Панаксозиды стимулируют кроветворение, почти в 2 раза усиливают биосинтез нуклеиновых кислот, белков и жиров в костном мозге, увеличивают миотическую активность клеток костного мозга. Эти гликозиды обладают и радиозащитным действием как при внутреннем, так и при внешнем воздействии ионизирующих излучений, способствуют выведению из организма инкорпорированного в костной ткани стронция-90, что, по-видимому, связано с усилением обмена кальция в костях.

С пищевой ценностью всё вообще замечательно. Нехитрая арифметика говорит о том, что даже выпив всю бутылку, мы употребим всего 20.5 г углеводов, а это меньше, чем в иных творожках.

Хотя на упаковке и написано "сильногазированный", я этого не почувствовала, газация там умеренная, то, что надо. Вкус приятный и мне очень сильно напомнил "Кока-колу", даже показался одинаковым, цвет также схож, неприятного послевкусия напиток не оставил, но приятное послевкусие было довольно долгим. Единственный замеченный мной минус - на мой взгляд, сладковато, жажду таким не утолить. Придя домой, я разбавила напиток газировкой и была в восторге.

Итак, никогда не покупайте сладкие газировки, но если всё-таки твёрдо намерены это сделать, то лучше выбрать "Таёжный дар", по крайней мере на пробу.

Достоинства
  • Вкусный
  • Неплохой состав
  • Низкая цена
Недостатки
  • Слишком сладкий
Mofnрекомендует
  • 03.11.2014
    На сегодняшний день я пробовала пока только 2 вкуса "Таёжного Дара" - черника и женьшень. Так вот женьшень мне пришелся по вкусу больше, стала брать повторно. Покупаю в Фикс Прайс 2 по цене одного, т.е. 2 бутылки по 0.5 л за 40 рублей - очень выгодно. Возможно, акция скоро перестанет действовать.
  • 02.12.2015
    Не знаю, настолько ли полезен этот напиток, насколько он вкусен. Порой меня подводит склонность пробовать всякую ерунду, которую я вижу на полках магазинов, но в этом случае неожиданная покупка очень понравилась.
  • А вот и ещё одна действительно натуральная газировка из Fix Price - две бутылочки по 500 мл за 45 рублей. На полном серьёзе, у нас производят напиток натурального состава! Разворачиваем, читаем: То есть по поводу цвета - он натуральный, жженый сахар.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 25.12.2020 - 15:22
    Не то, что я ожидала. Поменяйте название вашего торта, пожалуйста.
    Приветствую! Для себя и близких - все самое лучшее. Особенно, когда за столом маленькие дети, хочется легкий, не жирный торт из Пятерочки, в котором только крем из сахара и кондитерский жир.
  • 17.12.2020 - 11:33
    Очень вкусные вареники с вишней Мираторг 👎 Поел, и вперёд к зубному
    Я очень люблю вареники с вишней, одно время была готова есть их на завтрак, обед и ужин, в общем, знаю в этом блюде толк! В этом отзыве расскажу про вареники Мираторг, цена за 600г составляет 175 рублей.
  • 29.10.2020 - 09:00
    Очень вкусное овощное пюре, есть которое, не пришлось уговаривать.
    Самое нелюбимое блюдо моего мужа это овощное рагу, его им можно пытать. Но я все равно делаю его пару раз за лето, когда кабачки девать некуда. Это традиция) В этом году я обратила внимание в магазине на готовую смесь для приготовления овощного пюре от Магги.
  • 17.01.2021 - 21:53
    Хотела быстренько поесть курицу терияки, а в итоге обплевалась и нашла пару неприятных сюрпризов. Полуфабрикат рестория курица терияки, который я точно больше не куплю. Испортить рис? Даже это Рестория смогла.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не любитель полуфабрикатов. Точнее как, я вообще человек простой, есть могу все, что не приколочено, но к готовым блюдам у меня особое отношение. Среди них и правда мало чего вкусного можно найти, поэтому покупаю я их редко.
  • 15.11.2020 - 13:38
    Гарнир за пару минут - можно и без варки! Вы еще не пробовали кукус? А зря! Два вкусных рецепта этой интересной крупы
    Впервые кускус я попробовала, когда летела в бизнес-классе S7 - это было так вкусно, что на следующий день я уже пошла в магазин на поиски этой интересной и неизвестной мне раннее крупы. На полках была как обычная крупа, так и целый готовый рецепт - Кускус с итальянскими травами от Yelli.
  • 01.11.2020 - 02:26
    Думала мне одной не хватит распробовать такого маленького объёма. Ага, всей семье хватило и соседям осталось. Острый имбирный шот для сильных духом...
    ПРИВЕТСТВУЮ! Шот - напиток доселе для меня неизвестный, поэтому интересно было попробовать. Конечно, первоначально напиток сразил наповал. Прочитав про напитки-шот, стало понятно, почему он такой острый.
  • Inc аватар
    08.01.2021 - 17:12